Плюс

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Плюс вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Современный священник должен еще и содержать приход, а не рассчитывать на милость Господню

Условно украинских священнослужителей, независимо от подчинения тому или иному патриархату, можно разделить на два типа – «менеджеров» и «молитвенников».

Первые ищут спонсоров, отстраивают храмы, ездят на хороших авто. Вторые же уповают на милость Господнюю. И пока Господь им ее не послал – служат в недостроенных церквях и с трудом сводят концы с концами.

– Каждый выживает, как может, – объясняет...

С XVI века в тайных подвалах Ватикана хранятся древние таблички, на которых выгравирована история о последней битве Добра и Зла. Леденящие душу события должны положить конец нашему миру и стать прелюдией к воцарению в нем Дьявола. О начертанных на этих табличках предсказаниях решено было рассказать в 2001 году, когда уже все в мире убедятся, что конца света не будет. Потом папа Иоанн Павел II по каким-то причинам запретил это, и только теперь при новом папе делу снова был дан ход. Группа...

23.05.10. Волновая природа вещей

16. Потенциал ТВОРЧЕСТВА, или “энергетическую пустоту”, Я объясняю как наполнение ТВОРЯЩЕЙ ЭНЕРГИЕЙ АБСОЛЮТА, или НАЧАЛО НАЧАЛ, когда всё готово ТВОРИТЬ, ибо достигнута АБСОЛЮТНАЯ ГАРМОНИЯ ЦЕЛОГО!

17. Поэтому только такая “точка отсчёта” является НАЧАЛОМ НАЧАЛ, ибо в ней сконцентрировано ВСЁ: ещё нет или уже нет ДУАЛЬНОСТИ, а есть потенциал ТВОРЯЩЕГО Пространства, и это НАЧАЛО для человека может быть той точкой-единицей Разума, которая составляет Духовную...

Уже несколько лет я интересовался тем, что происходило с Игорем Николаевичем и Школой, читал его книги, ходил на концерты дуэта "Зикр", встречался с несколькими общими для нас знакомыми. Среди современных текстов - именно то, что писал Калинаускас, было наиболее близко мне, моим друзьям и соученикам.

Из настоящих российских Мастеров, пожалуй, только он один достаточно широко известен. Автор книг, режиссер, музыкант, поэт, художник, психолог, профессор, академик...

Желание познакомиться и...

Вся наша жизнь - это наполнение желаний, ощущение встречи желания с наслаждением.

Это первый глоток воды, который проникает в меня, совершенно изнемогающего от жажды. Это лишь первый миг соприкосновения желания с наслаждением.

Но как только наслаждение входит в желание, оно сразу уничтожаeт все удовольствие. Получается, что я никогда не бываю доволен! Я пытался наполнить себя наслаждением – но не смог.

Ведь наслаждение - это "плюс", а я - "минус", и при попытке насладиться я достигаю...

Кунта, как Явление, очень характерное для Российской Саньясы, и, вместе с тем, уникальное, меня сильно взволновала. Я попросил Сашу Воронова связать меня с тем, кто остался в живых, - и вот третьего ноября, поздно вечером, я - дома у Александра Карасева...

3.11.1998.
Влад: - Откуда пришла идея Кунты?
Александр: - Это была не идея. Это знаешь, когда что-то существует до поры до времени скрытое, а потом кому-то открывается. Скорее всего, здесь этот механизм сработал. Ну и информация пошла...

...И вот я в Киеве, у легендарного "Номера Двадцать", известного "деми-стификатора мистики", автора многочисленных самиздатовских текстов, которыми, с середины семидесятых годов, зачитывалось множество Искателей во всех регионах страны.

Киев, 26.01.1999.
Влад: - Почему вы решили встать на Путь?
N220: - Я не решил, так вышло. Особенность моего Пути состояла в том, что начался он непроизвольно. Оккультная литература, в которой упоминалось о Пути, попадала мне в руки и до того, но ничего...

У Великого Отца было двое детей. Фактически Он был им и матерью. Жили они в прекрасных условиях, на всём готовом, в добре. О зле - понятия не имели. Думаю, что последним этапом беззаботной жизни был замысел Родителя – показать детям и плохое, в том числе соблазн и ложь. После этого – путь в вечную самостоятельную жизнь за пределами воистину райского сада, полную не только радостей, но и забот и тревог. Ибо «всему своё время… время разбрасывать камни и время собирать камни».

Бог создал мир...

***528***ВЭМ***(из Гарыныч "ВЕТЕР", Собственность Господа!)

Я говорю- Мир дому твоему,
Ты осознай- Путь через покаяние к Нему !
Но, если в сердце не вмещаешь,
Мир не удержишь- потеряешь !

***/Ереван 08.04 г./***

PS -/Мой личный опыт, знание в комментариях (Кришна разрешил)!/

/Веды- из "Щри Ищопанишад" -(перевел -Щри...Свами Прабхупада )/

(тексты написаны на санскрите которому более 2000 лет, примерно

тогда появился толковый словарь языка, а значит языку примерно

2500...

(Наука. Эзотерика. Религия)

Пролог
Священное Писание. Книга-загадка, непостижимая для интеллекта...

Но любая загадка когда-то должна быть разгадана. Так давайте же отбросим накопившиеся за тысячелетия наивные (а порой и абсурдные) домыслы и - уже с позиции современных знаний и здравого смысла - еще раз попробуем разобраться в текстах этой (намеренно) зашифрованной Книги.

...Невозможно понять шахматную партию, видя лишь треть доски. В данном изложении Автор, основываясь на текстах...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Плюс вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек