Наркотики

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Наркотики вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Аджна (36-42).
Это время проявления истинной интуиции и глубокого философского понимания всего мироустройства.

Подпериоды проходят в 6,13,20,27,34,41,48 лет.

История.

Однажды, на берегах реки Сарайи жил мудрец. Мудрец был свободен от любых желаний.

Случайно Шива, Повелитель Вселенной, высоко отозвался о нем в присутствии Парвати. Парвати изъявила желание встретиться с великим мудрецом.

Божественная пара немедленно отправилась на поиски великого мудреца. Они нашли его на берегу...

Вопрос (Ронит из Афулы): Меняется ли жизнь человека с изучением науки Каббала, становится ли она более комфортной и приятной? Что именно дает нам эта наука?

Мы живем в мире, большая часть которого скрыта от нас. Внезапно происходят какие-то события, мы неожиданно попадаем в какие-то ситуации.

Я не знаю, что случится через минуту. Мне даже неизвестно, что я пожелаю и о чем подумаю через мгновение. Большая часть мира скрыта. Я уже не говорю о том, что откуда-то появился на свет и куда-то...

Слово «творчество» – производное от слова «творить». Именно творчество выделяет человека из других живых особей Земли. Есть немалое количество форм и организмов, но только человеку, обладающему индивидуальным сознанием, присуще творчество.

Но человеческое творчество – ничто, по сравнению с Творчеством Его, Самого главного Творца Видимых и Невидимых Вселенных. Именно Он Волей и Силой Своей сотворил звёзды, галактики и планетные системы. Он пребывает во всех организмах и атомах, потому что Он...

Здравствуйте. Сегодня мы собрались ради беседы с профессором Михаэлем Лайтманом. Хотелось бы обсудить, что произошло в Аросе, что такое Совет Мудрецов? Как Вы попали туда?

Я занимаюсь наукой Каббала уже почти 30 лет. Впрочем, моя первая специальность, биокибернетика, и вообще кибернетика, теория познания и философия, которыми я занимался, образуют с Каббалой единое целое.

Наука каббала занимается общим строением мироздания, включая так называемый «наш мир», то есть мир, данный нам в...

Вопрос: Мы учили, что человек рождается с уже заложенными в нем наклонностями (решимо). Что значит приобрести решимо? Разве человек может сам изменить свои решимо?

Речь не идет о тех природных наклонностях (решимо), с которыми мы родились и которые называются нашей естественной природой, действующей в нас на уровне инстинктов. Есть также решимот (информационные записи), которые раскрываются по мере нашего развития, выходя из скрытия и всплывая в нашем сознании, так, что я вдруг начинаю чего...

Эзотерическая сущность сатанизма. Часть 2.

Вот как описывает Сатану и мир его обитания один из величайших визионеров в истории человечества Даниил Андреев в своей «Розе Мира»: «Безмерно жуток его облик, каким видели его духовные очи немногих людей, проникших в тёмные высоты Дигма - мира его обитания. Как бы возлежащий на бушующем лиловом океане, с чёрными крыльями, раскинутыми от горизонта до горизонта, он поднимает свое тёмно-серое лицо в зенит, где полыхают инфралиловые зарева...

Они не делают никакого различия между двумя словами: loneliness (дословно: "одиночество" в смысле покинутости, брошенности, никому ненужности. -Прим. пер.) aloneness (дословно: "одиночество" в смысле самодостаточности, готовности действовать самостоятельно, опираться на свои собственные силы. -Прим. лер.). Отсюда вся путаница.

Когда вы любите, вы не можете быть одинокими, покинутыми, это верно. Но когда вы в любви, вы обязаны быть одинокими, самодостаточными - это гораздо более верно...

Глава 1

Сутра:

Ни бытие, ни отсутствие бытия, ни пустота, ни полнота, в это невозможно поверить, и это выше органов восприятия. Это ребёнок, который сидит с короной на голове и говорит — как же его можно назвать по имени?

Он смеётся, играет, находясь в медитации; и днём, и ночью делится божественным знанием. Он смеётся, играет, но ум его не обеспокоен; такой безмятежный человек всегда с Богом.

И днём, и ночью он растворяет ум в не-уме, отбрасывает то, во что можно верить, и говорит о...

Человечество погружено в глубокий сон, и это состояние сна поддерживается и усиливается объектами этого мира, позади которых стоит низшая природа. Объекты этого мира, к которым следует относить не только материальные значимости, но и всевозможные события, отношения, идеи и др. притягивают к себе внешнее внимание человека, делая его несвободным.

У каждого человека есть внутренняя индивидуальная реальность мира, и есть внутреннее внимание; есть глубинное – третье внимание его истинного «Я...

Cуть учения Будды — это учение о «дуккха». Всё учение Будды строится на этом исходном условии, что дуккха — это проблема, даже можно сказать, важнейшая проблема человечества. Из-за того, как мы живём, жизнь для нас — дуккха.

Дуккха

рождение, старение, болезни, смерть — это дуккха.
печаль, стенания, боль, горе, отчаяние — это дуккха.
контакт или связь с нежелательным — это дуккха.
расставание с желаемым — это дуккха.
желание получить и неполучение этого — это дуккха.

И в качестве обобщения...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Наркотики вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни