Не лениться

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Не лениться вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Во все времена люди проявляли большой интерес к скрытым силам человека. В наше время этот интерес все более обостряется. В Живой Этике сказано, что в основе проявления феноменальных способностей человека лежит психическая энергия.

С действием психической энергии связаны такие явления, как: передача мыслей на расстояние, чтение мыслей, ясновидение, предвидение будущего и так далее. Все случаи так называемого «чудесного исцеления» тоже связаны с действием психической энергии.

Живая Этика...

БХАГАВАД-ГИТА ВСЕМ. ГЛАВА 14. ТРИ ГУНЫ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПРИРОДЫ. СТИХ.1-8.

1.Шри Бхагаван Сказал.
И снова я сообщу тебе лучшее из всех знаний, зная которое все мудрецы из этого мира достигли высшее совершенство.

КОММЕНТАРИЙ.
Следует напомнить, что интеллект современного человека таков, что удержать его в религии и укрепить в ней невозможно на чистой вере, не подкрепленной совершенными духовными знаниями, которые бы отвечали на вопрос не только «в кого?», но и «почему?», но и «как...

Человек – эволюционно-накопительная совокупность пяти царств. Минеральное царство – это неподвижность, стабильность, пассивность, вечный сон.

----

Какие качества почерпнуть для себя из него?

1. Терпение – передо мной, как перед камнем, расстилается вечность, мне ни к чему проявлять секундный импульс, который ничего не даст на долгий срок.

Вода точит камень, но рассеянные брызги не дают результата. И прежде чем создать оттачивающее течение, нужно сделать правильный выбор Уместности...

Цогял, необходимо практиковать учение, которое даёт Освобождение от сансары! Если этого не делать, будет чрезвычайно трудно снова обрести такое же тело, наделённое свободами и достоинствами.

Трудно ли обрести подобное человеческое тело? Найти его столь же трудно.

Как горошине, бросаемой в стену храма, прилипнуть к ней; столь же трудно, как черепахе просунуть голову в ярмо, плавающее в океане; столь же трудно, как бросить горчичное зерно сквозь ушко стоящей иглы.

Причина такой трудности...

Общая практика медитации випассана

Поэтому всегда рекомендуется заниматься практикой медитации випассана. Сюда с целью практики медитации випассана приехали йогины, которые смогут пройти курс обучения и вскоре достичь благородного пути.

Тогда иллюзия "я" будет полностью устранена, и наконец-то будет получена гарантия от опасности перерождения в мирах адов, животных и пета (духов).

Упражнение состоит просто в том, чтобы отслеживать или наблюдать элементы каждого акта видения. При каждом...

Обычно говорят о двух состояниях бытия - сознательном и бессознательном.

Это, конечно же, весьма условное деление, ибо кроме них существует еще много промежуточных состояний. Если попытаться дать определение, то сознательным уровнем существования можно назвать тот, пребывая в котором человек учится, запоминает что-либо, совершает осознанные и целенаправленные действия.

В отличие от сна, когда отсутствие сознательных целей и намерений является нормальным, бессознательное состояние во время...

За­кон об­ще­го со­сто­ит в том, что все че­ло­ве­че­ст­во в кон­це сво­его раз­ви­тия не­из­беж­но долж­но прий­ти к рас­кры­тию Выс­шей управ­ляю­щей си­лы и пол­но­стью по­стичь ее. За­кон ча­ст­но­го со­сто­ит в том, что и до дос­ти­же­ния это­го со­вер­шен­но­го со­стоя­ния всем че­ло­ве­че­ст­вом (все­ми душами) в ка­ж­дом по­ко­ле­нии есть так­же от­дель­ные лич­но­сти, способные самостоятельно дос­тичь та­ко­го со­стоя­ния.

Таков об­щий за­мыс­ел ис­хо­дящей из Твор­ца си­лы: все тво...

Что бы обычно ни понимали под чистотой, это не то, что имеет в виду тантра. Обычно мы разделяем все на плохое и хорошее. Деление может быть по любому признаку. Это мо-жет быть гигиенический, моральный или любой другой способ, но мы делим жизнь на две части - хорошее и плохое.

И обычно, когда мы говорим о чистоте, мы имеем в виду хорошие свойства - «плохие» свойства не должны позволяться, «плохих» свойств не должно быть. Но для тантры это деление на плохие и хорошие свойства не имеет значения...

Проникновение сознания в тонкий мир. Сознание каждого человека, как вы уже знаете, имеет своим домом ментальный план бытия. Но проявлена в материальном мире только некоторая часть сознания. Степень этого проявления у каждого человека индивидуальна.

Здесь существуют очень значительные различия. У человека с нераскрытым сознанием восприятие окружающего мира крайне сужено. Он не замечает даже того, что так явно видят большинство других людей. Он не замечает красоты и гармонии в окружающем мире...

Распятие – это не крест с перекладиной, к которому прибивают Спасителя. Быть распятым очень почётно. Если Вас распяли – Вы признаны как духовный лидер, как мученик, праведник, носитель бескорыстного сознания.

Сам процесс распинания, или распятия – эгоистическое, трусливое желание, исходящее из эго любого человека, осознавшего, что он не совершенен, при встрече с совершенством.

Состояние подавленности, возникающее при каждой встрече с правдой, мучает ленивое сознание души человека, подгоняя...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Не лениться вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек