Нетрадиционный

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Нетрадиционный вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Разговор об основах учения буддизма следует начать с одного существенного замечания. Дело в том, что никакого «буддизма» как такового, «буддизма вообще» не существовало и не существует. Буддизм (на что еще в 1918 г. обратил внимание классик отечественной и мировой буддологии О.О. Розенберг) исторически представлен в виде различных течений и направлений.

Подчас чрезвычайно отличающихся друг от друга и подчас более напоминающих разные религии, нежели разные конфессии в рамках одной религии...

Иисус говорит: "Приходи, следуй за Мною". Это говорит не только Иисус, это говорит и Кришна, это говорит и Будда. Все старые религии мира основываются на этом заявлении. Но это заявление - психологическая эксплуатация человека.

Я не могу сказать: "Приходи и следуй за мной".

Прежде всего те, кто сказал это, искалечили человечество, сделали человечество беспомощным.

Они, конечно, удовлетворили определенную человеческую потребность. Люди не хотят быть самими собой. У них не хватает...

Слово «творчество» – производное от слова «творить». Именно творчество выделяет человека из других живых особей Земли. Есть немалое количество форм и организмов, но только человеку, обладающему индивидуальным сознанием, присуще творчество.

Но человеческое творчество – ничто, по сравнению с Творчеством Его, Самого главного Творца Видимых и Невидимых Вселенных. Именно Он Волей и Силой Своей сотворил звёзды, галактики и планетные системы. Он пребывает во всех организмах и атомах, потому что Он...

Подобно тому, как микрокосм (тело человека) и макрокосм (Вселенная) имеют семь главных центров — чакр, так же и естественная общекосмическая Традиция, Истинная Вечная Религия (Сатья Санатана Дхарма), т.е. Тантра, имеет свои “чакры” и соответствующие им формы Единой Религии. Такими формами являются семь ачар.

Ачары — это также и своеобразные “тела” Сатья Санатана Дхармы, находящиеся одно в другом. Вместе с тем это и определенные стадии духовных исканий и роста — “тропы” и “долины”, по которым...

Хотя Шри-Ланку и называют островом Дхаммы, то есть Буддийского учения, но на острове сосуществуют несколько религий, и не всегда мирно. По одним данным буддистов на острове около 60%, это в основном сингалы, потомки доблестных десантников царя Виджайи, который в 6 в. до н. э совершил солидный марш-бросок из Северной Индии на Юг, высадил десант на Шри-Ланку, и, захватив там власть, основал династию и царство.

Где-то во времена индийского царя Ашоки (3-й в. до н. э) на остров прибыл...

Стресс, усталость, раздражительность — верные спутники жителей мегаполисов. В поисках разнообразных способов борьбы с плохим самочувствием и негативными эмоциями всё больше людей отдают предпочтение медитации. Возможно, одна из причин заключается в том, что регулярно появляются сообщения о положительном влиянии медитативных практик на здоровье.

Так, результаты исследований ученых Университета Кентукки (University of Kentucky), опубликованные в марте этого года, свидетельствуют, что медитация...

"Бог и человек с точки зрения современной науки"

«Как физика, вообщем как человека, который всю свою жизнь служил строгорассудительной науке, а именно исследованию материи, меня с уверенностью нельзя воспринимать как экзальтированную натуру. Так вот, после моего изучения атома я скажу вам следущее: Материи как таковой нет! Все виды материи возникают и существуют благодаря только одной силе, которая приводит в колебания частицы атома и держит как крошечную солнечную систему их вместе... Итак...

Мы привыкли считать человека существом, имеющим определенную индивидуальность. Да и сам человек считает себя целостным существом и все, что он воспринимает и что с ним происходит, и в чем он участвует, он присваивает себе.

Я вижу или чувствую, я хочу, я страдаю, я радуюсь и т. д. И только тогда, когда человеческое сознание становится отстраненным, он начинает видеть, что в действительности он является сложным, составным существом и каждая его часть заявляет, что она и есть человек.

Все...

Пространство и время, которые неразрывно связаны в единое образование, испытывают изменения. Что же происходит? В физической Вселенной сегодня преобладает пространственно-временная система, описываемая четырьмя векторами – три пространственных координаты и один временной вектор «из прошлого в будущее».

Два пространственных вектора, характеризующих плоскостные параметры – «длина» и «ширина» стабильны. Эти векторы не испытывают нагрузки, они на сегодняшний день являются константами, хотя так...

В настоящее время осознание того, что в мире существуют два полюса, которые исправно функционируют на протяжении миллионов лет, вызывает у разумного существа потребность выбора. То есть, проникаясь энергиями разного «цвета», человек начинает идентифицировать себя, как субъект, производящий и потребляющий энергии определенного спектра.

Иерархии Света и Иерархии Тьмы агитируют своих адептов и призывают разумных обитателей Вселенной в свои ряды. Число сознательных сторонников Иерархий Светлых...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Нетрадиционный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек