Музыка

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Музыка вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

В этой статье рассмотрим 4 медитативные техники продолжительностью в час, каждая из которых обладает особыми свойствами.

Кундалини-медитация

Кундалини-медитация состоит из четырёх стадий, каждая из которых длится по 15 минут. В Интернете можно скачать специальную музыку к данной медитации. Лучшее время её выполнения — после обеда, с 13 до 16. Именно в это время мы чувствуем упадок сил, и Кундалини-медитация, помимо всего прочего, помогает встряхнуться.

Первая стадия — это тряска. Важно...

Стресс, связанный с нашими напряженными графиками, сотнями обременительных идей и списком дел, высотой со стену, отягощает тела на психическом и физическом уровнях. Медитация, или исцеление рейки — один из эффективных методов борьбы со стрессом. Рассказываем, как его применять.

Медитация рейки — это

Все формы медитации фокусируются на одном из двух: либо на очищении разума, либо на сосредоточении его на определенном предмете. Медитация рейки отличается от других тем, что фокусируется на...

Открытие информационных технологий было именно открытием. То, как записанна и хранится информация, есть не один из существующих варниантов. Для виртуального и реального мира законы хранения данных едины.

Мир может быть сколь угодно многомерным, но вписывается он двухмерно.

Это было открыто с составлением первой схемы. Техника письменности, любая, в том числе первейшие рисунчатые записи – это двухмерная схема на чистой поверхности. Алфавит тоже является схемой – схемой всего языка. В нем...

Так я слышал. Однажды Будда пребывал в Раджагрихе на горе Гридхракуте с большим собранием великих бхикшу числом в двенадцать тысяч. Там же присутствовало восемьдесят тысяч бодхисаттв-махасаттв, были боги, драконы, якши, гандхарвы, асуры, гаруды, киннары и махараги, а также бхикшу, бхикшуни, упасаки и упасики.

Там были великие вращающие колесо цари, малые вращающие колесо цари, цари золотого колеса, цари серебряного колеса и цари других колес; затем, были цари, принцы, министры и простые люди...

Суфизм имеет прославленную историю во многих мусульманских странах, и большинство мусульман уже имеет понятие о месте и важности суфизма в жизни многих его последователей. Недавно, однако, он пробудил рост интереса и в западных странах.

Мы надеемся, что публикация этого документа сделает эту ветвь суфизма более доступной для всех, кто заинтересован, но особенно тех индивидуумов, которые желают следовать путем духовности в Исламе и таким образом достичь духовного совершенствования и знания...

Надабрама — это старая тибетская техника гудения, предложенная и адаптированная просветленным индийским мастером Ошо. Практиковать ее можно в одиночку или в группе. Если кто-то захочет к вам присоединиться, пригласите — энергия поднимется еще выше. Также важно по окончании медитации ничего не делать, хотя бы пятнадцать минут.

Музыка

Эту практику можно выполнять в тишине или можно скачать в Интернете музыку, созданную специально для нее. Вы также можете составить свой собственный плейлист. В...

Существует бесчисленное количество направлений музыки, и постоянно открываются новые. Не все из них позитивные, есть и трагическая музыка, которая будит в нас грусть, тоску и печаль. Зачем нужна такая музыка, ведь мы хотим жить радостно и счастливо? Всё дело в подавляемых негативных эмоциях, которые ищут выхода. Один из вариантов разрядиться от таких эмоций – танец.

Зачем нужна медитация в танце?

Танец может быть отличной формой медитации, нужно лишь начать воспринимать его не в качестве...

Знания, Открытые Космическому Сознанию

Материя без Духа — безплодна, ибо Дух оплодотворяет Материю. Дух вне Материи — одинок и безжизнен. В изначальном Предвечном состоянии Эти Две Космических Субстанции составляют Абсолютное Единство.

Отсюда и название — Абсолют. Абсолют Проявился от Мысли, Которая Созрела в Едином Разуме, Душе и Духе. Сие было свито в Единую точку, которая стала, впоследствии, центрумом Мироздания и оформилась в Абсолют. Абсолют в латентном состоянии представляет собой...

Глава 1

Сутра:

Ни бытие, ни отсутствие бытия, ни пустота, ни полнота, в это невозможно поверить, и это выше органов восприятия. Это ребёнок, который сидит с короной на голове и говорит — как же его можно назвать по имени?

Он смеётся, играет, находясь в медитации; и днём, и ночью делится божественным знанием. Он смеётся, играет, но ум его не обеспокоен; такой безмятежный человек всегда с Богом.

И днём, и ночью он растворяет ум в не-уме, отбрасывает то, во что можно верить, и говорит о...

(Аспект «Науки о Свете и Его Трансформации»)

Материя без Духа — безплодна, ибо Дух Оплодотваряет Материю. Дух вне Материи — одинок и безжизнен. В Изначальном Предвечном Состоянии Эти Две Космические Субстанции составляют Абсолютное Единство. Отсюда и название — Абсолют.

Абсолют Проявилась от Мысли, Которая Созрела в Едином РАзуме, Душе и Духе. Сие Было Свито в Единую Точку, Которая Стала, впоследствии, Духовным Центрумом МиРАздания и Оформилась в Абсолют. Абсолют в Латентном Состоянии...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Музыка вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни