Настоящий мужчина

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Настоящий мужчина вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Слова, летая в пространстве ума, оседали на окружающих предметах невидимой пылью. Как может жить человек? Под толстым непроницаемым слоем мысленной пыли: непереваренных останков прошлого; выводах о людях и о себе; знаниях о том, что можно и чего нельзя, о том, что хочется и чего нет, о том, что он может и чего, скорее всего, никогда не сможет. Он может жить в пылу своих желаний. Человек все время что-то ищет, куда-то бежит. Может, иногда нужно остановиться? Не надолго - на минуту, на час. Это...

Во-первых, мастер — это тот, кто способен все, что ему нужно, сделать сам.

Мастер не зависит от обстоятельств и других людей. Он никогда не чувствует себя жертвой. Он никогда не станет ждать чего-то от других.

Он знает, что сила в его руках, и при помощи этой силы он сам способен сотворить все необходимое.

Во-вторых, мастер — это тот, кто никогда не сдается, а помехи принимает как вызов.

Вы тысячелетиями привыкли жить в мире, где слабость и беспомощность стали считаться чуть ли не...

Часто, упираясь в свои границы, люди пытаются раздвигать их и... не могут.

Чтобы действенно раздвигать границы, важно понимать, из чего они состоят.

И не важно, какие это границы. Важно, что все они в нас и созданы нами самими. Имя им — привязанность (танха).

Каждый раз, когда мы симпатизируем чему-то, в нас включается рефлекс, который социум вложил в нас, которым социум отравил нас. Инстинкт присвоения. Мы присваиваем себе практически всё, с чем соприкасаемся.

Вещи, наши дети, наши...

Единство — фейк. Вернее, в той форме, в которой его подают кликуши от эзотерики и нравоучители — защитники ̶б̶е̶д̶н̶ы̶х̶ ̶и̶ ̶о̶б̶е̶з̶д̶о̶л̶е̶н̶н̶ы̶х̶ , а на самом деле, довольно сытых и удовлетворенных таким положением вещей паразитов. Ибо, как только единство будет восстановлено, питаться нами уже не получится.

Единство не рождается из рассуждений и уговоров типа: «Мы все едины, и то, что происходит на Земле, это и есть гармония». Все, кто оперирует лозунгами подобного рода, понятия не имеют...

Здесь спросили про судьбу, имеется ввиду постоянна ли зависимость от судьбы, какая-то кармированность, определенность.

Понимаете, судьба женского рода, она же не может быть постоянной. Значит, она наверняка зависит от настроения, от отношения.

Значит, настоящий мужчина может удовлетворить прихотливую женщину Судьбу только своей полной неудовлетворенностью ею. Настоящий мужчина тот, который отвечает правилу, только что сформулированному мной.

Нет, это не только на картинках, вот тут...

ВВЕДЕНИЕ. Переехав из Запорожья в Хайфу, естественно, искал квартиру для жилья. Бродя вечером по тихой и уютной улице рабби Акивы, невольно думал об этом великом человеке.

И действительно, легендарная дорога его жизни, ухабистая, с массой неожиданных препятствий и поворотов, для обычного религиозного еврея – пример благовейного подражания.

На улице знаменитого рабби в Хайфе проживают хасиды. Это – суперортодоксы, которые учитывают всё и которые, на мой взгляд, никогда не будут жить (и даже...

В стародавние времена, когда Небесные Боги приходили на помощь к людям Мидгард-Земли, в то тяжелое время, люди упросили Богов оставить Заповеди свои, чтобы счастье и радость не покидали Великой Расы. Заповеди Бога Перуна записаны в "Саньтиях Веды Перуна".

Заповедей много, также как и Богов их даровавших, чтобы человек мог выполнять все Заповеди Богов в своей жизни, ему следует помнить Два Великих Принципа: Свято чтить Богов и Предков своих и жить по Совести. Ниже даны заповеди Вышних Богов...

Что есть человек? Мир, в котором мы живём, сложен и многогранен. Наука только начинает приближаться к познаванию его. Хотя для меня он прост. Прост потому, что знаю законы этого мира и мира, противопоставленного нам.

Мы до сего времени не представляли, что такое сам человек. По Библии: «Первый Адам был душою живущий, нынешний Адам – дух животворящий».

Первый и Последний. Альфа и Омега. Начало и Конец. Аз-дам (первого дам) и Ад-дам. Адам? Начало было лучше? Ева в переводе означает жизнь...

ЗАПОВЕДИ ОДИНА

1. Да не будет Семейного Союза между рожденными в Едином Лете, кроме рожденных в Единый День и Единый Час.

2. Самые великие и бесценные драгоценности в Мире - это Меч, Совесть и Мудрость. Все остальное не принесет процветание Роду.

3. Овладевайте всеми искусствами и древней Мудростью, что хранят ваши Роды изначально, а также познавайте искусства и древнюю Мудрость других народов, но не всему учите другие народы.

4. Помните, что за глоток из источника Мудрости Древней...

Во вступительной части (главы 1—9) книги Библии Притчи больше четверти материала посвящено внебрачному сексу. Находящийся там совет происходит ни от кого иного, как от нашего Создателя. Его совет может дать «юноше [или девушке] — знание и рассудительность». Кто следует этому совету, тот приобретает «мудрые советы (искусное управление, НМ)», или, по значению первоначального еврейского слова, «искусство вести» судно или «управлять» судном (Притчи 1:4, 5). Безусловно, ты желаешь быть способным...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Настоящий мужчина вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни