Падение мира

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Падение мира вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Душа увидит родных и близких по возвращении домой первыми. И хотя душу можно представить как тянущийся провод энергии, облако света с уникальными, присущими только ей цветами и аурой, в духовном мире знакомые души могут принимать те облики, которые будут знакомы прибывающим душам по их совместным жизням - эти энергии и образы будут как бы вкладываться в сознание души, и так будет происходить узнавание своей группы.

Однако, чем душа более опытна - тем меньше группа встречающих её лиц, ибо она не...

"Не важно, в каком городе вы живете — в вашем теле достаточно потенциальной энергии, чтобы освещать этот город в течение недели" (Фильм «Секрет»).

Каждому и каждой из нас дано огромное количество энергии. Мы пришли сюда преобразовывать мир и познавать себя, вершить большие и достойные дела. Наш мозг совершенней любого суперкомпьютера, а тело, по подсчетам ученых, должно служить минимум 150-200 лет. Но почему порой мы чувствуем себя такими беспомощными, разбитыми и опустошенными?

Почему жизнь...

Подъем и падение – эти понятия определяются в Каббале относительно цели творения, а не относительно ощущения «приятно – неприятно». Может так случиться, что я чувствую себя хуже, потому что я еще не исправлен, и поэтому мне приятно то, что хорошо для моего рацон лекабэль (желания получить). А на самом деле, с другой стороны, я чувствую себя ближе к Творцу, потому что есть у меня желания, мысли о цели творения. Состояние нельзя назвать падением, если рассматривать его относительно цели творения...

Подъемы и падения в каббале - продолжение
Каббалисты утверждают, что все наше материальное существование, вся цепочка жизней в теле - всего лишь путь к духовному исправлению, развитию, постижению. На этом пути неизбежны подъемы и прадения.

Иногда вдруг тебе начинает казаться, что все кончено, что связь с Творцом невозможна, а духовное - всего лишь иллюзия, дым... Это значит, что в тебе поднимает голову твой Фараон со своим вопросом: "Кто такой этот Творец и что Он может мне дать?"Падения...

Вопрос: Как при всех, одолевающих меня помехах, постараться удержаться в намерении?

Ответ: Удержаться можно только благодаря окружению и жестким рамкам: я должен знать, что у меня есть урок - и я должен прийти, есть обязанности и дежурства – я должен их выполнить. Нельзя отступать от обычного расписания ни в чем!

Использовать все свободное время, чтобы работать еще больше, чем прежде. Во время падения может помочь только соединение с группой, в которой ты выполняешь все работы – как...

Эта глава основана на Книге Бытие (3 гл.)
Лишенный возможности разжигать бунт на Небе, сатана в своей вражде против Бога нашел новое поле деятельности – погубить род человеческий. Безмятежное счастье невинной четы в Едеме напоминало о блаженстве.

Навеки утраченном им. Снедаемый ненавистью, он решил подтолкнуть их к неповиновению, что неизбежно повлекло бы наказание за грех, и тогда любовь Адама и Евы к Господу превратилась бы в негодование, а хвалебные гимны – в упреки Создателю. Таким путем...

Происхождение греха и причины его существования для многих являются неразрешимой загадкой. Видя разрушительное действие зла, приносящего скорбь и опустошенность, люди невольно задаются вопросом: как это может допускать Тот, Чья мудрость, власть и любовь безграничны?

В эту тайну они не могут проникнуть. В своем непонимании и сомнении они не видят тех истин, которые ясно раскрыты в Слове Божьем и предназначены для нашего спасения. Есть и такие, кто, стремясь узнать причину существования греха...

Эта глава основана на Книге Иисуса Навина 5:13-15, 6 и 7 гл.

Евреи вошли в Ханаан, но это не значило, что они завоевали его. С человеческой точки зрения борьба за обладание этой землей обещала быть длительной и тяжелой.

Ханаан населяли сильные племена, готовые в любой момент защитить свою территорию. Страх перед общим врагом еще теснее сплотил их. Их конница, железные боевые колесницы, знание местности, воинская выучка давали им большое преимущество перед неприятелем. Кроме того, страна...

Гераклит говорит:

В мгновения бодрствования
Люди так же забывчивы и небрежны
К тому, что вокруг них происходит,
Как и когда спят.

Дураки, хотя и слышат,
Все равно что глухие;
К ним применима пословица:
Где бы они ни были, Их там нет.
Человек не должен действовать или говорить,
Словно во сне.
Пробужденные живут в одном общем мире;
Каждый из спящих — в своем собственном.
Что бы мы ни видели, когда бодрствуем, — это смерть,

Когда спим, — это сны.

Гераклит касается...

Этот упадок не коснулся высокой космогонии Орфея, так великолепно воспетой, хотя и ссуженной Гомером. Виновата была в том природа человека, которой так трудно удержаться на определенной интеллектуальной высоте.

Для великих умов древности боги были не что иное, как поэтическое выражение иерархических сил природы, говорящий образ её внутреннего бытия, и боги эти жили всегда в сознании человечества, как символы космических сил.

Но в мысли посвященных это многообразие богов или сил природы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Падение мира вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни