Музыка

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Музыка вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Любой вид творчества: живопись, музыка, танец – все способы самовыражения, тоже называются "наукой", ведь исходят из того же эго, желания насладиться.

Так же, как я исследую этот мир – то есть изучаю свои эгоистические свойства относительно света, точно так же и в танце, живописи или музыке я изучаю свои собственные проявления на фоне белого света.

И то и другое отражает существующие закономерности. Только в творчестве я изучаю свои специфические, индивидуальные свойства. А в обычной науке...

ВГЛЯДЫВАЙТЕСЬ В СУЩНОСТЬ БУДДЫ

Поставьте в своей комнате маленькую статуэтку Будды, и, когда есть время, просто на ней смотрите.

Статуя Будды не создавалась только лишь как некий образ, она сделана, как объект для медитации.

Она не представляет собой реального Будду — он не был похож на ней. Это скорее метафора. Она представляет собой его внутреннюю красоту, а не физический облик Будды.

Он не имел такого физического облика, не имел такого лица, носа или глаз; дело не в этом...

Это раскрывается сегодня с особой спокойной ясностью: Господь – не есть то, что людям свойственно о Нем думать. Поскольку наш аппарат думанья не достигает, не вмещает, не способен охватить эту величину. А улавливая из нисходящего потока лишь малые искры знания, те, что способен уловить и обработать ум, он строит на этом свои заключения о Высшем. Поэтому они такие разные и, как правило, противоречивые. «Мы отчасти знаем и отчасти пророчествуем». При этом неутомимо стремимся это «отчасти...

То же самое! Вы слушаете музыкальный инструмент ситару или чтолибо подобное. В ее звучании много тонов. Будьте бдительными и вслушивайтесь в центральное ядро, в спинной хребет, вокруг которого группируются все тона, в самое глубокое течение, которое держит вместе все тона в то, что является центральным, как ваш позвоночник.

Позвоночник держит все тело. Вслушивайтесь в музыку, будьте бдительными, проникайте в музыку, найдите основу ее центральную ось ее, текущую вместе с музыкой, собирающую...

Вопросы по теме

Имеет ли выбор языка существенное значение для передачи каббалистической информации?

Смысл вопроса состоит в том, можно ли изображать другими буквами, на другом языке и передавать словами различных языков духовные понятия, содержащийся в них смысл?

Нет, это не важно, на каком языке передавать духовные понятия, потому что мы передаем ощущения человека. Послушайте, к примеру, коровье мычание, и попробуйте понять, почувствовать, что она пытается «сказать». Что означает ее...

Часть 1: История жизни

Интернет-СМИ сообщают следующие сведения о биографии знаменитого композитора. Отец Баха – Иоганн Амвройский, городской музыкант. Дядя Иоганна Себастьяна, Иоганн Кристоф, служил в городе органистом.

Естественно, что обучаться музыке будущий величайший представитель династии начал с самого раннего возраста.

В 1693 г. младший Бах поступает в церковную школу. У мальчика хорошее сопрано, и он делает успехи. В 1695 г., после смерти отца (мать умерла ранее) Иоганн...

Что такое личность?
Ответ:
Нельзя назвать личностью любого человека, даже если он сам себя так величает. Личность он или нет – определяют люди, которые также не всегда справедливы в оценках. Личностями сейчас стали называть тех, кто имеет власть, деньги, яркую экстравагантную внешность, длинный язык, уверенный тон, наглый напор.

На самом деле, личность – это человек глубокого ума, хорошего образования, устоявшихся твёрдых взглядов, честных правил, чистой души. Человек, без страха...

Бурятия, расположенная в Южной Сибири, по обе стороны Байкала, с древних времен была включена в этнокультурные процессы народов Центральной Азии, а в последние три столетия стала местом встречи трех вероисповеданий - шаманизма, тибетского буддизма, православного христианства.

Однако шаманизм, древняя вера аборигенов края, не был вытеснен двумя мировыми религиями, которые боролись за свое влияние на духовную жизнь людей без видимой агрессии, используя более тонкие приемы воздействия, как...

Вот уже почти тридцать три года, как я сам нахожусь в состоянии блаженства. Это как раз тот период времени, который Христос прожил на земле. Шанкара тоже прожил только тридцать три года, и Вивекананда - тоже. На протяжении всей жизни Иисуса я нахожусь в этом состоянии.

И, очевидно, сейчас настало самое время задать мне вопрос о том, что такое «блаженство». На него почти невозможно ответить, но обратите внимание, я говорю «почти».

Это «почти» зависит от двух моментов. Во-первых, если вы...

Проявленный мир состоит из трех гун (качеств или свойств материальной природы) – благости, страсти и невежества. Каждая из этих гун может проявляться в чистом виде, или же переплетаться с другими гунами в любом сочетании и соотношении, что в любом случае обуславливает человека.

Определив, в какой гуне находится тот или иной аспект вашей жизни, вы можете изменить его, сделав жизнь лучше. И сейчас мы рассмотрим проявления гун в различных сферах нашей жизни.

Общие характеристики гун

Гуна...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Музыка вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни