Норма

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Норма вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Что касается эзотерического уровня сатанизма, как одного из направлений Чёрного оккультизма, то проблема определения метафизической, глубинной сущности Чёрного оккультизма вообще и сатанизма в частности непосредственно связана с проблемой происхождения мирового Зла.

Теологическая доктрина «свободы воли» (при всей её относительной истинности), как причины падения мира – явно недостаточна для исчерпывающего объяснения происхождения Зла, ибо она подчёркивает лишь один момент и скорее объясняет...

После прочтения мною книги учителя даосизма Алекса Анатоля "Истина Дао", я почерпнул из нее много полезного, понял достоинства и недостатки этого учения. Алекс Анатоль правильно поднял проблему необходимости восстановления индивидуальности у масс, утративших ее в результате манипуляций "общественных мудрецов", или просто политиков.

Без востановления индивидуальности достижение гармоничной жизни не представляется возможным и человек превращается в биоробота, утрачивает свою природную и...

7.Также пища, которую предпочитают люди, делится на три вида, в зависимости от трех гунн материальной природы. Это же относится к жертвоприношениям, тапасье и благотворительности. Выслушай же, в чем их различие.

КОММЕНТАРИЙ.
Преданному, чтобы сотрудничать с Богом, необходимы знания. Их невозможно постичь в необходимой мере и в нужном направлении через только медитацию, их не всегда можно постичь из уст Великого преданного. Великое значение Бог придает Своему Слову в Святых Писаниях, где...

Мы живем в особое время и методы прошлого века, больше не работают, мы все должны это признать и полностью изменить как тактику, так и все наши методы. Должна придти полная и тотальная Реформация Церкви, если это не случится, то наше будущее обречено на выживание.

Я еще и еще раз призываю всех, реально посмотреть не только, чем занимается церковь, что происходит внутри церкви сегодняшних дней, но и того, что достигла церковь своими методами.

Вопрос, то, что вы видите сейчас вокруг...

Мы всегда чувствуем двойственность внутри: первый Я всегда тянется к самосовершенствованию и улучшению своего мира, а второй Я всячески этом препятствует. Есть что-то внутри нас, что всегда тянет назад, что-то злое, всегда готовое укусить.

Что-то, с чем так трудно бороться. И эта теневая сторона зовется Обитатель Порога в самых древних описаниях духовных практик, в том числе и в Ведах.

Сложность структуры человека заключается в том, что в нем одновременно соединены три аспекта, которые...

Чакры

В переводе с древнеиндийского, с Санскрита, чакра — переводится как "колесо", "вращение". Это имеет свой смысл, поскольку энергия Кундалини, проходя в чакру, вращается. При этом в норме она, вращаясь, входит в чакру по спирали; вращение это, если наблюдать его со стороны — по часовой стрелке.

Из физики и химии мы помним это как "правило буравчика". Вероятно, существует прямая взаимосвязь между законами электромагнетизма и биоэнергетикой человеческого тела.

Если обладать способностью...

"Познание сути вещей начинается с осознания себя". В любом случае эта мысль возникает всегда, когда изучаешь религиозную литературу. Даже не важно, чья это религия, какой эпохи и чьей культуры; по большому счету они разнятся мало. Поэтому начальную фразу можно с уверенностью продолжить религиозным постулатом: "Осознание себя начинается с покаяния". Нужно отметить возрастающую по важности направленность развития: из вне - к себе. Станет ли кто спорить с первой половиной сказанного? И, к сожалению...

ГРЫЖА

Грыжа пупочная - накопительство, гордыня.

Часто у людей появляется грыжа после приобретения дачи. Наконец-то можно скопить какие-то ценности, а кроме ценностей на даче складывают еще и весь старый, ненужный хлам.

Если при этом еще задействуется гордыня, то мысли хозяина приобретают такой характер: "У меня теперь много всего есть. У меня будет больше, чем у соседей! Родственники приедут - "им покажу как жить надо, пусть позавидуют и т.д." Все это может жить в подсознании человека...

Существует три продолжительности жизни (Ayurbhava).

- Alpayu или короткая жизнь, простирается от рождения до 32 лет.

- Madhyayu или средняя жизнь, от 33 до 66 лет.

- Paramayu или длинная жизнь, от 67 до 100 лет.

По законам кармы срок жизни человека определен с самого рождения, но несмотря на это человек может изменить его и в основном в меньшую сторону.

Поэтому одной задачей аюрведы является прожить положенную жизнь всю сполна. С другой стороны мы должны понять, что главное не...

Самый удивительный и неподдающийся объяснению продукт во вселенной - коровье молоко.

Молоко это форма энергии.

В природе известно изначальное и материальное проявление молока. Изначальное молоко присутствует в виде океана на планете Шветадвипа и заключает в себе всю мудрость и спокойствие, исходящее от Верховной Личности Бога.

Между изначальным и материальным молоком существует непостижимая связь, используя которую мы можем воздействовать на своё сознание.

Молоком должны учить...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Норма вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество