Мудрецы

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Мудрецы вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Бхагавад-Гита всем. Точный перевод стихов с санскрита (3).

ГЛАВА 13. ПРИРОДА, НАСЛАЖДАЮЩИЙСЯ И СОЗНАНИЕ.

1.Арджуна сказал.
Что есть природа, а также Кто есть Наслаждающийся? Что есть поле, а также, Кто есть Знающий поле? Все это я хочу знать, а также что есть знание и Кто есть Познаваемый, о, Кешава?

2. Шри Бхагаван Сказал.
Это тело, о, сын Кунти, есть поле. Тот, Кто знает это поле, называется Знающим поле. Так говорят те, кто знает это.

3.Знающий поле также знает и Меня...

Великий Путь не имеет формы; мироздание — это Путь, который имеет форму. Мироздание само по себе не умеет говорить; мудрецы — вот мироздание, владеющее даром речи. Мне не приходилось встречать мудрецов, но я читал созданные ими труды. Читая эти тексты, каждый может понять их принципы; разве это не то же самое, что видеть мудреца?

Высшее Изначальное сотворило наши тела, Высшее Изначальное даровало нам нашу природу. И внешнее, и внутреннее были сотворены Высшим Изначальным. Как мы смеем приводить...

Эта глава основана на Книге пророка Даниила, 5.)
Когда жизнь Даниила клонилась к закату, на земле, куда более шестидесяти лет тому назад он вместе со своими друзьями был отведен в плен, происходили большие перемены. Навуходоносор, "лютейший из народов" (Иез. 28:7), умер, и Вавилон, "слава всей земли" (Иер. 51:41), перейдя под неразумное правление его преемников, постепенно, но неуклонно шел к своему упадку.
Из-за безрассудства и слабохарактерности Валтасара, внука Навуходоносора, гордый Вавилон...

Решимость

Не бойтесь ничего. Того, кто боится, преследуют неудачи. Страх иногда допустим в обыденной жизни. Но в ответственный момент гоните страх прочь. Усомнившись хотя бы на мгновение, вы потерпите поражение.

Первородный ум

Все, что вы делаете, делайте от всей души. Это и есть первородный ум. Если же вы сомневаетесь, действовать или не действовать, это эмоции. Прилежно делайте то, что вы желаете делать, и не делайте того, в чем вы не уверены. Глубоко осознанные желания исходят от...

Эта глава основана на Книге пророка Даниила, 2.)
Вскоре после того как Даниил и его товарищи были взяты на службу к вавилонскому царю, произошли события, которые открыли языческому народу могущество и верность Бога Израилева. Навуходоносор видел необыкновенный сон, отчего "возмутился дух его, и сон удалился от него". Но, хотя этот сон произвел очень сильное впечатление на царя, проснувшись, он обнаружил, что не в состоянии припомнить какие-либо детали.
В замешательстве Навуходоносор собрал...

БОЖЕСТВЕННЫЕ ПРОЯВЛЕНИЯ

Благословенный Господь сказал:

1. Снова слушай, о могучерукий, Мое высочайшее слово, которое Я возвещу тебе, Моему другу, желая тебе блага.

2. Ни сонмы полубогов, ни великие мудрецы не знают Моего начала, ибо Я – источник всех полубогов и великих мудрецов.

3. Кто знает Меня как нерожденного, безначального, великого Владыку всех миров, тот, незаблуждающийся среди смертных, освободится от всех грехов.

4. Разум, познание, отсутствие заблуждения, терпение...

Глава I
Единство

Мир, который ты видишь, и ты, видящий этот мир, — только одно.

Всё, о чем ты думаешь: «Вот — я, ты, он, она, оно», — только одно.

Существа, которых ты считаешь одушевлёнными, и то, что, по твоему мнению, не одушевлено: земля, вода, огонь, воздух, всё это — одно.

Благо, рождённое тем, что ты видишь всё как одно, не возникает, когда ты считаешь каждого отдельным от другого. Поэтому всё — одно.

Когда ты думаешь: «Всё — одно», к тебе приходит благо и к другим...

История Каббалы идет вровень с историей человечества, она уходит корнями буквально в те времена, когда человек только появился на этой земле, по преданию это был Адам, на иврите Адам аРишон - Первый Человек, который положил начало роду человеческому. Нам, как каббалистам, он интересен тем, что с него начинается история Каббалы, а не только история человечества.

Он и есть автор первой книги по Каббале. Что же такое Каббала? Человек живет в нашем мире, он ощущает вокруг себя природу нашего мира...

Погружение в иллюзию означает для нас погружение в мир неисполненных желаний и обид на свою собственную судьбу. Ещё сам Апостол Павел говорил: “ Не обманывайтесь, Бог поругаем не бывает, что посеет человек, то и пожнет”. Так пересекается в разных духовных трактатах идея здорового сознания, основанная на работе над самим собой, а не обвинениях и упрёках других в своих собственных бедах.

Что же мешает нам работать над собой? В основном это связано с некачественным общением. Например, возьмём...

Лидеры поколения

Массы по природе своей верят лидеру, не обладающему никакими личными помыслами и интересами, но посвятившему и отдавшему всю свою личную жизнь на благо общества – поскольку, действительно, так и должно быть.

Если же лидер из личных интересов наносит вред какому-либо члену общества, то он изменник и лжец. И как только об этом узнают, общество растопчет его в прах.

У человека есть два вида личных интересов: материальные и душевные. Что касается душевных интересов, то нет...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мудрецы вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни