Наша душа

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Наша душа вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Жизнь в двойной клетке

Долина слез мне радостнее рая.
Зажгут костер — и дрожь меня берёт.
Не знаю, что длиннее — час иль год,
Ручей иль море переходят вброд?

Из рая я уйду, в аду побуду.
Отчаянье мне веру придает.
Франсуа Виньон

Вся трагическая история землян убеждает: в не меняющемся матричном сознании мы обречены на бесконечное блуждание в тёмном туннеле, и, как говорил шекспировский Гамлет (16 век), на жизнь в "вывихнутости" мира, объятого злом, насилием и коварством. И мало...

Эго является источником желаний и страхов. Нельзя убивать эго. Но если оно разрастается, то все эти желания, иллюзорные земные цели превращаются в препятствия, которые будут блокировать духовные цели, и тогда дорога к самому себе затянется на долгие кармические годы. Если человек выйдет за пределы своего эгоцентризма, то цель души поменяет направление, становясь более широкой, идеалистической, мировой. Когда же душа думает только о собственном благополучии, то нарушает гармонию, она не будет...

После того, как душа отдохнет и проработает уроки последней жизни, наступает пора к новому воплощению. Приходит это решение разными путями. Некоторые души подходят к нему самостоятельно, некоторым об этом напоминают Наставники. Не все души готовы к новому воплощению, по разным причинам.

Бывает так, что из последней жизни душа возвращается уставшей, и даже думать не хочет о возвращении на Землю. Восстановление энергии и оценка себя после возвращения в Мир Душ у всех происходит по разному, у кого...

Родство душ. Духовные напоминания. Духовные связи. Всем нам приходилось слышать и читать об этом. А некоторым из нас и вовсе посчастливилось испытать это на себе. Человек всегда отличается любознательностью, но большинство людей стремится лишь к одному.

«Родственная душа заставляет вас чувствовать себя целостной личностью, словно все пазлы сложились в единую картину. В то же время ваш спутник жизни может быть надежной поддержкой и вечным помощником, но он ограничен в способности обогащать ваш...

Наверняка кто-то из читателей задумывался, зачем он пришел в этот мир, какие при этом уроки он должен выучить и для чего нужен человеку негативный опыт. Давайте попробуем разобраться, как и какие уроки наша душа должна выучить на Земле.

Итак, качества нашей души нарабатываются в два этапа. В начале человек, в процессе воспитания, в нашем случае воплощенная душа получает именно такой опыт, который развивает в нем определенные качества в отрицательном направлении.

Например, в процессе воспитания...

На пути к себе истинным труд Души - это то, без чего не обойтись. Но что есть этот труд? Можно ли поставить знак равенства между трудом Души и интеллектуальной информативностью ментала, занятием себя тем, что принято называть духовными практиками... или труд Души - это все же нечто иное?

Помните известные строки Н. Заболоцкого:

Не позволяй душе лениться!
Чтоб в ступе воду не толочь,
Душа обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!

Но Душа-то активна постоянно. Эго тоже. Оно – через...

Одно из самых счастливых переживаний человека в пребывании на Земле, будучи воплощённой в теле душою — это осознание своей вечной божественной природы, того, что текущая жизнь — одно из множества воплощений души.

Что жизнь, в духовной или физической форме различной плотности, существует всегда: и до, и после земного рождения. Что через своё тело человек мыслит и смотрит именно глазами души, объединённой на время с физическим разумом. Об этом многим помогает вспомнить то, как происходит...

Старые души — это те души, которые в одном из своих прошлых воплощений уже пробудились. Это те, кто прошли все уроки жизни на Земле. Это те, кто очистился и вспомнил себя. И сейчас находятся тут по собственной воле для того, чтобы помогать другим и Земле.

Старые души — это мастера с огромным багажом знаний.

Проблема в том, что старые души находятся в такой же амнезии как и все остальные, т.е. не помнят себя до рождения. Вселенная же знает кто есть кто, и со старых душ спрос намного больше. И...

За пределами физического мира существует другой мир – духовный. Там обитают наши Наставники, Ангелы и Архангелы. И там обитаем мы в промежутке между воплощениями в различных телах. В духовном мире своя жизнь. Каждая Сущность занимается любимым делом. Там всё знакомо и понятно. Там наш Дом.

Однако периодически мы покидаем духовную реальность — царство Мира, Радости и Любви. И отправляемся в мир физический. Мир, полный контрастов: горячее – холодное, взлёты – падения, добро – зло, любовь...

Душа. Сколько сказано и написано об этом, но истинную ее суть понять человеку материального мира очень трудно.

Душа человека - это огненный кристалл, наполненный энергией, это фокус фиолетового пламени, это накопления света и тьмы.

В Душе человека находится струна, которая отзывается на все его деяния, она мгновенно реагирует, болит или поет, в зависимости от того, как человек реализует в жизни ту или иную ситуацию.

Этот космический орган живет, как бы сам по себе, хотя серебряная...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Наша душа вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек