Нетрадиционный

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Нетрадиционный вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

По мере развития сознания сущность проходит через различные возрасты души. "Возраст души" указывает на ее рост и опыт, накопленный на планете, а не просто на количество прожитых жизней.

На физическом плане существует семь возрастных циклов.

Пять из них полностью подчинены законам развития человеческого тела. Это Младенчество, Детство, Юность, Зрелость и Старость. В каждом из этих циклов есть семь уровней. Остающиеся два возраста души - это трансцендентные души и Бесконечная Душа.

На...

Духовную работу можно представить как подъем по лестнице. Но это только внешняя аналогия, потому что на духовное восхождение человек не затрачивает какие бы то ни было силы. Конечно, он может попробовать, используя свою волю и энергию, сделать это, но результат будет во всех подобных случаях равен нулю.

Причина неудач при использовании собственных усилий состоит в том, что движение духовным путем возможно только по созвучию с той частью реальности, в которую духовный искатель хочет войти. Это...

Республика Бурятия, наряду с Тывой и Калмыкией, традиционно считается одним из трех буддийских регионов России. Здесь расположен центр Буддийской Традиционной Сангхи (церкви) России, возглавляемому Пандито Хамбо-ламой, институту которого в этом году исполнится 242 года.

На протяжении десятка лет ситуация в буддийской общине Бурятии динамично развивалась и была полна неоднозначных событий. Сегодня Сангхе приходится не только бороться за свое влияние на верующих с независимыми буддийскими...

На улицах Иркутска появилось большое количество женщин азиатской наружности, одетых в странные одежды. Женщины раздавали прохожим хорошо отпечатанные листовки на русском и английском языках с призывом к вегетарианству.

Никаких религиозных лозунгов листовки не содержат, но очевидно, что иркутяне столкнулись с массированным десантом тайваньской религиозной секты Чинг Хай (Ching Hai).

Сами приверженцы не считают исповедуемое ими вероучение религией. В основе деятельности секты – глубокое...

Более десятилетия назад в России стали возникать религиозные организации и группы, большинство из которых никогда ранее здесь не было.

За рубежом с таким явлением в 60-е годы столкнулись США, а затем страны Западной Европы.

В СССР и впоследствии в Российской Федерации религиозные новообразования появлялись и распространялись в результате усилия иностранных миссионеров, некоторые же неорелигиозные объединения зарождались и на российской почве.

Сразу же после появления новых религиозных...

Глава первая о сосредоточении.

Ом поклонение Ганеше да защитит вас тот, кто оставит свою извечную форму, владычествует над миром живых существ различными способами выказывая ему свое благорасположение, уничтоживший свою совокупность аффектов.

Обладатель страшного яда со множеством уст и прекрасным капюшоном, творец всеведения, змеиная свита, которого направляет к вечному блаженству, он божественный змей с белой незапятнанной кожей дарующей сосредоточение прибывающей в сосредоточении.

1...

Одна из групп духовных христиан. Русская секта, возникла в начале XVII в. Первоначально христововерие распространилось в Костромском, Владимирском, Нижегородском и Московском уездах.

Для христововеров характерно "духовное" понимание православия, отказ от внешней обрядовости и при этом - формальное признание церкви и богослужений.

В религиозный принцип возведен строжайший аскетизм. В некоторых сектах запрещен брак, в ряде сект практикуется самобичевание (отсюда бытовое название сектантов...

Получаемая человеком информация может быть принята или отвергнута сознанием. Ее отторжение может быть вызвано тем, что информация резко противоречит предварительно известной человеку точке зрения.

Сознание может воспринимать информацию, как истинную и готово на ее основе строить анализ.

Разные позиции в восприятии одной и той же информации зависят от наработанного потенциала в предыдущих воплощениях и его можно назвать энергоинформационным потенциалом сознания человека (ЭИПСЧ...

Для воздействия на сознание человека (ученика), пришедшего в любую школу земной учитель применяет нетрадиционные методы. Так как среди учеников начального этапа имеются люди с различными интеллектуальными способностями, различным жизненным опытом.

Соответственно, и с различным фундаментом мировоззрения, то учитель строит схему работы с учеником таким образом, чтобы с минимальной затратой энергии построить у ученика свой фундамент мировоззрения. В него одновременно вкладываются теоретические...

Насколько важно строгое следование ритуалам, символике и внешнему виду, принятых в той или иной традиционной Школе буддизма?

Ответ Дорже Жамбо Чойдже-лама:
- Прежде всего, не нужно путать само понятие "Школа" с национальными особенностями ее оформления.

Традиция, Школа, Линия передачи - это система знаний и практик, а не цвет ряс, порядок служб и форма храмов. Более того, если Учитель какой-либо Школы не в состоянии передать Учение на сущностном уровне, без опоры на внешние формы - то...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Нетрадиционный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек