Осознать

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Осознать вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

"Трактат об основах совершенствования сознания" состоящий из одной части, написан наставником Хун-жэнем из Цичжоу, дабы привести простых людей к мудрости и пониманию основных принципов освобождения. Если вы будете пренебрежительно относиться к этому тексту, то и все другие практикующие не смогут увидеть его.

Осознайте, пожалуйста, что, переписывая его, вы не должны допускать никаких ошибок или пропусков, которые могли бы ввести в заблуждение тех, кто будет следовать ему.

Сущность...

Первое, что следует осознать искателю истины, — это цель жизни. Как только душа начинает чувствовать отрезвление от опьянения жизнью, первое, что она себя спрашивает, это: “Какова моя цель в жизни?” Каждая душа имеет свою собственную цель, но в конце все цели сливаются в одну, и это — та цель, которой доискивается мистик.

Ибо все души, верным путем или неверным, рано или поздно достигнут этой цели — цели, которая должна быть достигнута, цели, для которой предназначено все творение. Но разница...

Молитва – это, как говорится в Торе, «работа сердца», это желания, исходящие из сердца. Человек не властен над этими желаниями. Человек так устроен, что он сам очень редко может сказать, даже самому себе, чего именно желает, каковы его истинные намерения. Его молитва зачастую скрыта и от него самого.

Все, что изложено в молитвеннике – это то, чего человек должен достичь в своих просьбах. То есть если человек будет работать над собой по исправлению своих желаний и мыслей, он сможет достичь тех...

Кто я? Зачем я здесь?

Насколько реально то, как я воспринимаю этот мир и себя самого?

Что на самом деле определяет мое мировоззрение, влияет на мои мысли, эмоции и поступки?

Вступление

Хочу сразу предупредить уважаемых читателей, что сама по себе эта тема невероятно сложна.

В попытке вместить ее в содержание одной статьи, я постарался подать самые важные мысли концептуально, максимально упростив при этом текст для более ясного понимания и целостного осмысления проблемы. Не...

Здесь под беспредельностью понимается всё, что не имеет пределов или же находится за пределами наших возможностей познания. Тогда мы можем говорить о беспредельном времени, которое не имеет ни начала, ни конца, и, поэтому мы называем его вечностью; о беспредельности пространства, уходящего за пределы доступного для нас представления и понимания.

Мы можем осознать беспредельность глубины пространства, так как кварки могут содержать в себе такие же беспредельности как и наше мироздание, которые...

Жизнь - это процесс накопления энергоинформационного опыта различными живыми организмами в результате их взаимодействия с окружающей средой. Огромное количество жизненных форм, существующих в различных частях безбрежного космоса, из поколения в поколение набирает собственный энергоинформационный опыт, активно взаимодействуя с окружающим локусом пространства-времени. Так происходит на любом уровне развития жизни, включая и человека.

В нашем мире, т. е. в том пространственно-временном локусе, где...

Разум. Что же это такое с космической точки зрения? Разум - это индивидуальное сознание, идущее в настоящий эволюционный момент только своим путем. Закон Космоса гласит: " Каждое сознание имеет право на свое мышление и свою точку зрения".

Этот закон именуется законом Свободной Воли. Каждое индивидуальное сознание, находящееся в любом теле, находится на своем месте, на своей эволюционной ступени. И ее опыт отличен от опыта другой сущности. Поэтому так часто мнения людей не совпадают между...

Прежде всего, нужно подумать о теле. Тело - это твоя база, твоя основа, твой фундамент. Не любить свое тело - значит разрушать себя, значит стать шизофреником, стать несчастным, породить ад. Ты - это тело. Конечно, ты больше, чем тело, но это "больше" придет потом. Ты являешься, прежде всего, телом.

Тело - это твоя основополагающая истина, никогда не будь против него. Если ты против тела, то ты отрицаешь Бога. Когда ты неуважительно относишься к своему телу, ты теряешь контакт с реальностью...

Глаза закрыты... Закройте ваши глаза. Но одного закрытия недостаточно. Тотальное закрытие означает, что надо закрыть глаза и прекратить их движение; в противном случае глаза будут продолжать видеть чтото, что не расположено снаружи.

Даже с закрытыми глазами вы можете чтото видеть различные образы. Ничего фактического нет перед вами, но образы, идеи, накопленные воспоминания все они начнут расцветать. Они тоже идут снаружи, так что ваши глаза все еще не полностью закрыты. Тотально закрытые...

Жизнь – это движение. Мы постоянно движемся, изменяемся. Мир меняется, и мы меняемся вслед за ним, потому что фокус нашего внимания прикован к этому миру, и удерживает его для нас в «обманчиво-неизменном»

виде. Я уже неоднократно про это рассказывал. И жизнь наша – это череда состояний. Наш ум – череда состояний. Это череда впечатлений, состояний, действий. Т.е. мы постоянно переходим из одного состояния в другое: сейчас мы одни, а через мгновение - другие.

Нужно знать, что мы испытываем...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Осознать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек