Ограничения

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Ограничения вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Ограниченному уму при поверхностном взгляде кажется, что религии отличаются одна от другой — у каждой есть свои собственные боги, священные книги, молитвы, ритуалы, святые места и храмы, а также многочисленные правила, по которым должны жить верующие. То, что в одной религии признаётся добродетелью, в другой может считаться грехом.

Например, убийство коровы для индуиста более тяжкий грех, чем убийство простого человека, в то время как в некоторых других религиях на праздники принято резать...

Это то, о чем я говорил. Если нет объекта для вашего внимания, то вы нигде; или вы везде, вы свободны. Вы становитесь свободным. В этой второй сутре говорится: Думание ни о чем - или недумание - приведет к снятию ограничений с ограниченной личности.

Если вы не думаете, вы не ограничены. Думание накладывает на вас ограничения, причем имеется много типов ограничений. Вы индус — это накладывает ограничения. Быть индусом означает быть привязанным к системе мыслей, к определенным шаблонам. Вы...

Вступление

Йогой занимаются всё больше людей во всём мире, эта система совершенствования тела и духа становится очень популярной и доступной. Тайные знания мудрецов и мистиков, сокрытые раньше в йогических ашрамах или высокогорных обителях сиддхов, древних тантрических рукописях зашифрованных символическим языком, теперь можно обнаружить среди эзотерической литературы в книжных магазинах.

Помимо специализированных центров йоги её преподают в спортивных клубах и фитнес структурах. Однако...

11-12.В святом месте установив устойчивое свое собственное сидение, не очень высокое и не очень низкое, покрыв его травой куша, шкурой оленя и мягкой тканью, после этого делая сосредоточенным ум и контролируя деятельность ума и чувств, йог должен, сидя на сидении, исполнять практику йоги с целью очищения своей сущности.

КОММЕНТАРИЙ.
11.В данном стихе объясняются необходимые приготовления к практике йоги для тех, кто вовлечен в дхйана-йогу. Здесь следует отметить, что любая практика йоги есть...

В начале сотворил Бог небо и землю. Земля же была пуста и хаотична, и тьма над бездною, и дух Божий витал над водою. И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.

Тора (Пятикнижие)
Представьте себе нашу вселенную: бесконечное количество галактик, звезд, миров…

А теперь вообразите, что вселенную, которая существует в некоем объеме, мы из него убираем. Как можно представить себе появившуюся пустоту, когда нет в ней ничего, что бы дало основу для ее измерения, описания?

Ведь все явления мы...

Первая лекция
ЧТО ТАКОЕ АВАТАРА

Братья! Каждый раз, когда мы собираемся здесь, чтобы обсудить истины, лежащие в основе всех религий, я не могу не ощущать, насколько обширен предмет и насколько мал толкующий его, насколько широк горизонт, открывающийся перед нашей мыслью, и как узки слова, при помощи которых его простирают перед вами. Год за годом мы встречаемся, раз за разом стараемся вникнуть в эти великие тайны жизни, тайны Я, составляющие единственный предмет, действительно достойный...

Существуют два базовых принципа трансформации. Первый принцип – общий, для широкой аудитории. Второй – более специфичный. Он адресуется тем, кто уже какое-то время находится в теме трансформации.

Первый принцип или базовый аспект – «отдай, чтобы получить». Многие не понимают суть этого принципа. Чтобы что-то получить, сначала нужно отдать.

Поговорим сегодня о том, как отдавать, что отдавать и как отпускать то, что нужно отдать, ради того нового, которое хотите привлечь в свою жизнь.

Отдай...

Большинство из тех, кто здесь собрался, - не новички, а, значит, более или менее в курсе событий. Hовички выжидают, потому что не очень представляют, что произойдет. Обычно у нас есть какое-то понятие о ритрите или учениях: они с чего-то начинаются и чем-то заканчиваются.

Hаше главное намерение - получить учение. А для этого, - думаем мы, - могут использоваться какие-то посвящения, ритуалы или объяснения. Методы бывают разные.

Я уверен, большинство людей ожидает чего-то в этом роде. Когда...

Бхагавад-Гита всем. Глава 16. Божественные и демонические натуры. Стих.1-3.

1-3.Шри-Бхагаван Сказал.
Бесстрашие, очищение своего существования, занятие гйана-йогой, благотворительность, контроль ума, совершение жертвоприношений, изучение Вед, аскетизм, простота, неприменение насилия, правдивость, свобода от гнева, отрешенность, спокойствие, нежелание искать недостатки у других, милосердие, свобода от жадности по отношению ко всем живым существам, мягкость, скромность, решительность...

По большому счету, проблема ограниченности восприятия, то есть как и сколько нам удается воспринять, – это проблемы людей, а не Большого мира в целом. Чтобы плодотворно обсуждать предложенную тему, надо сделать небольшое введение. Это введение, надеюсь, многое разъяснит или поднимет еще одну волну вопросов и вызовет массу интеллектуальных возражений. Ответы на возражения, воины нашей группы готовы давать по мере их поступления.

Для начала давайте попробуем понять или хотя бы представить то...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ограничения вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?