Осознать

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Осознать вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

'Веда' переводится как "знание". 'Веда' означает "истинное знание", "полное знание", "совершенное знание". Почему полное, истинное знание? Потому что Веда дает знание Природного Закона, то есть совокупности всех законов мироздания. Зная эти законы можно получить ответ на любой вопрос, можно знать обо всем, и в прошлом, и в будущем. (Аналогия: зная закон изменения какой-либо величины, например синусоиду, можно получать значение величины в любой момент времени, точно так же обладая полным знанием...

Приветствую, дорогие. Я – Крайон из Магнетической службы. Мы снова принесли энергию в это место. Сейчас вы размышляете, прокручиваете что-то в голове. И все, о чем вы можете думать сейчас, это то, что происходящее вокруг, не может длиться долго.

Сегодня я пришел с учением, в котором есть очень много важных вещей. Мы проследим события многих лет. И только двое из вас смогут в полной мере сделать это вместе с нами. [1]

Мы расскажем прекрасную историю о вашей силе, о том, что находится...

Часть 1

…Сейчас я начну исполнять мантру, которая будет очищать пространство вокруг вас, а так же ум и тела. А вы настраивайтесь на звук. Когда мы делаем практические занятия в группе и идёт вибрация, в данном случае, - звук мантры, - нет смысла настраиваться на моё присутствие.

Вы входите в состояние тотального слушания, когда звук поглощает вас, вы забываете о себе.

Тотальное слушание – это не напряжённое слушание, и не прислушивание к чему-то локальному за пределами вас, а напротив...

…Чувство вины – это тормозящее, на самом деле, чувство. В каком смысле тормозящее? Чувство вины – это чувство, которое не дает возможности изменять себя. Мы не знаем его. Не знаем, по каким внутренним причинам оно возникает. Какие «механизмы» приводятся в действие, чтобы оно сформировалось… Но «чувство вины» связано с прошлым, а прошлое – это якорь, который не дает человеку трансформироваться. Событие, вызвавшее чувство вины, уже прошло, и нет возможности изменить его. И от этой безнадежности...

Мы хотим разобраться с природой соблазна в человеческом бытии на Земле. Соблазн идет рука об руку с такими понятиями как описанные нами в предыдущих материалах "информационное брокерство" или "брокерство чи", "собственничество" и "завесы".

Эти материалы предлагаются тем, кто выбирает путь восхождения и вознесения в данной жизни.

Для восхождения требуется преодоление любого искажения вашего 3-мерного плана реальности. Соблазн является еще одной формой иллюзии или искажения, наиболее...

…Санньяса встает на нашем пути как знак, который на самом деле находится за пределами всех знаков в своей абсолютной прозрачности и который провозглашает свою собственную смерть в качестве знака. Таким образом, он передается из поколения в поколение как доминирующая традиция отречения в Индии.

Она появляется перед теми, чье сердце и ум поглощены призванием санньясы и теми, кому Дух открыл вспышку бесконечного пространства внутри сердца.

И все-таки санньяси живет в мире знаков, в мире...

Самый прямой путь к расширению сознания для большинства людей состоит в том, чтобы осознать тот факт, что у них есть «сознание». Наличие Сознания — это факт, требующий сознательного осмысления. Это называется самосознанием, и развить его достаточно просто.

В следующие сто раз, когда ты увидишь своё отражение в зеркале или где либо ещё, совершай медитацию «Кто?».

Спроси у себя три раза «Кто?», каждый раз растягивая звук «ооо» на десять секунд. Это можно делать вслух или про себя. В любом...

Многие люди интуитивно чувствуют, что в нашем мире много ловушек. Но сколько их всего – осознать многим очень трудно. В реальности на духовном Пути существуют миллиарды ловушек, пройти которые можно лишь под руководством того, кто их прошёл сам, на личном опыте.

Мы рассмотрим с вами только основные ловушки духовного Пути, чтобы у мудрых людей появилась способность различения Тьмы от Света.

Ловушка 1.

Сильная привязанность хотя бы к одному человеку на Земле.

Вы задумывались о...

На наших ритритах участники практикуют осознанность в четырёх различных позах: при ходьбе, стоя, сидя и лёжа. Они стараются непрерывно поддерживать состояние осознанности, в какой бы позе ни находились. Для медитации осознанности основной позой является положение сидя со скрещенными ногами, но поскольку человеческое тело не может пребывать в ней много часов без движения, мы чередуем периоды медитации сидя с медитацией при ходьбе.

Раз медитация во время ходьбы так важна, я хотел бы рассмотреть...

Окончание.

Прикосновение к личной свободе, осознание ее, возникнет у вас только в том случае, если вы ощутите на себе временность существования, временность нынешней личности. Временность. Вы должны понять. Это та деталь, которая чаще всего упускается теми, кого интересуют духовные процессы.

Но факт остается фактом. Скорость познания зависит от уровня сознания, с которым мы приходим сюда. Каждый из нас несет нечто, что можно определить, как «потенциальность». В каждом из нас есть качества...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Осознать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек