Нетрадиционный

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Нетрадиционный вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Как много последнее время мы говорим о духовности. Люди посещают занятия духовных школ, читают литературу психологического и эзотерического содержания, ходят в церковь, изучают Библию. Это прекрасно, что люди начинают заботиться о своей душе. Однако на этом пути так легко погрузиться в иллюзии.

Каким бы духовным процессом вы ни занимались, знайте, он должен сопровождаться решением ваших кармических проблем и, в целом, улучшением в здоровье, самочувствии, настроении. У вас должно становиться...

Понятие эгрегора относится к некоторым нетрадиционным религиям, эзотерическим практикам и оккультным наукам. Считается, что это некая ментальная, невидимая для человеческого глаза субстанция, окутывающая некоторые вещи или даже определенные понятия.

Эта субстанция порождается силой мыслей и чувств людей, которые окружали эту вещь и вкладывали в нее особый смысл. Однако эгрегор не вечен, сила его влияния на человека и срок жизни зависит от того, насколько значимой была вещь или понятие...

Как определить и следовать своему предназначению? Как докопаться сути: «Почему ваша душа выбрала эту жизнь?»

Все очень просто. Вы должны понять, что абсолютно ничего в нашей жизни не происходит просто так. На все есть своя причина.

«Все вы пришли на эту Землю для того, чтобы что-то сделать. Все мы есть часть Вселенского сознания, а в нем ничто не случайно. В своей истинной сущности – речь не о том, кем вы прикидываетесь, чтобы выжить, или действуете, исходя из своего Эго, – а кем вы являетесь...

Не все люди верят в Бога, но в своих Ангелов-Хранителей верят почти все. Мысль о том, что кто-то заботится о тебе персонально, глубоко сидит в сознании людей. Некоторые называют общение с ними интуицией, внутренним голосом. К сожалению, человек не всегда слышит это голос.

Точнее сказать, вообще редко слышит. Есть Ангелы очень сильные, они могут творить просто чудеса. Вспомните случаи, когда пули, попав в тело человека, проходили буквально в нескольких миллиметрах от жизненно важных органов. Или...

«Владеющий моим Дао будет царевичем в этой жизни и царем в грядущей» Мудрость Лао-цзы, 240.

Целью каждой серьезной философской системы является предоставление практических преимуществ тем, кто ее практикует. В противном случае это всего лишь интеллектуальная гимнастика, проделываемая для развлечения.

Ученик-даос обретает такие практические преимущества, овладевая небольшим числом базовых принципов, поскольку философская система даосизма в целом состоит всего лишь из небольшого числа...

«Царство Божие внутри вас», сказал однажды Иисус Христос. Другими словами, наша внешняя часть, которую мы используем при взаимодействиях со значимостями этого проявленного мира, является царством Бога, пребывающего в нас. И, по-видимому, отношение человека к Богу, пребывающему внутри него, должно быть глубоко личными, интимным.

В этих отношениях не должно быть догм, правил, символов, потому что всё это элементы форм, в которые насильно помещаются взаимоотношения человека и Бога, разделяя их, и...

Энерготерапия — это комплексный процесс работы, направленный на исцеление сознания, тела и жизни на энергетическом уровне. Развитие энергомедицины привело к распространению различных мифов.

Многолетняя головоломка под названием «энерготерапия» привела к тому, что теперь не так-то легко понять, что подразумевается под этим термином.

Все вокруг состоит из энергий, которые взаимодействуют между собой. Благодаря пониманию потоков энергии можно излечить свое тело и душу самостоятельно...

Многие из нас не верят в реинкарнацию. Считают, что это выдумали буддисты и нам не зачем об этом думать. Другие же, наоборот, предлагают все, что происходит, объяснять влиянием событий прошлых жизней.

Обе точки зрения слишком полярны: конечно же, нельзя сказать, что в этой жизни каждый из нас никак не влияет на свою судьбу, но и полностью исключить "наработки души" за прошлые жизни не получится. Людей с давних времен интересовали вопросы:"Что же было со мной до моего зачатия?", "Что будет со...

Сегодня вы познакомитесь с интересным божеством, одним из аспектов Будды Шакьямуни. Будда медицины – так его называют.

Кто это такой

Это божество возглавляет семь других Будд медицины. В это число входит и Сиддхартха Гаутама, таким образом, всего их восемь.

Главу медицинских Будд называют и по-другому, в зависимости от региона почитания или от того, какое качество Просветлённого хотят подчеркнуть:

на санскрите – Бхайшаджьягуру
Гуру-целитель
Духовный учитель-врач
на тибетском языке – Манла...

Прежде всего, болезнь - не наказание, а механизм получения опыта и прохождения индивидуальных уроков. Болезнь — это не плохо и не хорошо, это трансформация на всех уровнях. Она так же есть конечный результат разных внутренних и внешних процессов как линейных (связанных с текущей инкарнацией, неправильным образом жизни, психосоматикой и прочих аспектов) так и вертикальных (связанных с выбором души перед воплощением, кармой и прочими процессами, которые не объяснить с научной точки зрения).

Что...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Нетрадиционный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек