Ограничения

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Ограничения вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Судьба каждого человека связана с судьбою общества и планеты. В ней не бывает случайностей. С самого детства человека готовят для малых или больших дел в зависимости от его способностей и наклонностей. В любом обществе нужны как рядовые обыватели, так и люди, становящиеся в зрелом возрасте духовными лидерами, политическими или общественными деятелями.

Жизненный путь человека определен еще до воплощения. В чем будет заключена его деятельность, зависит от накопленного Душою опыта в многочисленных...

Когда мы говорим о морали, будет ли она религиозная или же социальная, то основную ответственность за отступления от норм морали мы возлагаем на человека, нарушившего эту мораль. Всевозможные законы, правила, догмы, обычаи помещают людей в узкие коридоры, по которым он должен или вынужден двигаться в течение всей своей жизни. За пределами этих ограничений каждого человека ожидает возможное наказание или возможное удовлетворение своих влечений или своих стремлений.

Всевозможные законы, правила...

Мы уже многое знаем о сотворении жизни. Часто мы оказываемся в глубокой яме, плачем, грустим, хотим из неё вылезти. В лучшем случае удаётся объяснить себе, что яму мы создавали сами ранее, потом просто залезли в неё и не хотим выбираться, опять таки, потому что нам так лучше, это наш выбор и взгляд на ситуацию.

Тогда это всё становится немного веселее и понятнее, понимаешь себя творцом, который играет в игры, сложные игры, которые в результате очень давят, угнетают, забирают силы и здоровье...

Каждый, ступивший на путь духовного развития, рано или поздно сталкивается с вопросом отказа от привычной формы жизни.

Очевидно, что решение изменить себя неотрывно от необходимости менять материальную форму своего существования. Продолжая объедаться мясом и напиваясь в хлам, вы не достигнете совершенства.

С этого понимания и начинается долгий, полный ловушек путь духовного и материального преображения.

Отказ от алкоголя и других наркотиков дает быстрый заметный эффект, особенно если...

Совершенство всегда относительно и не только потому, что есть кто-то более совершенным, или что-то более совершенное, но потому, что совершенство – это одна из беспредельностей, которая не имеет границ и, поэтому, стремление к совершенству, никогда завершено быть не может. Основой Мироздания являются беспредельности, здесь я назову только некоторые из них.

К ним следует относить бессмертие, всезнание, всемогущество, пространственная беспредельность, беспредельность различных состояний...

Поговорим о вере. Не о вере в Бога. А о вере вообще. Во что бы то ни было. Многие из вас могут удивиться, прочитав этот материал, насколько мы зависим от веры, от доверия. Итак, начнём. Мы постоянно говорим "я знаю": я знаю то, я знаю это... Но знаем ли мы по-настоящему или... просто верим в то, что мы знаем? Итак: что вы знаете об окружающем вас мире?

Нет, не говорю о каких-то мистических знаниях. Просто, самые обычные общеобразовательные знания. Обычная эрудиция. У кого больше, у кого меньше...

Зачем вам ярлыки? Пусть если они у вас будут, то только ваши собственные и осознанные наилучшим для вас образом.

Дорогие мои, не позволяйте себе и другим вокруг вас вешать ярлыки на вашу жизнь. С наступлением нового времени многие уже смогли понять, что карма аннулирована. Мы - Творцы, и нам по праву можно начать всё с чистого листа. Теперь всё, что мы захотим считать, будет установлено сразу же после нашего решения и принятия. Мы – отправная точка всех начал и всего нашего будущего.

Теперь на...

Ошо дает замечательную медитацию, в которой вы можете почувствовать себя расширяющимся до границ Вселенной и даже за ее пределы. Этот необыкновенный мистический опыт бесконечности и Единства, который доступен для человеческого сознания, приносит много пользы, так как позволяет выйти за рамки ограничений, придуманных беспокойным материальным умом, и окунуться в божественное.

В этой медитации вы просто сидите с закрытыми глазами, расслабившись и отпустив все заботы и проблемы, и начинаете...

Внутренняя слепота лишает нас осознанного выбора. А потому наш выбор зачастую слеп. А отсюда и все наши неосознанные действия и их последствия. Теперь посмотрим, к чему приводит сон нашей души и, соответственно, наша слепота.

Ну, раз мы слепы, то, соответственно, мы не можем видеть друг друга, только ощущать. То же и с окружающей нас действительностью.

Но вспомните притчу о трех слепых мудрецах, которым подсунули слона. Один, ощупав его ноги, сказал, что слон подобен колоннам или большим...

Человек – это разумное существо, имеющее свою индивидуальность, которая имеет своё прошлое, проявляет себя в настоящем и устремлённая в будущее. И так как будущее человека, имеет корни в его прошлом, которое можно сравнить с беговой дорожкой, переходящей в трамплин настоящего, направляющего человека в его будущее, то можно сказать, что человек сегодняшний сформирован в его прошлом, в котором главным являются не его поступки, а оценка их другими людьми.

Например, в период Великой Отечественной...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ограничения вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы