Мудрецы

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Мудрецы вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Великий учитель (Падмасамбхава) сказал:

– О Великий царь, слушай! Эта ступа (Джарунг-Кхашор в Тибете) поистине неотличима от божественной сущности всех будд. Поэтому настоящих разрушений в ней не будет. Но в ее внешней оболочке от [действия] четырех элементов (стихий) произойдет некоторое разрушение.

Тогда различные перерождения покровителей ... трех родов, сморщенных гневом богов, достопочтенной госпожи святой Долмы (Тара) исправят ее. Особенно [много разрушений] будет по прошествии...

На самом верху горы белели колоннады великолепного дворца. Там царствовал тиран Поликрат. Лишив Самос всех его свобод, он придал его жизни весь блеск искусств, которым он покровительствовал, и всю яркость азиатского великолепия.

Вызванные им с Лесбоса гетеры водворились во дворце, соседнем с его дворцом, и они зазывали молодых людей на пиры,. где происходило развращение в самых утонченных формах, приправленное музыкой, танцами и всевозможными пиршествами.

Анакреон, призванный Поликратом в...

Глава 1. О ЙОГЕ ТЕЛА

Приветствие.
Я склоняюсь в благоговении перед Ади-Ишварой (Изначальным господином), первым возвестившим учение Хатха-йоги. Оно подобно первой ступени на лестнице, ведущей к высотам Раджа-йоги.

1.1. Однажды пришёл Чанда Капали в место отшельничества мудреца Гхеранды и склонился перед ним с почтением. Чанда сказал:

1.2. О наивысший среди йогинов! О Учитель Йоги! Я хотел бы услышать теперь о йоге тела, которая ведёт к познанию истины (Таттва-Джнана).

1.3...

1. Предлагая мои приветствия Махарши Рамане,

Картикейе в человеческой форме,

Я представляю его учение

в этой прозрачной работе.

2-3. В холодный сезон, 29 декабря 1913 года

от рождения Сына Божьего,

Когда все ученики сидели вокруг с сосредоточенным умом,

Я попросил его, Бхагавана Махарши,

Дать точные ответы на следующие вопросы.

Первый вопрос:

4. Будет ли различение между «Реальным» и «нереальным»

само по себе достаточным для Освобождения?

Или существуют какие...

Многие люди консультируются у профессиональных астрологов в надежде раскрыть тайны своей судьбы, а точнее, те стороны будущего, которые кажутся полностью сокрытыми завесой времени и совершенно непознаваемыми. Профессиональные астрологи, в отличие от странствующих «толкователей судьбы», честны и искусны в своем деле. Они чем-то сродни детективу, ведущему расследование преступления, а их предсказания часто основываются больше на интерпретации характера человека и его прошлого, чем на абстрактных...

Даже Раме, а ведь это был сам Нараяна-Вишну в земном теле, нужен был рядом Учитель-мудрец, который бы помог прояснить таинство того, что есть мир, вселенная и бесконечное сознание. Но даже божественному Ученику на Земле нужно было прилагать усилия, чтобы осознать, что есть что, снять с глаз пелену неведения и прозреть истину вещей.

Зато благодаря пытливости Рамы и терпеливой мудрости божественного мудреца Васиштхи для алчущих обретения истины самих себя остался бесценный трактат "Йога Васиштха...

УЧЕНИЕ О МУДРОСТИ

Прочтя все,что здесь написано, постарайтесь понять, вы-

черкните то, с чем не согласны совершенно, но вычеркните

только для себя, распространяйте учение о мудрости в полном

виде, пусть каждый решает для себя.

РИШИ

Риши переносят учение Дарвина на человеческий характер,

присоединяют учение браминово высшем духовном развитии. Они

концентрируют волю и дух. Они стремятся уподобиться Божествен-

ным сущностям (Будда, Иисус Христос,Кришна), живут в отдалении...

Из долины Фокиды улыбающиеся луга вели по берегам реки Плистиос к изрытой долине, расположенной в высоких горах. Долина эта становилась все более узкой, а вся страна – все более пустынной и дико-величавой.

Наконец путник подходил к естественному цирку, образуемому из обрывистых гор, венчанных обнаженными острыми вершинами; то был настоящий электрический приемник, над которым разражались частые грозы.

И внезапно, в глубине горного ущелья появлялся город Дельфы, подобно орлиному гнезду, на...

6

Однако когда мы как следует поймем, что суть Торы и заповедей, данных нам, и то, что мы желаем получить благодаря исполнению их в размере, указанном нам мудрецами, - это цель всего грандиозного творения, предстающего пред нашим взором, тогда мы поймем все.

Так как первое правило говорит о том, что нет действующих бесцельно. И нет в этом правиле исключения, кроме падших из рода человеческого или младенцев.

Поэтому нет абсолютно никакого сомнения в том, что Творец, величие которого не...

Ну, как же так - такой талантливый народ, а национальность ребёнка у нас определяется Галахой только по матери? Из этого следует неопровержимый вывод - мама должна быть намного "весомее" папы, быть ведущей, идеологом в семье, принимать окончательное решение, и, самое главное для еврея, - лучше всех знать святое писание - Тору.

Рассмотрим проблему с различных точек зрения.
Начнём с утренней молитвы: «Благословен Ты, Господь, Бог наш, Царь Вселенной за то, что Ты не создал меня женщиной...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мудрецы вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни