Молоко

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Молоко вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

1. Ахура-Мазда молвил
Спитаме-Заратуштре:
"Молись ей, о Спитама,
Ей, Ардви полноводной,
Широкой и целебной;

Молись враждебной дэвам
И преданной Ахуре,
Достойной всего мира
Молитв и восхвалений;
Молись растящей жито,
Молись кормящей стадо,
Ей, множащей богатства
И ширящей именья,
Ей, праведной, дающей
Всем странам процветанье,
Молись, о Заратуштра!

2. Благая, освящает
Она мужское семя
И матерей утробу,
Чтоб легки были роды,
Обильно молоко.

3. Молись великой, славной...

Цель этой маленькой книжки — помочь ученику в изучении своей собственной природы в той мере, насколько это связано с её интеллектуальной составляющей. Если он овладеет изложенными здесь принципами, то в своей собственной эволюции он встанет на праведный путь сотрудничества с природой и его умственный рост пойдёт гораздо быстрее, чем это было бы возможно, оставайся он в неведении относительно условий оного.

Введение может представить некоторую трудность для мирского читателя, и, наверно, может...

Кришна - значит "Бог". Все мы тесно связаны с Богом, так как Он - наш изначальный отец, а значит мы его частички. Однако же мы просто забыли об этом и этих взаимоотношениях, поскольку у нас есть свобода выбора, а сейчас существует очень сильная склонность выбирать все, кроме Бога.

А когда забывают Бога, то приходит в лучшем случае угрюмость и печаль. Это можно видеть кругом - сейчас редко кого увидишь на улице счастливым и или радостным – все как пасмурные тучки, вот-вот две такие столкнутся...

Прежде всего меня надо правильно понять. Я говорю: выразите свои отрицательные эмоции. Но я не говорю "публично". Вот как вещи могут искажаться.

Если вы на кого-то злы и начинаете выражать свой гнев, то тот человек не собирается быть Буддой и сидеть безмолвно.

Он не мраморная статуя, он тоже что-то предпримет. Вы выразите гнев -он выразит гнев. На что вы еще больше разозлитесь, а гнев или насилие противоположной стороны создается тем же самым, причем добавляется еще и месть. И тогда...

Правильно выполняемая медитация способствует излечению как физических, так и психических расстройств. В большинстве случаев медитация безопасна, однако при неправильном выполнении или при чрезмерных занятиях ею она может быть неблагоприятна для здоровья.

Истинная медитация успокаивает и освобождает от напряжения и беспокойства. Ошибки же при ее выполнении приводят к возбуждению, конфликтности, неверным представлениям.

В Аюрведе и тибетской медицине, связанных с культурами, где медитация...

Гампопа был учеником Геше Чья-юлва. Он родился в Ньяле, в Южном Тибете, в клане Ньи. У его отца, Ньива Лхадже, было четыре сына, Гампопа был третьим сыном. Его звали Ньива Гунга. Уже в детстве он обладал мягким и сострадательным умом, без капли злости, он наслаждался крепким телом, приобретая опыт в искусствах и забавах.

К шестнадцати годам он был признанным знатоком разделов Тантры и искусным врачом. Он женился и у него родился ребенок, но из-за чумы жена и ребенок умерли. По этой причине...

Вечные игры Кришны бывают двух видов: сантара и нирантара, в течение жизни и в течение суток.

Сантара - это игры, проводимые в материальном мире через определённые промежутки времени. Они имеют начало и конец и переходят из одной вселенной в другую.

Нирантара, или ашта-калия-лила, - это игры в течение суток.

Игры в течение жизни включают рождение Кришны, его рост, сражения с демонами и отъезд в Матхуру и Двараку.

"Младенчество (со дня своего явления до трёх лет и четырёх месяцев...

Духовная жизнь - это сокровище, и не просто сокровище, а сокровище состоящее из секретов. Кришна утверждает это в Бхагавад-гите: это знание тайна тайн... Настроившись на такое восприятие духовного знания, мы можем попасть в самое интересное умонастроение, которое только возможно в материальном мире: настроение раскрывающего тайны. А в духовной жизни всё является тайной, несмотря на внешнюю открытость и доступность. Какой бы аспект духовной жизни мы не взяли - это тайна за семью печатями, а...

Баланс в физическом теле

И, конечно же, всем известны всевозможные виды баланса в нашем собственном физическом теле. Это и кислотно-щелочной баланс, и водно-солевой, и калиево-натриевый и тепловой, и эндокринный и гормональный.

При нарушении любого из них наступают серьёзнейшие изменения, приводящие к остановке жизнедеятельности организма. Поэтому все оздоровительные системы основаны на понимании баланса, который определяется аюрведой как здоровье или гармоничный баланс между телом, умом...

Шрипада Шри Валлабха принял следующее воплощение как Шри Нарасимха Сарасвати. История Его жизни приводится в книге "Гуру-чаритра" начиная с 11-ой главы:

Как учил Амбику Гуру Шрипада, она совершала богослужение Шиве субботними вечерами до самой смерти (см. историю Амбики в 8-ой главе "Гуру-чаритры").

В следующей своей жизни она родилась как дочь брамина в Каранья-нагаре на севере. Её родители назвали её Амба Бхавани. Когда она выросла, она вышла замуж за Мадхава, преданного Шивы, который...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Молоко вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни