Несложный

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Несложный вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Следуя по дороге своей жизни, каждый человек постепенно набирается разного рода знаний, и они становятся для него неким ориентиром. К сожалению, качество этих знаний не всегда высокое. Зачастую они не просто бесполезные, но и вредные. Такие вредоносные установки обильно создают разного рода гуру и псевдопророки. При сегодняшнем многообразии религий и духовных практик они делают большое зло. Разделение и вражда является следствием такого многообразия.

Так одни сторонники религий даже физически...

Думаю, что все, кто читал какие-либо древние трактаты о йоге, заметили, как много в них говориться о необходимости присутствия Гуру при освоении асан и пранаям. Конечно, на начальном этапе практики руководство опытного в этой области человека необходимо.

Именно от Гуру (или инструктора в современном мире) неофиты получают информацию об асанах. Конечно, в наше время об этом можно узнать из книг и из Интернета, но при непосредственной передачи знания от учителя к ученику материал усваивается...

Перед началом практики можно услышать слова: «Язык в кхечари-мудре. Настраиваемся на практику...». Начинающему практику неловко отвлекать преподавателя и группу, чтобы задать вопрос, после практики занимающийся спешит по личным делам и вопрос остаётся забытым до следующего занятия, а затем всё повторяется.

Существует и другая категория практиков, которые осваивают основы йоги самостоятельно, и им не к кому обратиться за советом. Между тем кхечари-мудра — важный элемент практики, освоить который...

В переводе с древнеиндийского, с Санскрита, чакра - переводится как "колесо", "вращение". Это имеет свой смысл, поскольку энергия Кундалини, проходя в чакру, вращается. При этом в норме она вращаясь входит в чакру по спирали; вращение это, если наблюдать его со стороны - по часовой стрелке.

Из физики и химии мы помним это как "правило буравчика". Вероятно, существует прямая взаимосвязь между законами электромагнетизма и биоэнергетикой человеческого тела.

Если обладать способностью видеть...

В отсутствие 5-го принципа, т.е. без сознания индивидуальности, все остальные состояния существования не существуют, поскольку без воспринимающего эго не может быть ни восприятия, ни воспринимаемых объектов. Потому-то и говорят, что без сына (зародыша сознания в Логосе, пробуждающегося к активной жизни во время космической эволюции) нет ни Отца, ни Матери.

Отец и Святой Дух рождаются вместе с Солнцем: в этом и заключается истинный оккультный смысл Единой Троицы и Тройственного Единства. Нам...

Она же распространяется и на весьма сложную схему взаимоотношений между человеком и духовным миром. Изображение символа инь-ян (на самом деле он не древний и возник достаточно поздно) как темного и светлого полукругов стало едва ли не визитной карточкой всей восточноазиатской культуры, и его можно обнаружить на обложках западных книг по диетологии, здоровому образу жизни, философии и религии Китая.

Инь-ян стали настолько тесно ассоциироваться с «китайской тематикой», что воспринимаются как...

СЕМЬЯ (религиозная статья).1-34.
1.Одним из главных регулирующих, абсолютных, развивающих соединений в человеческом обществе является семья.

2.Семья – есть непременное творение Бога, Божественная необходимость, через которую Бог решает многие вопросы и задачи, наложенные на живые существа в материальном мире.

3. Изначально семья создана Богом и по Его замыслу, есть извечный путь ни только самовоспроизводства человечества в целом, но и путь материального и духовного развития человека в...

СМЫСЛ ЖИЗНИ. Часть 2.

Более всего пришла в движение гунна страсти, те, на ком в основном и держится материальный мир и руками кого Волею Бога поднимается по ступеням развития. Быт, реальность материального бытия, определил сознание так, что и в умах, и в делах произошло великое столкновение добра и зла, выпущенных свободой с разных ступеней разных сознаний, началось великое их разделение, вещи стали приобретать свои имена и в результате этого собратья силою Бога, ведая и не ведая о том, стали...

Бхагавад-Гита всем. Глава.18. Стих.19-32.

19.Знание, работа и исполнитель бывают трех видов в зависимости от трех гунн материальной природы. В чем это различие, Я также расскажу тебе.

КОММЕНТАРИЙ:
Таким образом, начиная с стиха 14 этой главы, Бог, поясняя вопросы, связанные с трудовой деятельностью человека, указывая на место человека в этом процессе, роль души, привлекает хорошо известные человеку понятия, как место действия, тело, исполнитель, душа, речь, ум, знание, объект знания...

Вы можете стать счастливым прямо сейчас

Знайте, счастье — вопрос выбора (хотя, если вы произнесете это вслух, вам вряд ли поверят). Вы можете стать счастливым прямо сейчас. Да, прямо сейчас!

Как?... Просто решив стать счастливым. Для этого вам не нужно много денег (хотя, конечно, они не помешали бы). Вам не нужно худеть (хотя вам это понравилось бы). Вам не нужно вообще ничего (хотя некоторые вещи вы, вероятно, хотели бы иметь). Вы можете просто сказать: «Я собираюсь стать счастливым прямо...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Несложный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек