Правильное внимание

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Правильное внимание вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Записки "о здравии" подаются в церковный киоск на православных (Некрещёный - для Бога не рождённый!). Кроме имени, можно указать священный сан, воин (если это профессия или человек находится на действительной срочной службе), младенец (если ребёнку нет 7 лет), отрок (от 7 до 14 лет), болящий.

Записки "о упокоении" подаются в церковный киоск на крещёных, православных, в праведном духе скончавшихся, т.е. умерших естественной или случайной смертью, но не оставивших жизнь по своему желанию...

Путь был долог. Дольше чем обычно. И хотя место было уже известно, дорога была тяжела. Врезавшиеся в плечи лямки не давали забывать о теле, и только воля и присутствие, да полсумки не давали эмоциям возобладать.

И вот - точка отсчета.
Лагерь, дрова, костер и возникающее время от времени беспокойство от попытки осознания пространства вокруг. Таинственность граничащая, точнее переходящая в животный страх. Открывающаяся под ногами картина, внушала почтительный трепет своей многомерностью...

Медитация известна с давних времен, но далеко не каждый умеет правильно медитировать. Советы для начинающих помогут насладиться самим процессом, а также получить первые результаты в познании себя.

Внутренний самоконтроль необходим для достижения результата. Именно он позволяет управлять эмоциями, чувствовать себя увереннее и продвигаться к намеченным целям. Инструментом для развития внутреннего контроля считается медитация. Суть ее заключается в том, чтобы ослабить контроль сознания и решить...

В этой статье мы объясним, какое отношение имеет пранаяма к техникам правильного дыхания и как с помощью медитации, полного йоговского дыхания с применением дыхания животом вы сможете поработать над своим процессом дыхания с той целью, чтобы сделать его более естественным и свободным и помочь организму получать больше энергии, а также в целом функционировать наиболее продуктивным образом.

Как правильно дышать: несколько рекомендаций

Для того чтобы научиться дышать, используя правильное дыхание...

Об асане можно писать книги, эта тема бесконечна — от третьей ступени философской системы Патанджали до названий на санскрите. Здесь мы ответим на конкретный вопрос: по каким общим признакам можно понять, что асана освоена?

Состояние «здесь и сейчас»

Сосредоточенность на своих действиях и ощущениях, физическое и ментальное присутствие — как исходная точка в практике асан: в этом теле, в этом месте, в это время. Это необходимое условие эффективности практики.

Нужно стремиться к достижению...

Йогах читта-вритти-ниродхах» — это определение, изложенное мудрецом Патанджали в тексте «Йога Сутры», вмещает в себя всю суть практики йоги.

Переводится оно, как: «Йога — это прекращение движений сознания».

Именно к этому состоянию, в конечном счёте, стремятся все практики, и поэтому если вы занимаетесь йогой под руководством преподавателя, вы часто можете слышать на занятиях такие указания: «сосредоточьтесь на практике», «сохраняйте осознанность», «концентрируйте ум» и тому подобное.

Ну как...

Сегодня утро – это, пожалуй, самая важная часть дня, так как сегодня мы весь день проводим дома, и особенно важно начинать день правильно. Ведь как день начнёшь, так его и проведёшь, поэтому предлагаем вам вспомнить или завести новые привычки, которые сделают ваше утро бодрым и приятным.

Стакан тёплой воды

Включите этот шаг в вашу утреннюю рутину, чтобы запустить пищеварительную систему, но не перегрузить её. Также благодаря тёплой воде натощак вы восстановите водный баланс организма. Но пейте...

На самом деле этот вопрос очень актуальный и важный для каждого. Нередко люди задаются вопросом как просить у Бога помощи. Многие верующие взывают к Богу о помощи, ежедневно совершая молитвы, и так и не получают желаемого. Эта несправедливость заставляет задуматься, почему некоторые просьбы Бог слышит, а на молитвы других отвечает безмолвием?

Человеческая сущность так устроена, что каждая личность стремится к истине. Поэтому в поисках ответа на свой вопрос некоторые полагают, что не соблюдают...

"Сурья" переводится с санскрита как "солнце". Считается, что солнце – символ духовного пробуждения. "Намаскар" — "приветствие" в переводе с санскрита. Вместе – "приветствие солнцу".

Свами Сатьянанда появился на свет в Алморе в Уттар Прадеш в 1923 году. Им была основана бихарская школа йоги в 1964. Он оказал очень большое влияние на современные направления хатха-йоги. Очень много путешествовал, неся знания йоги людям и написал около 80 книг.

Сурья Намаскар по Свами Сатьянанде используется во...

"Мата" означает «мысль», которая при произнесении превращается в слова, поэтому Матанги придает силу мыслям, возникающим в уме. Ее сила воздействует на «произнесенные слова» или слышимую речь, помогая в проявлении желаний. Она помогает победить соперника, привлекая к себе людей искусством и знаниями.

На санскрите Матанги означает "слониха". Эта тантрическая богиня также известна как обладающая силой слона. Ей поклоняются, как Господу Ганеше, чтобы устранить препятствия. Мудра Матанги указывает...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Правильное внимание вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни