Несвойственный

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Несвойственный вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Был жаркий, располагающий к лени полдень в конце августа — воскресный выходной день, — и Рамакришна Парамахамса отдыхал после обеда в своей удивительно прохладной комнате. Вот что рассказывают о произошедшем там: «Посетители касались лбом благоухающего пола в комнате Учителя, простираясь в благоговении перед этим риши нашего века, который, без сомнения, олицетворяет собой мирового Учителя.

Но одевается он как простой крестьянин. Как раз накануне новый посетитель увидел, как учитель бродит...

ЗАВЕТ БОГА ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ.216-227.

216.Если человек принял мученическую смерть, надо понимать, что это произошло только по Воле Бога, независимо от того, какое положение занимал человек, насколько был праведен или благочестив в этой жизни. Никто, включая самого человека, не знает о его греховных деяниях в прошлой или в одной из прошлых жизней. Но от возмездия никогда и ни при каких обстоятельствах невозможно уйти, отдалить их, ослабить или отказаться. Последствия греховной деятельности...

422.Ты имеешь няню? Домработницу? Повара? Всех вместе? Увы, ты идешь путем греховным. И вряд ли известно тебе, что всякий, кто не обслуживает себя сам, не использует данные ему Богом для этой цели руки и ноги, будет и сам в свое время слугой другого, или будет лишен частей тела, которыми пренебрегал для труда, но использовал для наслаждений. Оставивший же ребенка на присмотр другому постороннему лицу и сам будет оставлен и недосмотрен. Устраивавший свой уют чужими руками, не беспокоящий себя и...

Там, где больше нагнано страху, там и ищите Истину. Когда вам говорят, что с остановкой сердцебиения жизнь прекращается, не верьте этому, как, впрочем, и тому, что Душа бессмертна. Жизнь не есть лишь бытие тела, это и бытие Сознания, которое способно бодрствовать с момента прекращения дыхания умершего человека ровно столько, сколько обескровленный, но далеко ещё не растленный Мозг способен обеспечивать Его энергетические потребности. Потребности же эти крайне малы. Много ли требуется энергии...

Кто предпочитает правде прятанье в песок, тот может уйти, но именно сейчас мы приведём неопровержимые доказательства тому, что современный человек (homo sapiens) является производным от совместной деятельности разных по своей идеологии миров, давших ему, с одной стороны, талант любить, с другой – детородную систему с яростью размножающей его сексуальности. Тот из них, кого духовенство называет собирательным слов «Богом», дал человеку первое, чтобы «дышать» этой Любовью. Другой, кого оно называет...

“Бог тебя накажет”… “Не гневи Бога”… - эти и подобные им высказывания иные из нас часто посылают в адрес других людей. Не подозревая, что проблема, обозначенная этими словами, слишком серьёзна и заслуживает особого внимания. Ибо от того, каким представляется нам Творец и вообще Небесный мир с его “раем” и “адом”, зависит, какой мы наметим для себя и “план спасения”. А уж он напрямую повлияет на нашу загробную участь.

На сегодняшний день все верующие люди (священство, миряне, богословы и...

Фото №1. Душа человека в переходном состоянии, после смерти физического тела.

На фотографии Души чётко прослеживается краевая оболочка. Она состоит (по мере углубления к шару) из красного цвета (остаток жизненной энергии ― праны), а также жёлтого и бело-жёлтого цветов других энергий.

Сама шарообразная форма небесно-голубого цвета с оттенками светло-зелёного; обладает характерной спиралевидной структурой, закрученной к центру, имеющей оттенки радуги и белые вкрапления.

Фото №2. Исчезновение...

Событие, положенное в основу Праздника.

Рождение Пресвятой Богородицы, Матери Иисуса Христа, не было событием случайным. Этому событию была отведена важная роль в осуществлении Божественного плана спасения человечества.

Многие ветхозаветные пророчества и прообразы указывали на рождение Пресвятой Богородицы: Лестница Иакова (Быт.28:10-17); Пророчество Иезекииля (Иез.43:27, Иез.44:1-4); Слова Книги Притчей Соломоновых (Прит.9:1-11).

В Новом Завете ничего не сказано о рождестве и...

Испокон веков женщин называли «хранительницами очага». Но что это значит - «очаг»? Ведь это не только место, где готовится еда для семьи, где поддерживается огонь и тепло. Сохранение и устройство дома - это только лишь одна из функций женщин.

Другое, не менее важное предназначение женщины - это объединение вокруг очага всех членов семьи. Способностью этой во все времена обладала женщина - Глава Рода.

Да, в традициях сегодняшней эпохи Главой Семьи принято считать мужчину. И это, возможно...

Род — это ряд поколений, происходящих от одного предка. Он состоит из множества людей, объединённых родственными связями и является целостным организмом, который рождается, живет и умирает, имеет собственное тело и биополе.

Родовое телосостоит из массы живых, связанных родственными отношениями, людей. Эгрегор рода — это энергоинформационное поле, представляющее собой совокупность полей отдельных людей, где сосредоточены сознание, управление и задачи рода. Коррекция энергетических нарушений...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Несвойственный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни