Палка

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Палка вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

До того, как Вселенная схлопнется в точку сингулярности и наступит конец света в её системах, потухнет солнышко, погаснут духовные надежды и рухнет мироздание земли. Чтобы понять когда и как это произойдёт, нужно определиться с тем, что заложено в фундамент построения земного мироздания.

Либо это случайное, из ряда вон выходящее событие, либо это закономерность, запрограммированная и исполненная кем-то по воле Всевышнего, Разумного, Святого Духа.

Умные и высоколобые исследователи выдвинули...

"Подобно тому, как младенец стремится к материнской груди; потерявшийся теленок ищет свою мать в стаде; подобно вдове, рыдающей в углу о своём потерянном муже, точно так же и вы должны стремиться к близости с Саи и пожинать от этого радость".

"Живущие в земле вредители могут полностью уничтожить корни дерева, а термиты могут полностью съесть само дерево. Аналогично этому, плохой человек может быть причиной крушения добродетельного. Слушай! О, сын Б'арата!"

Сила духовности необъяснима и...

Как много последнее время мы говорим о духовности. Люди посещают занятия духовных школ, читают литературу психологического и эзотерического содержания, ходят в церковь, изучают Библию. Это прекрасно, что люди начинают заботиться о своей душе. Однако на этом пути так легко погрузиться в иллюзии.

Каким бы духовным процессом вы ни занимались, знайте, он должен сопровождаться решением ваших кармических проблем и, в целом, улучшением в здоровье, самочувствии, настроении. У вас должно становиться...

Каждый из вас наверняка слышал слово «Дзен», даже если он далек от буддизма. Термин этот многозначен, имеет прямое отношение к восточной культуре и религии, хотя сам по себе не предполагает ни веры в существование бога, ни его отрицания.

Буддийская философия может показаться европейскому человеку странной и даже парадоксальной. Понятие «Дзен» в этом отношении столь же необычно. Но при ближайшем рассмотрении вполне соответствует общей религиозной традиции. Ниже мы попробуем разобраться, что...

Просветление считается высшей точкой (результатом) самопознания, поэтому многие духовно ищущие хотят его достичь. Причем, зачастую имея совершенно неверные представления об этом. Более того, все якобы «верные» представления о просветлении являются лишь представлениями, концепциями, которые, строго говоря, не соответствуют действительности. Ум, желая понять то, что находится за его пределами – а просветление находится вне ума – пытается загнать его в понятные рамки.

И сейчас мы рассмотрим очень...

Путь Бодхисатвы не обязательно идет через монашество. Основная цель – Просветление – развитие иного чистого недвойственного видения, в котором сансара и Нирвана сливаются.

Поэтому для практики условия не являются определяющими. Чем больше стрессов и отвлечений, тем сильнее укрепляется бодхичитта (стремлении к самоотдаче и служению на благо всех живых существ) и больше возможностей развить недвойственное восприятие (видение пустотности в самом неблагоприятном).

Мудростью (Праджня) на пути...

VIII. ГЛАВА О ТЫСЯЧЕ

100.
Одно полезное слово, услышав которое становятся спокойными, лучше тысячи речей, составленных из бесполезных слов.

101.
Одно полустишие, услышав которое становятся спокойными, лучше тысячи стихов, составленных из бесполезных слов.

102.
Одно полустишие, услышав которое становятся спокойными, лучше чем если бы кто-нибудь продекламировал сто стихов, составленных из бесполезных слов.

103.
Если бы кто-нибудь в битве тысячекратно победил тысячу людей, а...

Все новорожденные используют свою брюшную полость или диафрагму для дыхания в течении первых трех месяцев жизни, автоматически переходя к грудному дыханию взрослея. Никто не в силах понять причину этого перехода. Люди, занимающиеся Айкидо, Дзен, Йогой верят, что дыхание с помощью диафрагмы - наиболее правильный способ дыхания.

Глубокое и контролируемое дыхание не препятствует медитации. Упражнение глубокого дыхания, которое получает все большее распространение в США для снятия усталости и...

Так я слышал. Однажды Будда пребывал в Раджагрихе на горе Гридхракуте с большим собранием великих бхикшу числом в двенадцать тысяч. Там же присутствовало восемьдесят тысяч бодхисаттв-махасаттв, были боги, драконы, якши, гандхарвы, асуры, гаруды, киннары и махараги, а также бхикшу, бхикшуни, упасаки и упасики.

Там были великие вращающие колесо цари, малые вращающие колесо цари, цари золотого колеса, цари серебряного колеса и цари других колес; затем, были цари, принцы, министры и простые люди...

Мы теперь дошли до разумного начала, отличающего человека от животного. Пер-выми четырьмя началами кроме человека обладают низшие царства природы. Но пятое начало принадлежит уже только человеку. Резкого изменения или заметного перехода от сознательности четвертого начала к сознательности пятого не существует.

Эти нача-ла незаметно переходят одно в другое и сливаются, как цвета в спектре. По мере того, как развивается интеллект, он слабо озаряет четвертое начало и сообщает инстинктив-ной...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Палка вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни