Преподобный серафим саровский

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Преподобный серафим саровский вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Это было в четверг. День был пасмурный. Снегу было на четверть на земле, а сверху порошила довольно густая, снежная крупа, когда батюшка отец Серафим начал беседу со мной на ближней пожнинке своей, возле той же его ближней пустыньки, против речки Саровки, у горы, подходящей близко к берегам ее.

Поместил он меня на пне только что срубленного им дерева, а сам стал против меня на корточках.

— Господь открыл мне, — сказал великий старец, — что в ребячестве вашем вы усердно желали знать, в чем...

Состояние деперсонализации является высшей точкой реализации человека различных духовных направлений движения New Age. Просветление — состояние полной осознанности (выход за пределы дуального ума), при котором происходит растворение эго.

Сила Кундалини поднимается в мозговой центр, распахивая на своем пути чакры, выходит наружу раскрывая человека, выворачивая его наизнанку. Это приводит к состоянию единения со всем окружающим. Многие десятки просветленных гуру предлагают свои способы выхода...

В течение жизни многие дни человек должен проводить в болезнях, или немощи тела. Как говорит пророк Давид: "Дней лет наших - семьдесят лет, а при большей крепости - восемьдесят лет; и самая лучшая пора их - труд и болезнь..." (Пс. 89, 10).

Болезни и немощи не чужды и христианину вместе со всем человеческим родом.

По существу, несчастье для человечества составляет не болезнь, а причина ее - болезнь души - страсти и грех, которые и лежат в основе болезни тела. Как пишет о.Иоанн Кронштадтский...

В России всего несколько святых мест, куда мечтает съездить каждый верующий человек, и одним из них является, безусловно, Дивеево.

Еще двести лет назад небольшой поселок Нижегородской области был никому не известен. Примерно тогда в этом поселке была основана небольшая женская монашеская община. Сестры жили по строгому уставу мужского Саровского монастыря, и их общество было довольно малочисленным. Но потом попечение о сестрах взял на себя великий святой Серафим Саровский. Еще тогда, в...

Соединение двух ветвей духовной власти Запада и Востока лежит через понимание россиянами своей исторической и метафизической роли соединяющего моста между Православием и Буддизмом. На стыке двух светлых религий возможно возведение грандиозного здания коллективного сознания будущих поколений землян.

Тонкоэнергетическая работа - один из возможных способов развития самосознания отдельной, но не отделённой от общего информационного поля Земли, личности.

Китоврас, Мировей и Вейдевут...

1 ноября (по новому стилю) и 2 ноября (по церковному календарю) Императорское Православное Палестинское Общество отмечает день рождения своего второго Председателя — великой княгини Елизаветы Федоровны, которая появилась на свет 20 октября (ст.с.) 1864 года в семье великого герцога Гессен-Дармштадского Людвига IV и принцессы Алисы, дочери английской королевы Виктории.

В 2009 году мы отмечаем 145 лет со дня рождения великой подвижницы благочестия и дел милосердия великой княгини...

Великая Княгиня Елизавета Феодоровна родилась в благочестивой семье от брака Великого Герцога Гессен-Дармштадтского Людвига IV и принцессы Алисы, дочери Английской Королевы Виктории, 1 ноября 1864 года (20 октября ст. ст.).

У герцогской четы было пятеро дочерей и два сына. Все дети воспитывались в традициях старой Англии. Их мать принцесса Алиса старалась привить детям качества, основанные на глубоких принципах христианства. Одежда и еда были простыми, дети выполняли домашнюю работу, убирали...

Закон Любви.

От Любви до Любви
И от беды до беды -
Мы идём в пути своём.
Где оставляя, в суете следы –
Ищем Любовь свою, днём с огнём.

Если находим, то тут же теряем.
Так из века в век -
Свои ошибки повторяет,
Мыслящий человек.

Ведь человек так устроен,
Что не слышит мудрого слова.
И с гонором, жизнь свою строит -
Через ошибки получая, у знаний основу.

С Законами Жизни -
Нам спорить не по силам.
Не проще ли, идя по жизни -
Смиренно принимать то,
Что Жизнь ссудила нам.

Наш Мир был создан...

Заслуги священнослужителей Русской Православной Церкви поощряются разнообразными наградами, каждая из которых имеет свою историю и свое символическое значение. Система этих награждений достаточно сложна, так как возникали они в разное время, иногда при посредстве светской власти, изменяя, зачастую, свой первоначальный вид.

Иерархия Православной Церкви состоит из трех ступеней: диаконской, пресвитерской и епископской. Поэтому священнослужители могут быть поощрены только присущими своему...

Протоиерей Василий Швец в “ЧУДЕСАХ ОТ КАЗАНСКОЙ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ” пишет: “Перед самым началом Великой Отечественной войны (1941 г.) одному старцу Валаамского монастыря (Валаам в то время принадлежал Финляндии) было три видения во время службы в храме:

1. Он увидел Божию Матерь, Иоанна Крестителя, святителя Николая и сонм святых, которые молили Спасителя о том, чтобы Он не оставил Россию. Спаситель отвечал, что в России так велика мерзость запустения, что невозможно терпеть эти беззакония...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Преподобный серафим саровский вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек