Музыка

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Музыка вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Воплощаясь на Земле, мы забываем о своей истинной родине. О том, что так произойдет, мы знаем еще до рождения. Именно к этому состоянию относится фраза «за завесой». В качестве божественных душ мы намеренно стремимся забыть свою истинную природу, поскольку последующиее воспоминание выведет нас на более глубокий уровень самосознания.

Вот почему мы покидаем духовную реальность — царство мира, радости и любви. Каким бы чудесным ни был этот мир, мы не можем обнаружить в нем контрастов самим себе...

День добрый всем… всем, кто присутствует… Я буду говорить просто, без витиеватостей, чтоб всем было доступно и понятно. То есть если я сбиваюсь, я всех сразу предупреждаю – у меня проскакивает родная мова, тем более я щас только приехал с Белоруссии…

Что непонятно – вы в своих вопросиках напишете, переспросите.

Итак, чем отличается ведическая культура от язычества и неоязычества. Для начала – простые пояснения. Те, кто читал словарь Даля, Никиевского – это толковник 15-го века – если кто...

Идея о новом человеке не только не похожа на идею о сверхчеловеке, но является прямо противоположной.

Сверхчеловек - это неразрывная связь с понятием о старом человеке.

Новый человек - это разрыв связи с понятием старого человека.

Сверхчеловек - это тот, кто превосходит других, выше других, но все равно он принадлежит тому же миру старого человека. Он лучше, сильнее, красивее, могущественнее, разумнее; но разница состоит лишь в степени превосходства, больше или меньше.

Новый человек...

Необходимо понять очень простой принцип. Если вы солгали однажды, то вы будете вынуждены лгать тысячу и один раз, чтобы скрыть первую ложь. И все же скрыть ее не удастся.

Эта тысяча и одна ложь не сделают из нее правды. Они могут подавить ее, но она остается.

И в действительности все это снова ложь, и, как всякая ложь, она снова нуждается в сокрытии. Никакой правдой не скрыть лжи.

Правду скрывать не нужно. Когда говоришь правду, она самоочевидна, полна. Ей не нужно ничего другого...

Необходимо понять очень простой принцип. Если вы солгали однажды, то вы будете вынуждены лгать тысячу и один раз, чтобы скрыть первую ложь. И все же скрыть ее не удастся.

Эта тысяча и одна ложь не сделают из нее правды. Они могут подавить ее, но она остается.

И в действительности все это снова ложь, и, как всякая ложь, она снова нуждается в сокрытии. Никакой правдой не скрыть лжи.

Правду скрывать не нужно. Когда говоришь правду, она самоочевидна, полна. Ей не нужно ничего другого...

Наша повседневная жизнь намного прекраснее и волшебнее, чем многие из нас привыкли воспринимать. Сколько Красоты и Света можно принести даже в самые привычные повседневные дела! Мы имеем все возможности получать гораздо больше Энергий Радости и, соответственно, отдавать.

Я хочу немножечко поделиться теми маленькими радостями, которые мы способны испытывать каждый день, улучшая своё настроение и повышая постепенно свой Свет. С одной стороны это – мелочи, и вы можете не обращать никакого...

Вибрация – это та частота, которую вы излучаете вовне. Она определяется многими параметрами и представляет из себя ту энергию, которую несут ваши мысли (позитивные или негативные), плюс – эмоции, которые эти мысли вызывают. Это две главные составляющие в мире физическом.

Кроме того, у нас есть вибрация вашего энергетического тела, энергетических центров (чакр). Все это вместе переплетается и посылает вовне некий сигнал.

Какие инструменты помогут повышению вибраций на физическом уровне?

1...

Сама Веда содержит самые ранние письменные работы в области музыкальной науки. В Индии музыка, равно как и живопись, и сценическое искусство, считается божественным искусством. Брахма, Вишну, Шива - вечная Троица - были первыми музыкантами.

В Писаниях сказано, что Божественный танцор Шива в Его аспекте Натараджа разработал бесчисленные виды ритмов в Своем космическом танце вселенского творения, сохранения и разрушения, тогда как Брахма отбивал такт на звонких цимбалах, а Вишну ударял в...

Введение Бокаpа Ринпоче

Чтобы достичь окончательного, совеpшенного, чистого и всезнающего Пpобуждения, необходимо собpать вместе два накопления: заслуги и мудpости. Без этого двойного накопления нет возможности для Пpобуждения.

Накопление заслуги пpиобpетает, т.о., большую важность, тем более, что без нее неосуществимо накопление мудpости. Между заслугой и мудpостью существуют отношения взаимодействия.

Накопление заслуги относится к концептуальному полю; это все еще т.н. область...

Многие из тех, кто слышал об Адептах, Мастерах и Махатмах, хотят стать кем-то вроде них, причем сразу, без подготовки. Они находят некоего учителя и получают от него инструкции. Если бы эти кандидаты в ученики проявили больше здравого смысла.

Они бы поняли, что, если Адепты, Мастера, Махатмы существуют и обладают чудесной силой и мудростью, то вряд ли они станут терять время на удовлетворение прихоти невежд, обучая их трюкам, демонстрируя свои сверхъестественные способности и ведя с ними...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Музыка вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни