Отпускать

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Отпускать вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Ответ Тайяны: Это "но" говорит о том, что ваш эгоизм мешает вам быть более восприимчивой и чувствительной к миру. Ваше низменное я не доверяет и не хочет принимать чужие советы. Определенное невежество из-за отсутствия опыта в работе над ментальными образами, не позволяет человеку научиться правильно мыслить.

В этот период он полон отражения чужих мыслей, которые в свою очередь требуют приведения их в порядок. Необходимо развивать интеллект, часть вашей души.

Одним из эффективных средств...

Любая культура, да и вся наша жизнь основана на звуке. При резком звуке мы вздрагиваем, при тихом - прислушиваемся, при спокойном - засыпаем. Полная тишина нас пугает, да и бывает она, как правило, перед землетрясением, или подобными неприятностями.

Мне не раз приходилось «слышать» подобную тишину, и всегда это заканчивалось нехорошо. Пока ребёнок шумит, мама может быть спокойна, но если он вдруг затих - надо бежать смотреть, так как это не к добру.

Нет такого действия, которое можно было...

Приверженцам православного и католического вероисповедания вменяется в обязанность периодически исповедовать свои грехи перед священником, что является непременным условием для „отпущения грехов", прощения виновного церковью от имени Иисуса Христа.

Ритуал исповедания и „отпущения" грехов и составляет основу таинства покаяния. Покаяние - сильнейшее средство идеологического воздействия на верующих, их духовного закабаления. Используя это таинство, духовенство постоянно внушает людям мысль об их...

Главными мусульманскими праздниками являются:

Ид аль-адха (Ид-аль-курбан, Ид аль-кабир, Эйде-курбан - перс., Курбан-байрам - тюркск.) - праздник жертвоприношения;

Ид аль-фитр или Ид ас-сагир (Эйде-фетр - перс., Ураза-байрам, Кучук-байрам, Шекер-байрам - тюркск.) - праздник разговения;

Мухаррам - священный месяц, начало нового года.

Маулид - день рождения пророка Мухаммеда;

Лейлат аль-Кадр - ночь предопределения

Мирадж - ночь чудесного вознесения пророка на небеса.

Однако...

Несколько людей просили меня написать книгу о том, как выполнять христианскую медитацию; кажется, такая книга действительно необходима в современном мире. Я все еще сомневаюсь в выполнимости этой задачи, поскольку знаю, что медитация все равно будет отличаться от идеальной, и ей может научить только такой великий учитель, кого Августин называл Magister Internus, Внутренний Мастер. Слушайте его голос, и узнаете, как медитировать.

Однако верно и то, что какое-то правильное направление может...

Иоанн Креститель родился 25 марта 7 года до н. э. в соответствии с обещанием, данным Гавриилом Елисавете в июне предыдущего года. В течение пяти месяцев Елисавета хранила посещение Гавриила в тайне. Когда же она рассказала о нем своему мужу Захарии, тот был чрезвычайно обеспокоен и полностью поверил ей только после того, как примерно за шесть недель до рождения Иоанна увидел необычный сон.

Не считая посещения Гавриила и сна Захарии, с рождением Иоанна Крестителя не было связано ничего...

Один из важных моментов в призыве драла заключается в том, чтобы подготовить почву доброжелательности и подлинности. Основное препятствие для доброжелательности – высокомерие. Высокомерие проистекает из привязанности к клише я и другие.

Вы, возможно, изучили принципы пути воина и видения Великого Солнца Востока, вы, может быть, усвоили различные указания о том, как пребывать в настоящем времени, как пробудить коня-ветра; но если вы считаете это понимание своим личным достижением, то...

И в жизни, и в искусстве культурная традиция Дальнего Востока больше всего ценит естественность и спонтанность (дзу-жэнъ). Это — безошибочное звучание искренности, характерное для действия непродуманного, непосредственного.

Ведь человек, который мыслит или действует с раздвоенным умом, звучит как треснутый колокол: одна половина в нем всегда на страже, — она следит за другой, осуждает ее или одобряет. Но на самом деле ум, или истинная природа человека, не может быть раздвоенным. Как сказано...

Каждому христианину Бог при крещении дарует Ангела-Хранителя, который невидимо охраняет человека всю его земную жизнь от бед и напастей, предостерегает от грехов, оберегает в страшный час смерти, не оставляет и после смерти.

Ангелы радуются о нашем покаянии и преуспевании в добродетели, стараются наполнить нас духовными созерцаниями и содействовать нам во всяком добре.

Ангел-Хранитель ежедневно общается с человеком, к которому он «приписан», но большинство людей называет его внутренним...

Однажды я спросил у Дэ Сон Са Нима:
"Для чего в Дзэн-центрах необходима совместная практика? Тем более, что иногда на это нужны усилия"

Дэ Сон Са Ним сказал: "Практиковать самостоятельно иногда хорошо, лучше, чем ничего.

Если вы практикуете только самостоятельно, то сможете развить сильный центр, но ваше мнение и ваши "мне-меня-мое" могут тоже усилиться. Тогда ваш ум станет очень узким и у вас возникнут проблемы. А также, вы не сможете достичь просветления".

Затем Дзэн-мастер...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Отпускать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек