Очищение здоровье

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Очищение здоровье вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Йога — это больше, чем вид физической активности. Погружаясь в нее, все рано или поздно приходят к пересмотру своего образа жизни, питания и распорядка дня. Традиции йоги помогают сформировать мировоззрение, направленное на заботу о себе, и повышение устойчивости к стрессам.

Ни одна йога-практика не обходится без растяжки, благодаря которой поддерживается эластичность суставов и связок. Регулярное выполнение стретчинг-упражнений снижает риск развития болезней сердца и возникновения высокого...

Препятствия

1. Потребность в одежде, еде и жилье.

Прежде чем начать успешную практику, следует создать необходимые для этого условия. Вы не должны нуждаться в пище, одежде и жилье. Если материальная сторона вашей жизни слишком ущербна, то вам будет просто не до практики.

Поэтому необходимо обеспечить себя и свою семью всем необходимым для нормального существования. Конечно, можно ходить в мешке, калошах и питаться отбросами, если это вас устраивает, но не следует навязывать такой образ...

Тема этой статьи — медитация для очищения мыслей. Ведь мысли, как и все остальное в человеке, тоже нуждаются в очищении. Знаете ли вы, что за сутки человека посещают более 60 000 мыслей? И весь этот гигантский мыслепоток проносится в нашей голове, оставляя там тонны ментального мусора и прочей ненужной нам информации.

Бывает и так, что негативные новости, отрицательная информация или неприятное событие надолго выбивают нас из колеи и оседают в нашей душе «тяжелым камнем».

Как от всего этого...

Агнисара Дхаути (или Агнисара Крийя) – это разновидность одной из техник внутреннего очищения (шаткармы), когда в работе задействованы органы и мышцы живота. «Агни» и «сара» переводятся как «огонь» и «сущность». Область пупка – это «сущность огня». Эта практика разжигает внутренний огонь, так как происходит активное движение околопупочной зоны: пупок притягивается к позвоночнику и снова расслабляется.

Техника выполнения

Есть разные вариации исполнения практики, которые объединяет одно...

Карма – это импринт, который помогает направлять уроки и жизненную страсть. Очищая карму, вы даёте себе разрешение измениться. Перемены часто означают перестройку самих основ жизни, реконструкцию. Механизм кармы достаточно сложен. Очищая свою карму, вы затрагиваете процессы тех, с кем у вас есть общая карма.

Контракты – только начальные потенциалы. Они продолжают работать, чтобы вы решили, желаете ли вы изменить их.

Карма и начальные контракты – очень похожи между собой. Когда вы встаёте на...

Искусство укрепления здоровья по системе Хида, представляет собой разработанный Харумити Хида оригинальный способ закалки тела. Выражение "Искусство укрепления здоровья" (кёкэндзюцу) ведёт своё происхождение от стремления, не останавливаясь просто на "здоровье", создать ещё более превосходящее его "крепкое здоровье". Другими словами, это значит добиться полной реализации скрытых физических и психических способностей, заложенных в каждом человеке от рождения.

Основатель искусства укрепления...

Прежде чем затронуть тему о сексуальном здоровье, давайте попробуем определить для себя, что это, собственно, такое. О здоровье вообще можно говорить как о гармоничном состоянии системы, где каждый ее элемент исполняет свое дело исправно и в согласии с остальными составляющими, приводя систему в равновесие и к все более и более совершенному состоянию, развитию.

Причем, все части системы работают как единое целое и во имя некой высшей цели, которую определяет система исходя из своих интересов...

Во все времена люди проявляли большой интерес к скрытым силам человека. В наше время этот интерес все более обостряется. В Живой Этике сказано, что в основе проявления феноменальных способностей человека лежит психическая энергия.

С действием психической энергии связаны такие явления, как: передача мыслей на расстояние, чтение мыслей, ясновидение, предвидение будущего и так далее. Все случаи так называемого «чудесного исцеления» тоже связаны с действием психической энергии.

Живая Этика...

Кайма В.Е. является одной из сторонниц терапевтического подхода. В своей теории Кайма В.Е. (1999) связывает ступени медитации с «уровнями здоровья». По ее определению, «уровень здоровья» - это состояние оптимума меры адаптации организма, биопсихосоциальной системы к условиям жизни в данный момент.

Иными словами, «уровень здоровья» - это мера суммарного благополучия: физического, психического и социального. В.Е. Кайма дает следующую классификацию «уровней здоровья», которые по аналогии...

Все болезни закладываются в первую очередь не в физическом теле. Поэтому от ментальных и эмоциональных проблем тоже очень важно очищаться. Даже современные медики пришли к выводу, что многие физические болезни возникают из-за негативных мыслей и эмоций.

Если человек пессимистичный или со злостью о ком-то думает, это отражается на нем же.

Для эмоционального очищения:

Старайтесь избавляться от негативных эмоций. Особенно разрушительна эмоция гнева, она моментально запускает опасные...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Очищение здоровье вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни