Наблюдать

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Наблюдать вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Часть 1

…Сейчас я начну исполнять мантру, которая будет очищать пространство вокруг вас, а так же ум и тела. А вы настраивайтесь на звук. Когда мы делаем практические занятия в группе и идёт вибрация, в данном случае, - звук мантры, - нет смысла настраиваться на моё присутствие.

Вы входите в состояние тотального слушания, когда звук поглощает вас, вы забываете о себе.

Тотальное слушание – это не напряжённое слушание, и не прислушивание к чему-то локальному за пределами вас, а напротив...

Человек в его реальной натуре - как бы сейчас не была затемнена эта правда для нашего теперешнего понимания и самосознания - есть дух, использующий ум, жизнь и тело для индивидуального и общественного переживания и самопроявления во Вселенной.

Этот дух есть бесконечное существование, ограничивающее себя в видимом существе для личного опыта. Это безгра-ничное сознание, которое обозначает себя в конеч-ных формах для проявления разносторонней силы и разнообразного познания. Это безмерный восторг...

Каждый раз, когда мы что-то решаем, обдумываем, желаем, знаем, ожидаем, предполагаем… - мы разделяем себя с Источником. Мы можем это делать или не делать, думать о том, что правильно или не правильно, хорошо или плохо, сложно или просто – это тоже разделение в рамках суждения. Даже когда мы просто мыслим, мы разделяемся. Важно это осознавать, тогда когда делаем выбор мыслить или просто наблюдать.

Есть ещё одно. Можно вибрировать Безусловной Любовью. Когда мы научились ощущать своё состояние в...

Как связаны эти понятия: глубокое расслабление, осознанность и контакт с Высшим Я? Что это вообще за соединение, для чего оно необходимо и какую это может принести пользу в вашу жизнь? Что с этим можно и нужно сделать для того, чтобы изменить ту реальность, которая вас окружает?

Скорее всего, вы уже знакомы с пониманием страха как одним из базовых понятий. Страхи мешают, влияют, ограничивают, формируют некие стереотипы, заблуждения, являясь достаточно мощным, тяжелым грузом, который не дает...

"Крылья пробуждения" – это составленный самим Буддой список его самых важных учений. Ближе к концу своей жизни он заявлял несколько раз, что пока учения из этого списка будут помнить и практиковать, его идеи будут жить. Таким образом, в "Крылья" входят те советы и умения, которые, по мнению Будды, стоит прежде всего осваивать и передавать другим.

ПРОБУЖДЕНИЕ БУДДЫ

Обсуждая учения Будды, лучше всего начать с его Пробуждения. Тогда можно понять, откуда происходят эти учения и на что они...

Пятая дыхательная техника: Внимание между бровями, пусть ум будет находиться перед мыслями. Дай форме заполниться сущностью дыхания до верхней части головы, а там - по-ток как свет.

Это была техника, данная Пифагору. Пифагор поехал с этой техникой в Грецию и там, фактически, стал началом, источником всего западного мистицизма. Он является отцом всего мистицизма на Западе.

Эта техника является одним из самых глубоких методов. Попытайтесь понять это: Внимание между бровями... Современная...

Йога — эта ваша истинная природа.
Союз с Высшим «Я»
В основе санскритского слова йога лежит корень «юцж» — «соединять». Йог стремится соединить свою душу с космическим сознанием.

Когда быков запрягают вместе, каждый из них все еще остается сам по себе, они держатся обособленно, но идут в одном и том же направлении, следуют по одному и тому же пути.

Различные методы йоги похожи на такую упряжку[6]: они ставят вас на путь и указывают направление движения к Богу. Они открывают перед вами...

Однажды Виштаспа обратился с вопросом к Заратустре.

- Скажи мне, Учитель, ты часто в разговоре со мной произносишь слово "душа". Но не мог бы ты объяснить точнее, что это такое? Ты уверял меня, что эта душа есть у каждого из нас точно так же, как есть две руки, две ноги и одна голова.

Но вот мои руки, я вижу их и знаю, что они есть. Душу же свою я не видел ни разу. Может быть я просто не такой, как все и нет у меня никакой души вовсе? А если есть, то скажи, как мне узнать ее?

Этот...

Все просветленные, все религии сходятся только в одном. Они не согласны друг с другом во многом, но все они сходятся в мысли о том, что человек вследствие своего эго закрыт для реальности. Эго является единственным барьером; препятствием является ощущение: «Я есть».

На этом сходятся и Будда, и Христос, и Кришна. И поскольку все они на этом сходятся, то мне кажется, что это является основным во всех религиозных стремлениях. Все остальное является случайным; это является существенным - что вы...

Доктор философии и магистр изящных наук статский советник Егор Иванович Классен в своей работе "Новые материалы для древнейшей истории славян вообще и славяно-руссов до рюриковского времени в особенности, с легким очерком истории руссов до рождества Христова" писал:

"Принимать живое участие в минувших делах праотцев своих, восхищаться их славою и величием, и из опытов, как блистательных, так и горьких, созидать законы для собственной жизни, было всегда разительною чертою характера каждого...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Наблюдать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек