Несвойственный

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Несвойственный вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

«Брахман не должен давать платных курсов по ведическим дисциплинам. Потому что только бескорыстные люди могут быть учителями»

ЕС Бхактивигьяна Госвами Махарадж

Кто может стать брахманом

Ведическая культура подразумевает деление общества на 4 сословия: брахманы (интеллектуалы), кшатрии (управленцы), вайшьи (бизнесмены) и шудры (разнорабочие), – высшим и самым уважаемым из которых является сословие брахманов.

Поэтому многие люди – в особенности духовные наставники, последователи Вед и...

Духовное здоровье является следствием позитивного мышления, добрых дел, стойкой морали и мирной философии, высокого интеллекта. Основой же является гармония человека внутри себя.

Внутренние противоречия отравляют жизнь, и личность теряет качества.

Духовное здоровье – это чистота души, которой несвойственна злоба, ненависть. Кроме этого, такой человек уважает все живое и всех людей.

Человек – не лишь физический объект, но и душа, дух. Если эти составляющие в гармонии, то приходит...

Услышала на днях фразу одного известного мыслителя о том, что ум человека похож на 4-летнего ребенка: он так же, как и этот малыш, порой обижен по пустякам, требует сладкого, постоянно просит внимания и любви. Но зато когда он в хорошем настроении – его степень познания, шалостей и желания действовать просто неограничена. У меня как раз совершенно случайно есть 4-летняя дочь, поэтому эта фраза зацепилась во мне и потребовала своего продолжения.

Если у вас есть дети, вспомните: любили ли вы...

Всепрощение. Интуитивно каждый произносящий мысленно или вслух данное слово связывает его суть с некими божественными истинами и качествами святых людей, которым были подвластны многие чудеса, и мгновенное Исцеление, мгновенное Просветление и мгновенное Всепрощение были нормой их жизни.

В некоторых религиозных течениях присутствуют праздники всепрощения, дни под названием «прощенное воскресенье», «день всепрощения», «день милости и милосердия». И в эти периоды «принято» всех прощать, всем...

Эти две вещи, свобода и обусловленность, сочетаются в каждом человеке, и на духовном пути люди постоянно с этим сталкиваются.

Человек как чистое сознание свободен (это полная свобода), но тело-ум полностью обусловлено. А так как есть отождествленность с телом-умом, то и возникает ощущение обусловленности, ограниченности, зависимости.

Человек зависит от многих факторов, как внешних, так и внутренних, например, от текущей ситуации, окружающих людей, содержимого ума (прошлого опыта), состояния...

Любая энергетическая волна, которая спускается на Землю из космоса, обновляет текущие вибрации планеты и вытаскивает на поверхность сознания то, что нужно отпустить. Вместе с этим в человека загружаются новые коды света.

Когда вы не препятствуете этому процессу, открываетесь ему, в вашу жизнь входят качественно новые обстоятельства, способности, положительные перемены.

Однако иногда не успеваешь разобраться с одним вопросом, следом наваливаются еще несколько, которые тоже требуют внимания. Мы...

1 2 3 4
Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Несвойственный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни