Опыты

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Опыты вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Эта статья откладывалась долго, возможно, что надо было какое-то время для того, чтобы внутри меня все утряслось, а информация интегрировалась. Первая версия статьи полностью исчезла из моего планшета. Печатая эти строчки я даже не знаю будет ли она когда-нибудь дописана и опубликована.

Если вы читаете эти строки, значит Высшие Силы пропустили этот вариант и вы принимаете ответственность за то, что получите эту информацию. Значит Высшая часть Вас направила Ваше же внимание сюда получать свою...

Из долины Фокиды улыбающиеся луга вели по берегам реки Плистиос к изрытой долине, расположенной в высоких горах. Долина эта становилась все более узкой, а вся страна – все более пустынной и дико-величавой.

Наконец путник подходил к естественному цирку, образуемому из обрывистых гор, венчанных обнаженными острыми вершинами; то был настоящий электрический приемник, над которым разражались частые грозы.

И внезапно, в глубине горного ущелья появлялся город Дельфы, подобно орлиному гнезду, на...

В общественном сознании1 широко представлена точка зрения, согласно которой теистические религии (иудаизм, христианство, ислам)2 в настоящее время фактически полностью исчерпывают собой сакральность Запада (ислам, в религиозном отношении относится к Западной сакральности, являясь Восточным сектором Запада),3 и их преобладающее духовное влияние будет сохраняться вплоть до «Конца Времён». Однако автор рассматривает все эти религии лишь как различные формы сакральности, уходящего сейчас в прошлое...

Истинны оба. Когда я называю смерть величайшей из всех истин, я обращаю твое внимание на тот факт, что явление смерти обладает огромной реальностью в этой жизни - в том, что мы называем "жизнью" и понимаем под "жизнью"; в терминах человеческой личности, которая состоит из того, что я описываю как "я".

Эта личность умрет; то, что мы называем "жизнью", тоже умрет. Смерть неизбежна. Конечно, ты умрешь, и я умру, и эта жизнь тоже будет разрушена, обращена в пыль, стерта. Когда я называю смерть...

Рано или поздно, в молодом или старшем возрасте большинство людей задумывается о смысле жизни. Но это более многогранное понятие, чем может показаться на первый взгляд, ведь человек — существо многомерное.

Каждый из нас способен определить смысл жизни на уровне человеческого сознания, хотя иногда это бывает непросто.

Но если задуматься о том, в чем смысл жизни на уровне души, которая воплощается на Земле в человеческом теле, можно совершить интересные открытия.

В периоды жизни, когда...

Если вы оцениваете какое-нибудь событие в своей жизни как урок или наказание, задумайтесь, почему вы так считаете. Грехи и наказания – это понятия 3-D мира, там, где существует противостояние хорошего и плохого, осуждение, оценивание.

Узнайте из этой статьи, в чем смысл негативного опыта, какие задачи ставит перед собой душа перед тем, как воплотиться.

Какую задачу ставит душа перед воплощением

Когда вы находитесь в мире духовном – перед тем, как воплотиться, – вам известно всё. Физическое...

Благочестивые люди - основной источник духовного прогресса в жизни человеческого общества, поэтому ведические обязанности варна-ашрама составлены с таким расчетом, чтобы в государстве преобладало именно такое благочестивое население, а это, в свою очередь, во многом зависит от целомудрия и верности женщин.

Как дети склонны легко поддаваться обману, так и женщины склонны к падению, поэтому и тем и другим требуется покровительство со стороны старших членов семьи. Если женщины будут заняты...

Действительно, Жизнь Вечная это уже сегодня не идея, а осознанная работа каждого дня по освобождению сознания из силков матрицы.

Пространство Коллективного Сознания сейчас стало изменяться заметно легче и намного интенсивнее.

Если еще пару лет назад сама идея Жизни Вечной воспринималась как голливудская фантастика, а сама мысль о ней вызывала в людях рефлекторно подспудную волну протеста, то сейчас КС стало более пластичным и уже не отвергает как невозможность идею жизни без смерти.

А...

Выходя в изменённые состояния сознания (скажем, отправляясь на борт космического корабля), человек видит реальность вне времени. Ваши космонавты, отправлявшиеся на орбиту, сталкивались с эффектом изменения в состоянии сознания, когда покидали пределы ограниченного физического плана планеты Земля.

Что-то подобное происходит, когда вы скачиваете какие-нибудь обои себе на персональный компьютер и смотрите на планету Земля со стороны. Фактически в это мгновение ваше существо перестраивается под...

В феноменологическом исследовании мистического света следовало бы отметить и тот свет, что ослепил святого Павла по дороге в Дамаск, и различные опыты свечения, пережитые Иоанном Крестителем; и знаменитый загадочный лист в бумагах Паскаля.

На котором было написано прописными буквами слово "Огонь"; и экстаз, охвативший Якоба Бёме, когда солнце отразилось в тарелке, за которым последовало столь мощное интеллектуальное озарение, что казалось, философ постиг все тайны; и многие другие, менее...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Опыты вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни