Ноги

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Ноги вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

1. Лечь на спину, ноги вместе, руки вдоль туловища. Закрыть глаза.

2. Сцепить руки в замок, переплетая пальцы, вытянуть их за головой и потянуться пятками вперед. Ноги и руки как бы растягивают туловище. Затем расцепить руки, сжать кисти в кулаки, перевести руки вдоль туловища и резко расслабиться. Носки и пятки разойдутся, расстояние между пятками составит одну пятку. Руки лягут на ребра ладоней с большим разворотом вверх, не касаясь тела. Голова может отклониться в сторону.

3. Ощутить...

Общая практика медитации випассана

Поэтому всегда рекомендуется заниматься практикой медитации випассана. Сюда с целью практики медитации випассана приехали йогины, которые смогут пройти курс обучения и вскоре достичь благородного пути.

Тогда иллюзия "я" будет полностью устранена, и наконец-то будет получена гарантия от опасности перерождения в мирах адов, животных и пета (духов).

Упражнение состоит просто в том, чтобы отслеживать или наблюдать элементы каждого акта видения. При каждом...

Сурья намаскар содержит в себе полную оздоровительную систему: асаны, пранаяму и медитативную технику, что дает возможность оздоравливать и развивать не только физическое тело, но и духовную сторону жизни.

Согласно медицинской науке Айурведе, физические заболевания возникают благодаря нарушениям равновесия между пятью элементами нашего тела.

Практика асан или поз может восстановить баланс между этими элементами. Поскольку в различных участках тела могут возникать застои, происходящие из-за...

Асаны для медитации представляют собой такие положения тела, которые позволяют практикующим сидеть в течение длительного периода времени неподвижно и без напряжения.

Позы для медитации должны отвечать в первую очередь следующим требованиям: не вызывать дискомфортные и болезненные ощущения, отвлекая ум, неизбежно направляющий внимание туда, где такие проявления имеют место.

Патанджали в «Йога-сутрах» (II.46) описывает асану как положение для медитации, которое должно быть удобным и...

Для того чтобы отправиться в интересное путешествие, вам вовсе не обязательно покупать билет на самолет или бронировать необычную поездку. На самом деле вам даже не нужно покидать пределы своего дома, чтобы совершить эскападу.

Вы можете просто развернуть свой коврик для йоги и позволить практике привести вас туда, куда вы хотите. Подумайте об этой практике учителя йоги из Сан-Франциско Сары Эзрин как о приключении, например, когда вы приезжаете в город, в котором никогда не были, и блуждаете...

Для того что бы практика пранаям принесла максимальную пользу, необходимо соблюсти несколько условий и одно из этих условий правильное положение тела. Неправильная поза может навредить всему организму.

До сих пор никто не может сказать, сколько на самом деле существует асан в йоге. Некоторые источники утверждают, что их несколько тысяч, а другие говорят, что несколько миллионов. Но самых известных на сегодняшних день всего 84.

Для практики пранаямы подходят несколько асан, но предпочтение надо...

Вы когда-нибудь задавались вопросом, почему некоторые асаны делают вас умиротворенными, сосредоточенными и спокойными, а от других вы становитесь взволнованными и напряженными?

Возьмем случай одной пациентки, которая приехала с жалобами на постоянные боли в шее и повышенную нервозность.

Ей был тридцать один год, к этому моменту она практиковала йогу в течение шести лет и все никак не могла понять - откуда такие проблемы?

Древнеиндийская медицина, знанием о жизни, которому 5 000 лет...

Напряжение - основа многих болезней. Оно медленно, но неотвратимо убивает человека. Быстрый ритм, высокая интенсивность современной жизни и неумение управлять собой приводят к тому, что человек постоянно находится в напряжении.

Напряжение - главный недостаток в культуре современного человека. Поэтому расслабление - главное условие его исцеления.

В тибетских монастырях учеников обучают расслаблению (ментальной релаксации), и прежде всего - искусству падать. Нужно уметь падать так, чтобы...

Вы когда-нибудь задавались вопросом, почему некоторые асаны делают вас умиротворенными, сосредоточенными и спокойными, а от других вы становитесь взволнованными и напряженными?

Возьмем случай одной пациентки, которая приехала с жалобами на постоянные боли в шее и повышенную нервозность.

Ей был тридцать один год, к этому моменту она практиковала йогу в течение шести лет и все никак не могла понять - откуда такие проблемы?

Древнеиндийская медицина, знанием о жизни, которому 5 000 лет...

Первая благородная истина

И что такое Благородная Истина о Страдании? Рождение — это страдание, старение — страдание, болезнь — страдание, Расставание с любимыми — это страдание, Неполучение желаемого — страдание.

Коротко говоря, пять групп привязанностей есть страдание.

Это Благородная Истина о Страдании: Таковы были видение, понимание, мудрость, свет и знание вещей, о которых я не слышал прежде. Эта Благородная Истина должна быть полностью постигнута через понимание страдания: Таковы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ноги вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек