Подставить щеку

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Подставить щеку вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Для того чтобы отправиться в интересное путешествие, вам вовсе не обязательно покупать билет на самолет или бронировать необычную поездку. На самом деле вам даже не нужно покидать пределы своего дома, чтобы совершить эскападу.

Вы можете просто развернуть свой коврик для йоги и позволить практике привести вас туда, куда вы хотите. Подумайте об этой практике учителя йоги из Сан-Франциско Сары Эзрин как о приключении, например, когда вы приезжаете в город, в котором никогда не были, и блуждаете...

Невозможно заложить какое-либо основание йоги, если разум беспокоен. Прежде всего необходимо спокойствие разума. Кроме того, слияние личного сознания [с Божественным] не является первой целью йоги: первая цель состоит в том, чтобы открыть его к высшему духовному сознанию и для этого тоже необходим, прежде всего, спокойный разум.

*

В садхане первым делом надо обрести установившийся мир и покой и молчание в разуме. Иначе ни одно переживание не будет постоянным. Только в спокойном разуме...

В этой главе мы рассмотрим два важнейших элемента пранаямы: ритм и пропорции фаз дыхания. Каждое явление природы имеет свой ритм. Вращение Земли вокруг своей оси и вокруг Солнца обусловливает смену дня и ночи и времен года.

Этот цикл установился не случайно; он зависит от плотности материи и расположения планеты в Солнечной системе. Ритм - основной закон Вселенной. С момента возникновения жизни на Земле, будь то растительной, животной или человеческой, эволюция происходила по этому закону...

Владыка Сен Жермен - Чохан седьмого Фиолетового Луча,свободы, алхимии,правосудия и милосердия.Проводник человечества в эпохе Водолея.Более 50 тысяч лет тому назад на месте пустыни Сахары располагались плодородные земли с субтропическим климатом, ставшие колыбелью цивилизации золотого века.

Мир, счастье и достаток царили в той стране, и управлял ею, мудро и справедливо, никто иной, как Сен-Жермен.

Сен-Жермен в совершенстве владел древней мудростью и знаниями сфер Материи. С помощью Света он...

В 1960-х годах мы претерпели кардинальный сдвиг в сторону от абсолютной реальности. Мы поняли, что все, что мы видели и понимали, было только одним видом реальности и что существуют иные реальности. За много лет до этого Вильям Джемс писал.

Что "наше обычное бодрствующее сознание – не более чем один из типов сознания, в то время как рядом с ним, отделенные от него тончайшей из перегородок, находятся потенциальные формы совершенно иного сознания. Мы можем жить, не подозревая об их...

Лао-Цзы, древний китайский мистик, - один из уникальных мудрецов Востока.Его небольшую книгу Дао-дэ-Цзин можно назвать квинтэссенцией Тантры. Эта книга усыпана бриллиантами мудрости в виде глубоких максим. В этой максиме Лао-Цзы описывает сущность женственности как "дух долины".

Простой и понятный комментарий ОШО к этой непостижимой книге раскрывает эту загадочную максиму для современного читателя.

ДУХ ДОЛИНЫ
ДУХ ДОЛИНЫ
НЕ ПОДВЕРЖЕН СМЕРТИ,
ОН ВСЕГДА НЕИЗМЕНЕН.
ПОЭТОМУ МЫ НАЗЫВАЕМ...

ПЕРЕВОД

О сын Притхи, не поддавайся унизительному малодушию. Оно не подобает тебе. Вырви из сердца эту постыдную слабость и воспрянь, о герой, карающий врагов.

И вновь речь идёт о чести и достоинстве. Это значит, что человек должен сочетать в себе свой внешний вид и внутренне состояние сознания.

Если человек надел одежду воина - он должен вести себя как воин. Если человек надел одежду врача - он должен вести себя как врач, а если он оделся как святой - он обязан соблюдать все принципы...

Наиболее распространенный стереотип в нашей культуре – любовь эквивалентна привязанности. Основной источник того, что так происходит, состоит в том, что в нашей культуре вообще культивируется состояние пробитой сердечной чакры. Возможно, это связано с христианством. Есть такая распространенная в полуоккультном мире точка зрения, что христианство очень способствует развитию сердечной чакры. В действительности христианство ее пробивает. Потому что те состояния, которые воспринимаются как сердечные...

Вопрос (Гито из Иерусалима): Может ли человек, занимающийся Каббалой и желающий войти в духовный мир, одновременно также наслаждаться жизнью в этом материальном мире? Возможно ли совместить эти два мира? Ведь в современных условиях, при всем развитии технологии, этот материальный мир занимает довольно большую часть нашей жизни.

Так может ли человек, вступающий в духовный мир, сочетать в своей жизни и материальное, и духовное?

Вы правы. Человек действительно должен совместить оба этих мира...

И тогда многие больные и увечные пришли к Иисусу и проси ли его:

- Если ты знаешь всё, скажи нам, почему мы страдаем от этих мучительных бедствий? Почему мы не здоровы подобно другим людям? Мастер, исцели нас, чтобы мы тоже могли стать сильными и чтобы нам более не нужно было терпеть наши страдания.

Мы знаем, что в твоей силе исцелять все виды болезней. Освободи нас от Сатаны и от всех его великих напастей. Мастер, прояви сострадание к нам.

И Иисус ответил:

- Счастливы вы, что...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Подставить щеку вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек