С кем общаться?

На различных курсах и собраниях многие говорят, что общаться нужно с успешными людьми, обеспеченными и т. д.

Недавно услышала эту фразу от одной женщины и захотелось даже выступить по этому поводу, но сдержала себя.
С кем общаться?
Почему понятие успешный - это достаточное кол-во денег в кошельке, наличие мужа (жены), престижной работы и т. д....

А кто-же все остальные?
Занимаясь одно время бизнесом, я подошла к грани, которую я не смогла переступить. Эта грань НРАВСТВЕННОСТЬ. Понятно, что у каждого она своя, но..... На чаше весов были деньги и совесть. Не кинув кого-либо, но подставив, не наврав и т. д. не заработаешь "кучу" денег... Есть исключения, но это только исключения.....

Так к чему призывают "лидеры" этих курсов?
К лицемерию? - дружить не с теми, с кем тебе хорошо, а с теми с кем выгодно.

Ко лжи и обману ближнего?
К тому, чтоб мы восхищались людьми, которым может нужно посочувствовать?

---
Если у тебя, "не дай Бог", есть ребёнок, да он ещё и болеет, да ещё тебе надо в отпуск, и на перерыв ходить каждый день......

То тебе делать нечего в успешной и стабильно развивающейся компании... Она как монстр, "сжирает" всех кто не приносит ей пользы в достаточной мере.

Поэтому, восхищаясь успешным и богатым хозяином фирмы, подумай, а сколько слёз пролили сотрудники, которых или не приняли на работу или выгнали только зато, что у него есть маленький ребёнок и с ним приходится иногда сидеть на больничном!

Онлайн консультация С кем общаться?

Елена, Вы задали очень непростой вопрос.
Ответ на него для каждого из нас звучит по-разному.

Есть очень много Душ, воплощённых на планете Земля, призванных ЭТУ Землю совершенствовать.

Но Вы, как я понимаю, уже вышли из этих форм и возможностей, предоставляемых нам социумом.

И если Вам тесно, значит, ВАМ ТЕСНО!
И не нужно запихивать себя в эти, обозначенные Социумом рамки.

Вы просто - ДРУГАЯ!
Надо понять это, принять это и с этим ЖИТЬ!
А если "сживётесь", придут новые друзья, будут новые встречи, будет полёт Мысли над материей.

И Вы поймёте, что наконец-то Вы - ДОМА!
Чего я Вам от всей Души и желаю в Новом году!

Онлайн консультация С кем общаться?

Доброе время. Сейчас модны трейнинги личностного роста, но как и многое в этой цивилизации, они однобоко освещают человеческую сущность: как Фрейд и Юнг копнули подсознание так все эту догму и несут до сих пор. Кроме подсознания есть Сверхсознание, и кроме личности (эго) есть индивидуальность (Душа) есть наряду с врождёнными, перешедшими от родителей генами, гены проявленые (активированые) индивидуальным Духом при рождении, которые несут в себе индивидуальную информацию пережитый в инкарнациях опыт.

У кого-то опыта нет, и он не знает ещё, что кинув, будет десяток раз кинут, а зрелые Души это отлично знают поэтому и не дают сделать не правильный шаг.

Поговорка:" с кем поведёшься..." отражает лишь слабых Духом, сильный не станет ни на кого ровняться будучи рядом с объектом подражания ты рискуешь быть всегда на вторых ролях. Но даже первым быть не обязательно, мы ЗДЕСЬ для того, чтоб научиться быть уникальными, единственным и неповторимым существом.

Отбрось все клише и догмы, следуй СВОИМ стремлениям, мой тебе совет:)

Онлайн консультация С кем общаться?

Здравствуйте Елена.
Не обижайтесь на них они хотели вам добра, потому что действительно:

" С кем поведешься, оттого и наберешься..."
и это не просто поговорка...
Успешные люди это не только " непорядочность", просто так устроен наш Ум, мы видим и фокусируемся прежде всего на " плохом", и поэтому привыкли их и деньги с этим ассоциировать.

Но большинство успешных людей очень порядочны и обладают большими достоинствами.

Просто мы на этом не заостряем внимания.
При общении с людьми мы сами " фильтруем" что принять, а что отбросить.

Не спешите судить и " отбрасывать" а то вместе с водой потеряете ребенка...

Всего самого наилучшего.

Онлайн консультация С кем общаться?

Здравствуйте, Елена! Примите мои поклоны.

Карандаш - это инструмент. В различных руках он приносит различные результаты. Карандашом можно написать стих, нарисовать картину. А можно кого-то поранить или покалечить. Поэтому давайте отделим инструмент от сознания, которое им управляет.

Совет искать более возвышенного общения основан на понимании законов мироздания. Общение способно убедить нас в чем угодно. Слух единственное чувство, которое связано с Разумом напрямую, поэтому, то что мы слушаем (или кого?) - очень сильно влияет на нашу жизнь. В общении с более чистыми людьми - мы очищаемся. Поэтому есть три принципа изменения жизни:

1) Благоприятное общение (с реализованными людьми)
2) Получение знаний
3) Усилия по применению знаний в жизни

Знания дают понимание "что" делать, общение вдохновляет делать, а собственные усилия меняют ситуацию. Это универсальный закон. Но как он может работать?

Можно общаться с теми, кто ворует миллионы. Можно получать знания как воровать миллионы. И можно реально воровать миллионы. И жизнь будет разваливаться. Понимаете? Законы работают, но в зависимости от того как мы их применяем - у нас разный результат.

Сейчас очень много людей советуют другим дергать рычаги мироздания какие-то. Визуализации, гипнозы и прочее. Но без более полной картины люди чаще всего дергают рычаг, роняющий гирю на голову. Я Вам советую найти в интернете материалы Олега Гадецкого и узнать о понятии экологичности изменений. И продиагностировать экологично ли то, что Вам предлагают.

Очень хорошо, что у Вы слышите совесть. Теперь осталось узнать, что можно быть счастливым и изобильным, живя в согласии с ней. Вы сейчас в это просто не верите т. к. нет опыта, нет общения такого. Отсюда и такие противоречия.

Я желаю Вам счастья!

Онлайн консультация С кем общаться?

Добрый вечер Елена!

Уже, как-то, писал Вам по поводу того, как следует относиться к мнению окружающих - никак!

Http: //www. Sunhome. Ru/recommendations/all-recommendations? P=2

Два эксперта, которые ранее Вам ответили здесь, вызывают у меня чувство глубокого уважения, пониманием процессов нашей жизни.

Здесь на Доме Солнца была серия статей о этих курсах манипулирования людьми, но сейчас не вспомню, где интернет-ссылку найти. В своё время, в 1992 году обучался НЛП у Александра Харитиди, который был советником Ельцина по общественной безопасности, и придумал лозунг на его выборы: "Голосуй или проиграешь".

Тогда ещё я понял, что эта манипулятивная технология ничуть не лучше, чем зомбирование культа Вуду. Но поведу речь немного о другом. Фантик конфеты - ещё не сама конфета... Психологический аспект этих курсов только фантик. Сама конфета - чёрная магия. Притом, серьёзные чернокнижники никогда не применяют этих методик сами для себя, так как это чревато непреодолимыми, скорыми кармическими последствиями.

Вы обратите внимание на многочисленных колдунов: они совершают действия по заказу клиентов, и ответственность перекладывают на них. Сами они таких ошибок (в личных целях) стараются не совершать.

Успешность в материальном плане жизни - это наличие энергии, силы. Никак иначе. Врождённая жизненная сила колеблется у людей, в зависимости от того, каковы заслуги у Рода, произведшего этого отпрыска в жизнь. Господь как благословляет кого-то на несколько колен, так и проклинает, что мы и видим в Библии.

От врождённой жизненной силы (её запас не возобновляем и отмеряет человеку годы его жизни и энергию судьбы) зависит то, сколько Вы сможете накопить приобретённой жизненной энергии. Вот её-то мы и тратим на реализацию своих жизненных целей. Естественно, что человек, у которого много врождённой жизненной силы, идёт по жизни, как харизматический герой, особо не прикладывая усилий.

Но и тот, у кого её меньше, может превзойти его, если духовно развивается и накапливает приобретённую жизненную энергию.

Организаторы этих курсов и идеологии пошли по демоническому пути. Они учат (не в открытую, но по факту это так) накапливать силу путём отъёма её у окружающих, подавления их и зомбирования.

Методы и инструменты для всего этого - универсальны. А как применить их - дело совести отдельного индивида.

Можно применить и во зло, и во благо. Есть Борис Березовский, а есть св. Иоанн Златоуст. Иоанн Златоуст родился в богатой семье. Получил отличное образование. Любое его желание, с детства, исполнялось. Он был богатым наследником, но не захотел быть министром Византийской Империи, раздал всё имущество и ушёл в монастырь. И там он прославился своей праведностью.

Его многократно просили стать архиепископом Константинополя (Вселенским Православным Патриархом), но он отказывался. Наконец святые Отцы Церкви попросили его, и он согласился. Но он плевал на мнение как императора, так и на мнение толпы. Толпа и власти - это мiр. Уже писал вам: Послание Иакова 4:4

«Прелюбодеи и прелюбодейцы! Не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу.»

Иоанн Златоуст не смог долго быть архиереем Константинополя, ибо плевал, что на мнение императора, что на мнение толпы. Его сослали в ссылку на территорию будущего СССР.

И там, этот человек великаго духовнаго подвига, и огромной врождённой жизненной силы, УСПЕШНЫЙ и в духовных, и в мiрских делах, составил текст Литургии Иоанна Златоустаго, по которой ныне служат во всех храмах православного мiра. Ну и в придачу десятки томов своих поучений...

Мнение, что богатые хуже бедных - тоже иллюзия. Достигнуть царствия Небесного богатому, как верблюду пройти в игольное ушко. Это невозможно? Раскопки последних лет показали, что в Иерусалиме были ворота, которые назывались "Игольное Ушко".

Что-бы пройти туда верблюду, всадник должен был спешиться. Они были узкие и низкие. То-есть богатый - должен быть смиренным. То-есть служить Господу, вот и всё...

На своём опыте знаю, что часто бедные бывают грешнее богатых. Богатый может развратно жить, а может, при желании, использовать своё положение для духовного развития, по крайней мере мелочные проблемы не нарушают мира и тишины в его душе. Бедные, из-за тяжелых условий жизни, когда хлеб не на что купить, бывают, часто, очень озлобленны, что не прибавляет мира в душе.

Не в бедности и в богатстве дело. Просто часто те, у кого богатство с рождения, получили его за заслуги предков перед Богом. Да, многих из них богатство развращает, но изначально они рождались с благословением, по заслугам предков, и с высоким потенциалом врождённой жизненной силы.

Давал уже рекомендации, как по православному, добиваться своего в этой жизни.

1. Сначала возславословь Бога.

2. Потом возблагодари Его за благодеяния, тебе явленные.

3. Далее исповедуй свои грехи и преступления заповедей Его.

4. И, наконец, испрашивай у Него потребное тебе, наипаче в деле спасения твоего, а затем и в материальных благах:

Господи, Боже мой, ЯХВЕ! Хвалю и песнословлю неизреченную славу Твою и Твое безмерное величие - благодарю Тебя, что, по единой благости Твоей дав мне бытие и сподобив меня быть причастником (причастницей) спасительных благ воплощеннаго домостроительства Твоего, неоднократно избавлял Ты меня, неведомо даже для меня самого (для меня самой), от угрожавших мне бед и от руки невидимых врагов моих, - исповедуюсь Тебе, что неисчетное число раз попирал (попирала) я совесть свою и безстрашно нарушал (нарушала) святые заповеди Твои, являясь неблагодарным (неблагодарной) к стольким и толиким благодеяниям Твоим.

Но Боже мой Многомилостивый, да не победит благости Твоея сия неблагодарность моя, презри грехи мои и непотребства, воззри-же на слезы сокрушения моего и по множеству щедрот Твоих помоги мне и ныне, подай благопотребное для спасения моего и жизнь мою всю направи на благоугождение Тебе, да славится и мною недостойным (недостойной) всесвятое имя Твое!

При сем последнем слове можешь ты исчислять, поименно, все настоящие твои потребности духовные, душевные и телесные. Но все просить подать, если есть на то воля Божия и нужда твоя. А для этого испроси у Святаго Духа указать, действительно ли тебе это нужно или есть другой путь достичь своих целей и истинны ли эти цели.

Руах ЯХВЕ лаваш эвед ЯХВЕ. Потому испрашивай это не менее трех раз с промежутком времени.

5. Если решение, действительно, осознанно, то надо принять ответственность за то, что делаешь и идти до конца. Действовать без сомнений и сожалений.

6. Вызвать непреклонное намерение добиться поставленной цели.

7. Очистить ум от помыслов, безмолвное делание: отключение внутреннего диалога или непрестанная молитва Iсусова.

8. Быть отрешенным и отбросить любое безпокойство за результат предпринимаемых действий. Заранее благодарить Бога за любой исход ситуации.

9. Начать практические действия немедленно, не откладывая. Безупречно, всеми возможными, и даже невозможными средствами, добиваться выполнения поставленной цели.

10. Независимо от того, выиграна битва или проиграна, быть спокойным, уравновешенным, отрешенным. Благодарить Бога за Его благодеяния. Принять все, как есть, как волю Божию.

Далее идет практическая работа в жизни....

Спаси Хрiстос!
Совет тянет на отдельную статью.
С благодатью Господа!

Онлайн консультация С кем общаться?

Добрый день, Елена!
Слово "общаться" происходит от слова "общий", что предполагает в процессе общения наличие чего-то объединяющего общающихся. Успешность, обеспеченность - это качества, характеризующие идеальную персону, то есть социальную маску, которую человек одевает для коммуникативных целей. Но отождествление себя с персоной психологически вредно, поскольку иные качества становятся бессознательными, и человек во всю проецирует их вовне себя, погружаясь в кокон своих проекций.

Те самые остальные, о которых Вы пишите, в глазах человека, нацеленного на успешность любой ценой, получается, не заслуживают внимания, и он от них отчуждается. Будучи последовательно реализуемой, подобная "стратегия" приводит к психозу, то есть состоянию, когда человек живёт в придуманном, нереальном мире, это человек в футляре. Но рано или поздно реальность даёт о себе знать, и в соответствии с принципом энантиодромии (бег противоположностей), человек вынужден иметь дело с тем, чем пренебрегал.

Как тут не вспомнить пушкинскую «Сказку о рыбаке и рыбке»? Древние говорили: гордыня предшествует падению...

Онлайн консультация С кем общаться?

Хочет этого человек или нет, но рано или поздно ему все равно приходится самому за себя делать выбор и нести ответственность за свои поступки. Вы свой выбор сделали и мнение по этому поводу лидеров каких либо курсов больше не имеет для Вас значения. Пусть они остаются пока со своим представлением об успехе и со своими жизненными приоритетами. Придет время и им осознать настоящие ценности.
Здравствуйте, ековаленко72)) (я с уважением к вам!
Вот скажите подумав;
---Отец--проклинает своих детей . а ?-вот это Глупость
---Отец--любит своих детей !--это Мудрость!
Вот и общаться надо с теми кто Хвалит!!!
--- Но, не с теми кто Хаит..
с добрым уважением к вам! я)))
Мне кажется, они привязывают людей к этому образу - богатому, успешному. Пытаются как можно больше завлечь в эту игру. Подменяют Истинные ценности выдуманными. Часто ведь богатые люди оказываются одинокими или несчастными в любви.
Истинные ценности - Духовные! Идите туда, где есть Дух и найдете пристанище.

Удачи!

По теме С кем общаться?

Кем является человек: продуктом эволюции или Творением Бога?

Эта статья является одной из статей, намеченного мною цикла статей посвящённых...
Религия

Опыт Единства, или Кем мы являемся в действительности

В конечном счете, больше всего мы хотим знать о другом человеке. Всех нас...
Религия

Как общаться со своей душой: 7 способов

Душа не говорит с нами человеческим языком. Вместо этого наши души общаются с...
Религия

Бог, где он обитает? И как с ним общаться

Бог, где он обитает? И как с ним общаться. Эта работа может раздражать верующих...
Религия

Как общаться с высшими силами

Мы никогда не проходим наш земной путь в одиночку. Рядом с каждым человеком...
Религия

Не могу ни с кем общаться. Хорошо чувствую сама с собой

Становится комфортно в одиночестве. Что это диагноз? Нет желания и интереса...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество