Ось времени

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Ось времени вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Итак, мы говорили о том, что знание это оружие. Астра - это оружие, а шастра - это оружие знания.

Поэтому и передача знания немного болезненно, так как оно разрушает наше тонкое тело, но разрушается больное тонкое тело.

Когда вырывается зуб это больно и разрушительно, но это необходимое условие для блага. Боль сопутствует получению знания и это боль очищения.

По мнению кардиологов, большинство сердечных приступов произошли из-за того, что человек что-то узнал. Многие уже ставят валидол...

На Западе, по меньшей мере, считается, что молодость это все - и в определенной степени кажется что так и должно быть если нам следует продолжать расти во всех направлениях жизни. Но естественным следствием этого является то, что по мере того как уходит молодость дни рождения уже больше не повод для поздравлений, а событие из ряда смущающих и неизбежных.

Становится невежливым спрашивать кого-то о том, сколько ему лет, седые волосы подкрашивают, на зубы одевают коронки, либо их полностью...

Это, несомненно, одна из самых значительных вещей.

Она определяет, подлинна ли религия или же это псевдорелигия.

Псевдорелигия ничего не знает о смерти.

В действительности, она ничего не знает и о жизни, отсюда и страх, страх перед тем и другим.

Невозможно бояться только смерти, потому что смерть не отделима от жизни, смерть является частью жизни. Смерть не является окончанием жизни, это просто инцидент в жизни; жизнь продолжается. Смерть случается много раз, миллионы раз; это...

Религия не имеет ничего общего с Богом, дьяволом, небом и адом.

Нужно понять слово "религия". Слово это значительно: оно означает объединение вместе разрозненных частей таким образом, чтобы эти части больше не были частями, но стали целым.

Корень слова религия таков: объединение вместе разрозненных частей таким образом, чтобы часть больше не являлась частью, но стала целым. В этом объединении каждая часть становится целым.

Каждая часть по отдельности мертва; соединенные вместе, они дают...

Качества Аюрведического врача-учителя:

Настоящий учитель аюрведы должен уметь предоставить науку врачевания так, чтобы она стала легка и понятна ученикам, на всю их оставшуюся жизнь.

Он должен быть сам искусен в методиках лечения и знаменит в соответствующих врачебных кругах.

Он должен знать разнообразные науки и писания и уметь ответить на основные вопросы из разных наук.

Его речь должна быть искусна и понятна.

Он должен контролировать чувства, быть безупречен в поведении и...

Сутра - обширное учение. Очень трудно изучить все сутры в течение одной жизни. Лама Цонкапа составил учение о сутрах, которое он изложил в своей книге «Ламрим». В этой книге объясняется, каким образом тот, кто занимается практикой, должен следовать от одного уровня к другому.

Там говорится о трех уровнях практики: начальном, среднем (промежуточном) и продвинутом. Практику необходимо начинать с первого уровня. Охарактеризуем коротко каждый уровень.

Началъный уровень. Здесь мотивацией...

Чтобы на Земле не было слишком больших потрясений из-за отключения Зодиака, и энергии высших созвездий уравнялись с земными энергиями, Владыки солнечной системы приняли решение: в общий поток новых энергий включить энергии созвездия Дракон, принимавшего участие в создании Живой Библиотеки на Земле.

Это не тот Дракон, которого имеют в виду люди, принимающие восточный календарь. Дракон – одно из высших созвездий, энергии которого входят в спектр энергий сверхвселенской Октавы.

Его энергии...

Любая культура, да и вся наша жизнь основана на звуке. При резком звуке мы вздрагиваем, при тихом - прислушиваемся, при спокойном - засыпаем. Полная тишина нас пугает, да и бывает она, как правило, перед землетрясением, или подобными неприятностями.

Мне не раз приходилось «слышать» подобную тишину, и всегда это заканчивалось нехорошо. Пока ребёнок шумит, мама может быть спокойна, но если он вдруг затих - надо бежать смотреть, так как это не к добру.

Нет такого действия, которое можно было...

Вы видите глазами. Запомните, вы смотрите через свои глаза. Сами глаза видеть не могут; вы видите через них. Смотрящий скрыт позади, глаза являются просто отверстиями просто окнами. Но мы все время думаем, что мы видим глазами, мы все время думаем, что слышим ушами.

Никто никогда не слышал ушами. Вы слышите через уши, но не ушами. Слышащий скрыт позади них. Уши являются всего лишь воспринимающим органом.

Я прикасаюсь к вам, я дарю вам любовное прикосновение, сжимаю вашу руку. Это не рука...

И глобализация всех процессов жизни земной цивилизации свидетельствует о том, что не так уж далеко то время, когда падут ограничения, запрещающие людям перемещаться из страны в страну.

Однако, прежде, чем эти благодатные времена на Земле наступят, человечеству неплохо было бы вспомнить о некоторых существенных ограничениях, оказывающих влияние на его биоритмы и активность физического тела в целом. Особенно о тех, которые связаны с территориальными факторами.

Хотя, могут ли существовать...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ось времени вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни