Одиночка

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Одиночка вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Государственная религия Лаоса — буддизм хинаяны (санскр. букв. — малая колесница) — одно из двух основных направлений буддизма (личное совершенствование). Буддизм исповедуют 70% жителей; анимизм (лат. ашта, аттиз — душа, дух; вера в существование душ и духов) — 28%; христианство — 2%.

Буддизм и лаос неотделимы

Выяснилась масса всяких интересных вещей. Прежде всего - лаоссцы очень милые, приятные и дружелюбные люди, открытые и готовые помочь. Лаосский язык почти одинаков с тайским - что мы...

Вопрос: Динамическая медитация очень активна, требует больших усилий. Нельзя ли войти в медитацию, просто сидя в молчании?

Ответ Ошо: Можно войти в медитацию через простое сидение, но тогда будьте именно сидением. Не делайте ничего другого.

Если вы будете только сидеть, это станет медитацией. Будьте полностью в этом сидении. Недвижение должно стать единственным вашим движением. В самом деле, слово " дзен " происходит от слова " За-дзен ", что значит "только сидеть... не делать ничего...

Хы́дыр или Хизр (араб. الخضر‎‎ Аль-Хидр) — в исламе бессмертный святой, таинственный учитель пророка Мусы. Покровитель суфиев-одиночек [1]

Хизир и Коран
Имя Хизира в Коране не упоминается. Однако толкователи (Ибн Араби [2] ) утверждают, что именно Хизир был неведомым наставником Мусы (по другим версиям наставником Мусы был Эхнатон), о котором повествует Священное Писание (Коран 18:60-82). Муса встретил его в том месте, где соединяются два моря (Красное и Средиземное)

Поступки Хизира...

Я искал врата просветления, сколько себя помню —с самого раннего детства. Должно быть, эта мечта осталась у меня от прошлых жизней, потому что не было ни дня, когда бы я не занимался этими поисками. Конечно, все вокруг считали меня чудаковатым.

Я никогда не играл с другими детьми. Я даже не заговаривал со своими ровесниками. Мне они казались туповатыми. Они и в самом деле занимались поразительными глупостями. Я никогда не хотел играть в футбол, волейбол или хоккей. Естественно, все считали...

Боги Идзанаки и Идзанами Идзанаки и Идзанами (вероятно, "первый мужчина" и "первая женщина"), в японской мифологии боги, последние из пяти поколений богов, являющихся на свет парами (до них было семь богов-одиночек, не имевших пола).

Они — первые божества, имеющие облик и способные родить других богов. Высшие небесные боги, явившиеся первыми при разделении неба и земли, поручили им сформировать землю, которая находилась в жидком состоянии и, подобно медузе, носилась по морским волнам...

Так я слышал. Однажды Бхагаван находился в Шравасти, в роще Джеты - в обители, (подаренной) Анатхапиндикой. И вот некий дух чарующего вида явился, когда миновала ночь, к Бхагавану в рощу Джеты, всю ее озарив. Подойдя к Бхагавану, он приветствовал его и стал возле.

И, стоя возле, дух этот обратился к Бхагавану гатхой:

"(Все мирское) презревшего, мы спрашиваем Гаутаму.
Пришли мы спросить Бхагавана: что приводит к презрению?" -

"Ты сам, господин, разумен; не разумие же презренно;

Ты...

Вы можете это

Речь идет о практике медитации во время ходьбы. Такая практика может принести вам радость и покой.

Делайте короткие шаги при полном расслаблении; медленно идите с улыбкой на губах, открыв свое сердце для переживаия покоя.

Вы можете почувствовать себя по-настоящему непринуждённо.

Ваши шаги станут шагами самого здорового, самого защищенного человека на земле. Все печали и беды могут отпасть, когда вы идете.

Чтобы обладать спокойствием ума, достичь самоосвобождения...

Популярная западная концепция движения к Просветлению "в одиночку" явно уступает быстрому успеху полнокровной практики с учителем или группой. Хотя самостоятельное достижение Просветления может казаться привлекательным современному человеку, который чувствует себя хозяином своей жизни, слишком велика возможность заблуждений.

Познавать ум - намного сложнее, чем изучать внешние явления; всегда скрываются в засаде враги - гордость и антипатии, - которые могут подорвать наш рост.

Высший...

Книгу Мертвых, Бардо Тодол, Тибетскую священную книгу читают, как у нас псалтырь, над гробом умершего в течение 40 дней со дня смерти, исключая первые три дня. Конечно, когда померший беден, чтение укорачивают, а иногда и вообще лишь помянут, как у нас на третий день, девятый, двадцатый и сороковой. А то и просто положат под голову усопшему.

Эта книга-наставление в том, как вести себя Покойному на Том Свете. С другой стороны, это наставление нам, живущим, в том, как и к чему готовиться, пока...

Жажда власти может проявляться по-разному. Простейший путь - это политика, поскольку ей не требуется много разума. Все, что требуется, - это создавать ложные надежды в массах, надежды, которые никогда не будут исполнены, надежды, которые никогда и не предполагалось исполнять; их целью было что-то другое.

И массы страдают. Они бедны, они невежественны. Им также нужны все удобства жизни, они также хотят жить по-человечески, с достоинством. Политик дает им надежду и эксплуатирует эту надежду для...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Одиночка вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни