Подсознание

Раздел Подсознание в Духовной практике - вопросы и ответы, посвященные подсознанию и методам работы с ним, а также вопросы, связанные с практикой сновидений.

Вопросы духовного развития интересовали наиболее видных ученых и философов на протяжении всей истории человечества. На сегодняшний день мы имеем огромное количество трудов и точек зрения, которые пытаются объяснить протекающие в Духовном Мире процессы, и показать человеку дорогу в Духовный Мир.

Но как обычному непосвященному разобраться во всех этих теориях, если они порой противоречат друг другу?

За всю свою предыдущую историю человечество наработало так называемое мифологическое сознание...

Эта статья для тех, кто чувствует в себе Звездной Души свет или ощущает себя космической Душой, воплощенной сейчас на Земле в человеческом теле.

Хотя бОльшая часть нынешних проявленных жителей Земли являются земными Душами…

В чем отличие земных и космических Душ?

Отличие — в изначальном опыте, которым загружено подсознание человека, и который сильно влияет на наше восприятие, мотивацию и внешние проявления.

Земная Душа — та, чьи воплощения изначально проходили на данной планете...

Когда речь заходит о людях новой Земли, которые будут жить в новой реальности, в 5-м измерении, мы говорим не просто об изменениях, а об эволюционной модели, о принципиально «новом человеке». Это человек, который стоит на новой ступени эволюции.

Который обладает новыми эволюционными изменениями и качествами, которые отличают его от Homo Sapiens, человека 3 измерения, тот же потихоньку будет уходит в небытие. По прогнозам ученых, через 300-400 лет на Земле будет преобладать и править «Новый...

Для будущей мамы буквально с момента зачатия начинается жизнь «для двоих». Все действия выполняются с оглядкой на «чудо», зреющее внутри. Как он себя чувствует, в каком настроении, все ли ему нравится. Необходимо научиться слышать себя, процессы, происходящие в организме, понимать его сигналы. этом помогает йога для беременных, которая учит, оздоровляет, развивает, готовит к будущим родам, благотворно действует на маму и малыша. Об этом подробнее, читайте ниже.

Зачатие – огромный стресс для...

Данная янтра способствует очищению психического пространства от негативных мыслей и перепрограммированию установок, а также устраняет препятствия на пути развития и личного роста, так как подобные препятствия как раз и являются проекциями внутренних состояний, установок и мыслей.

Мысли — это самонастраивающиеся программы! Не переставайте наблюдать за ними. Но учтите, что чрезмерный контроль усиливает негативность ума и развивает навязчивые состояния.

Лучше использовать метод замены или...

Стремление к гармонии заложено в человеке изначально, с самого рождения. Это своего рода программа, «загруженная» в наше подсознание и заставляющая нас стремиться к гармоничным отношениям с самим собой и окружающим пространством.

Но так устроен этот мир, что в ежедневной «гонке на выживание», на которую похожа жизнь большинства людей на этой планете, человек растрачивает почти все свои психические и энергетические запасы.

Мы истощаемся физически, духовно, эмоционально. Страдает наша энергетика...

Другие сверхъестественные силы, о которых много говорится в сутрах и описание величайших сверхъестественных способностей я оставил напоследок.

Согласно сутрам, человек может творить из ничего, если он умеет свободно контролировать твердую субстанцию, жидкую субстанцию, тепло, энергию и миры других измерений. Для обретения этой сверхъестественной способности необходима, как считается, сильная концентрация, сильная воля и яркое образное мышление. Мне пришлось написать "как считается...

Радостно осознавать, что мы все больше обретаем трезвость восприятия. Это сложный период в жизни — расставания с иллюзиями. Они имеют сильную власть над нами, так как обещают нам несметные богатства: кому деньги, кому славу, а кому рай неземной. Многие так и не решаются пойти дальше своих грез, так как без них видят свою жизнь тусклой и безрадостной. Они боятся снять "розовые очки" и увидеть свою жизнь такой, какая она есть, без прикрас ума.

Мы знаем, что любой светофильтр, наложенный на...

Уже давно хотел поднять эту тему, так как знаю, насколько неверное представление у людей, о «покаянии». Для начала, прочтите, что говорят о покаянии, различные словари или что говорят традиционные церкви. Вот так вот, людям преподносят то, что не является полной правдой.

А теперь я покажу вам, что же действительно означает покаяние и какое оно имеет отношение, к успеху в нашей жизни.

Обратимся к первоисточнику этого слова — библии. Слово покаяние, с греческого — «метанойя», переводят как...

Учение буддизма можно разделить на две колесницы - Хинаяну и Махаяну. В последней, в свою очередь, можно выделить совершенно отдельное направление Тантраяны или Ваджраяны, но в каждом из направлений, при наличии большого количества других практик, Четверичная Святая Истина, Десятеричный Святой Путь и Двенадцать Ступеней Возникновения Условий рассматриваются как высшая Дхарма. Это вершина учения буддизма.

Четверичная Святая Истина, лежащая в основе Десятеричного Пути, по сути говорит вот о чем...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Подсознание вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни