Правильное внимание

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Правильное внимание вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Во время концентрации внимание усилием воли удерживается на объекте концентрации. Может происходить частичное, или полное отвлечение внимания на мысли, или другие ощущения. Этого допускать не следует. Как только отвлечение зафиксировано, внимание также, усилием воли возвращается на объект концентрации.

Первое время для большинства практиков концентрация внимания кажется чем-то почти невыполнимым т.к. отвлечение на мысли в силу глубоко укоренившейся привычки происходит постоянно. Здесь важен...

Идеальные условия для медитации у каждого человека разные. Астрологи советуют обращать внимание на свою принадлежность к одной из четырех Зодиакальных стихий, чтобы медитации приносили больше пользы.

Если вы далеки от этого, но мечтаете научиться погружаться внутрь себя и своих мыслей, то не стоит думать, что на это уйдет много времени. Научиться медитировать на самом деле очень просто.

Стихия Огня: Овен, Лев, Стрелец

Главным покровителем людей данной стихии является Солнце. Это значит, что...

С давних пор поминальные традиции передавались из поколения в поколение. Люди следуют им и в наши дни, поминая близких, которых уже нет на этом свете.

Поминовение усопших: народные обычаи

Еще до принятия христианства славяне очень много времени уделяли поминовению своих усопших родственников. Сегодня языческие и церковные традиции во многом переплелись. Часто с ними совпадает и принятая православная традиция Родительских суббот.

Но изначально, конечно же, были отличия. По сей день считается...

Исповедь и причастие — важные религиозные обряды в христианстве. Верующие очищают душу от грехов, проходя через благословенное покаяние, и приобщаются к священнодействию, возводящему свое происхождение к Тайной Вечере.

Однако необходимо правильно готовиться к этим обрядам. Известно, что если кающийся не будет полностью искренен — исповедь не возымеет действия, даже если священник прочтет все необходимые тексты. Общение с Господом через святые таинства меняет жизнь и приносит умиротворение...

“Ангелы доставляют нам сообщения от Божественного Разума нашего Создателя. Они — как дар нам от Бога, чтобы мы всегда помнили о своей Божественной природе, оставаясь добрыми и любящими, открывали и развивали свои таланты — ради блага этого мира — и берегли себя от любого вреда”, - Дорин Верче.

Как часто вы обращаетесь за помощью к духовным наставникам, ангелам? Всегда ли получаете поддержку в том виде, в котором вам хотелось бы?

Если вы не видите ответов или не понимаете, что вам хотят сказать...

Посты известны с ветхозаветных времен. Так, чтобы получить Божественное откровение, пророки непременно постились. Постился Моисей, постились царь и пророк Давид, постился пророк Илия. В Новом Завете постились Иоанн Предтеча, Иисус Христос и апостолы.

Позднее пост вошел во все монастырские уставы, и все учителя Церкви, святые отцы, считали пост важным элементом аскетизма. Но пост – это не только ограничение в пище, отказ от мясного, молочного, масла и вина. Пост – это самоограничение и борьба...

Сила молитвы

Однажды, когда св. Иаков Низибийский шел в некоторое селение, по дороге к нему подошли нищие и стали просить милостыни на погребение умершего. При этом они показывали на лежащего при дороге мертвеца, который на самом деле был жив и лишь притворился мертвым.

Эти нищие, издали увидев идущего епископа, велели одному из них притвориться мертвым, чтобы, с помощью такого обмана, выпросить больше милостыни. Святитель подал им просимую милостыню и помолился об умершем, чтобы Бог...

Каждый раз, когда меня спрашивают о буддизме, я сталкиваюсь с неверным представлением о том, что такое буддизм и кто такой буддист. Представления самые разные, иногда даже полярные.

Кто-то считает, что буддизм — это наука о сострадании.

Другие говорят, что это оправдание ничегонеделания. Третьи — что это достижение полного покоя и неактивность. Четвёртые — что это любовь ко всем и всегда. Пятые считают, что буддизм — это монашеская жизнь, бегство от мирских обязанностей.

И так далее...

Приходилось ли вам в своей жизни давать кому-то советы и рекомендации? Делиться своим опытом и знаниями? Думаю, что да.

Когда мы внедряем в жизнь приобретённые знания и получаем хорошие результаты – мы считаем обязательным для себя дать наставления своим близким, друзьям и знакомым.

Особенно это касается тех, кто только встал на путь изменений и получил первые результаты.

Если мы не едим мясо и стали прекрасно себя чувствовать, то не есть мясо должны ВСЕ!

Если мы решили не пользоваться...

Дискомфорт – неотъемлемый спутник изменений. К сожалению, мы часто путаем его с несчастьем и в попытке справиться с ним избегаем перемен. А между тем, чтобы достичь нового понимания, отказаться от ограничивающих убеждений и мотивировать себя на реальные изменения ощущение некоторого дискомфорта просто необходимо.

Дискомфорт — сигнал, который часто может оказаться очень полезным.

1. Чувство, словно вы вновь переживаете свои детские страхи

Вы обнаружите, что во взрослой жизни...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Правильное внимание вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни