Наслаждения

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Наслаждения вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

1. Предисловие

Казалось бы, всё в жизни нормально, всё идeт своим чeрeдом, но почeму-то чeловeк всe чащe ощущаeт сeбя в этом мирe нeсчастным, бeссильным, испытываeт какоe-то бeспокойство, трeвогу о будущeм, страх пeрeд смeртью. Он нe увeрeн в том, что завтра всё будeт такжe как вчeра. К кому обратиться за помощью, чтобы развeять свои трeвоги, чтобы нe впасть в дeпрeссию?

О, в мирe eсть множeство способов психологичeского успокоeния: от ритуальных танцeв вокруг костра и амулeтов до...

Через наслаждения и удовольствия творец наполняет наши души божественным светом,но только тогда,когда человек сам этого захочет,движется к наполнению светом,уменьшению своего эгоизма,приближается к альтруизму и отдаче.

Если душа человека наполняется светом через Творца,он приближается к нему,если же наоборот,стремится только к увеличению своего эгоизма,не принимая света,то отдаляется от него.

Бог-Творец создал все существующие миры.
Наш мир,который мы видим перед глазами,и чувствуем его в...

Человек должен стремиться наполнить себя тем, что наполняет других, а не тем, что они наполняют его.

Я наполняю тебя, чувствую твое желание и наполнение внутри него – и от этого ощущаю наслаждение.

Мое наполнение – это ощущение твоего наполнения, поэтому я хочу наполнить тебя, как можно больше.

(как мать наполняется тем, что накормила ребенка).

Я не хочу наполнять себя напрямую – а только наполняя ближнего. И здесь не говорится о том, сколько пищи при этом поглотило мое животное тело...

Краткое содержание урока:

Научно-технический прогресс не принес человечеству счастья. Вместо процветания и благополучия мы получили обратный результат - кризис во всех сферах жизни, который заставляет задуматься: к чему привело нас развитие? В чем смысл нашего существования?

Вопрос о смысле жизни - это вопрос о заполнении вакуума наших желаний. Находясь внутри эгоистической природы, мы не можем достичь полного удовлетворения, поскольку эгоистическое наслаждение убивает желание...

Путь из рабства к свободе

Вся созданная реальность - это лишь одно желание насладиться, и потому она может существовать только внутри этого желания. Человек старается сделать все, чтобы удовлетворить свое желание. Такими мы рождаемся и так ощущаем себя - неважно, отдаем мы себе в этом отчет или нет.

И так ведет себя не только человек, но и вся неживая, растительная и животная природа. Любое существо заботится о своей пользе, о своем выживании.

И человек в этом хуже любого животного...

Мир полон счастья, радости и любви. И одновременно с этим он наполнен страданиями, самое большое из которых вызвано как раз любовью. Почему любовь и боль всегда приходят вместе?

То, что мы привыкли называть любовью, на самом деле всего лишь одна из возможностей использования ближнего. Просто мы делаем это в такой форме, что нам кажется, будто мы его любим. А в действительности это все равно, что любить мороженое, – мы любим лишь то, что приносит нам удовольствие.

Конечно же, любовь между...

"Пустыня", в которую я выхожу из эгоистического рабства – это и есть группа. Ведь находиться во взаимной отдаче и наслаждаться тем, что отдаешь всем – это для меня настоящая "пустыня" и "скудный хлеб" (опресноки, маца).

Если бы я мог получать эгоистическое наслаждение от отдачи – я бы с радостью отдавал ради получения! Но отдавать "ради отдачи", без всякой корысти, я не могу.

Я не способен на такое действие, я не могу пошевелить пальцем "на энергии отдачи". Я не получаю от этого никакой...

Как же ласкают наш слух слова «блаженство», «наслаждение». Найти того, кто бы отказался от этого невозможно. Те, кто говорят, что они отказываются от этого и уходят с головой в аскетизм и самоистязание, обманывают в первую очередь самих себя. Просто они наслаждение испытывают в страданиях. Таких людей еще часто называют мазохистами. Но это проявленная форма мазохизма. А есть еще и скрытая, которая проходит на тонком плане. И к такой категории относится очень большое количество людей. Скрытым...

Бхакти – это естественное чувство любви и преданности, которое в той или иной мере есть у каждого человека. Направленность бхакти может быть разной – кто-то испытывает необходимость поклоняться определенной форме божества. У кого-то бхакти проявляется как восторг перед безграничностью Вселенной.

Для Бхакти-йоги само чувство бхакти значительно важнее, чем те образы и мыслеформы, которые ее раскрывают. Многие учителя йоги называют путь Бхакти самым быстрым и простым видом йоговского...

Наслаждение и боль проистекают от ваших собственных былых деяний (карма). Таким образом легко объяснить карму посредством одного коротенького высказывания: если вы поступаете хорошо, результаты будут хорошими, если вы поступаете плохо, результаты будут плохими.

Карма означает действия. С точки зрения самих произведенных действий они подразделяются на телесные, словесные и умственные деяния. С точки зрения их последствий деяния бывают добродетельными, недобродетельными и безразличными. В...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Наслаждения вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация