Одиночка

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Одиночка вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Вопрос: Мы вдвоём приехали издалека, один из нас приехал из Великобритании, другой из Америки. Мир, в котором мы родились, разваливается на части. Мы молоды, и нас это беспокоит. Старики надеются умереть своей собственной смертью, но молодые потеряли надежду. Многие из нас отказываются убивать, но никто не может отказаться быть убитым. Мы можем надеяться привести мир в порядок до конца своих жизней?

Махарадж: Почему вы думаете, что мир пропадёт?
В: Инструменты разрушения стали невероятно...

Прошло семь лет. Тогда, в девяносто первом, казалось, что все почти что ясно, до разгадки Тайны - рукой подать. Встреча с Петром сулила выбор окончательного направления и решающий Шаг, - тот, что приведет к разгадке... Семь лет - тысячи Шагов и сотни направлений, а Тайна - как горизонт.

Были ли эти шаги напрасными и пустыми?
- О, нет!
- Пожалуй, нет.
- Не знаю...
- Все, что было - очень банально. Об этом даже скучно писать, да вроде как почти и нечего.

-• Это было безумно! Про это...

Про "Человека-Легенду" Анатолия Иванова слышали, наверное, многие. Про него ходила масса скандальных историй, а в конце восьмидесятых были даже какие-то рекламные ролики, где Анатолий Иванович демонстрировал различные "чудеса". Потом был еще Центр Йога Иванова...

Я ожидал увидеть "крутого мужика" в "крутой обстановке", - ничего подобного: скромная квартирка в Купчино и скромный, невысокий и даже, как будто, щуплый человек:

- Проходите на кухню...
На кухне меня встретил могучий ротвейлер...

Истина индивидуальна для отдельно взятого восприятия. На ранних этапах духовного становления человек находит себя в религии.

По мере созревания, он начинает понимать, что религия не есть абсолютная истина, и что глупо смотреть на Бога сквозь очки религии.

Далее человек начинает пробовать различные учения, и, собирая по крупицам различные знания, он получает свой, индивидуальный опыт.

Эгрегоры на начальных этапах нам помогают, но далее они становятся нам помехой. И тогда человек...

Введение

Вспоминая первые шаги в православии, ловлю себя на мысли, что это было в какой-то другой моей жизни, по крайней мере, в очень и очень далекой. На самом деле прошло лишь 20 лет. Но посмотрите, как преобразилась за это время Русская Православная Церковь!

Перемены разительные, просто фантастические: сотни восстановленных или отстроенных с нуля монастырей, десятки тысячи открывшихся храмов, миллионы обратившихся к вере соотечественников /1/! Ну разве реально было даже помыслить об...

...Один в поле не воин, в одиночку трудно вытащить семейное благополучие. Семья как птица. Муж одно крыло, жена другое...

...Если два крыла работают синхронно и слажено, то семейное счастье улетает к небу, если же один ленится, если один машет через раз, то семья входит в штопор.

Чем больше один из супругов устраняется от своих обязанностей, тем круче штопор, тем быстрее будет падение...

...На одном крыле трудно далеко улететь. Беда в том, что мужчины и женщины по-разному делают свои...

Один большой вопрос красной нитью проходит через всю нашу жизнь, думаем мы о нем осознанно или неосознанно. В чем смысл жизни? Я поразмышлял об этом и хочу поделиться с вами своими соображениями в надежде на то, что они принесут непосредственную практическую пользу тем, кто их прочтет.

На мой взгляд, смысл жизни в обретении счастья. С момента появления на свет каждый человек стремится к счастью и не желает страдать. Ни социальное положение, ни образование, ни идеология никак не влияют на это...

Теорема Свидетелей Иеговы не верна

Предисловие

Вера – есть уверенность в истинности предположения. С одной стороны, предположение своим существованием исключает доказательство и по этой причине любая вера несовместима с фактом, с другой – вера обусловлена личностной предрасположенностью. А поскольку в жизни человечества масса всевозможных гипотез и предположений, то и вера любого человека обладает свойством придерживаться определенной «картины мира», отвечающей личным приоритетам и убеждениям...

"Опыт это то, что мы получаем не получив того, чего хотели".

Это был первый семинар за лето, на котором мне довелось побывать.    Собираясь в поход, я, по-правде сказать, в тёмных уголках ума рассчитывал на увеселительную прогулку по природе, полную впечатлений и удовольствий. На деле оказалось огромное количество впечатлений, но, полученных в трудных ситуациях через преодоление себя.

Дорога была не близкая, за плечами вес снаряжения тяжелел с каждым шагом под лучами неумолимого солнца...

I. ГЛАВА ПАРНЫХ СТРОФ

1.
Дхаммы обусловлены разумом, их лучшая часть - разум, из разума они сотворены. Если кто-нибудь говорит или делает с нечистым разумом, то за ним следует несчастье, как колесо за следом везущего.

2.
Дхаммы обусловлены разумом, их лучшая часть - разум, из разума они сотворены. Если кто-нибудь говорит или делает с чистым разумом, то за ним следует счастье, как неотступная тень.

3.
"Он оскорбил меня, он ударил меня, он одержал верх надо мной, он обобрал меня". У...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Одиночка вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни