Молоко

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Молоко вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

"Санджая сказал: O царь, сказав так, Всевышний Господь всех мистических сил, Верховная Личность Бога, показал Свою вселенскую форму Арджуне".

"Маха-йогешвара" - означает самый могущественный мистик. Люди любят слушать о мистике, или о превращении одного в другое.

Например группа "Лед зепелин", тексты которой были густо замешаны на произведении "Властелин колец" и подобном, была самой посещаемой группой в истории. Так один из концертов этой группы собрал более 200 тысяч человек. Надо...

Современная человеческая цивилизация направлена представителями темных сил на тупиковый путь развития, ибо познание внешних - материальных законов мира, являясь ничем иным как путем магов, ведет людей к вмешательству в согласованность работы Природы - вмешательству, приводящему к ее разрушению, всеобщему страданию людей и уничтожению цивилизации как таковой.

Навязанное нам технократическое общество существовать далее не может. Единственный выход из создавшейся обстановки - в создании иного...

Современным язычникам — точнее, людям, старающимся быть язычниками в наше Навье время, Наничье — очень и очень нелегко бывает преодолеть привычные, навязываемые всей современной жизнью представления о мире. Человек может никогда не ходить в церковь, не верить в Христа, но его взгляд на мир при этом окажется совершенно христианским.

Одним из проявлений такого бессознательного христианства является отношение современных язычников к Белбогу и Чернобогу.

Почти все, пишущие об этих Божествах...

Я не думаю. Размышления закончились давно. Хронологически этот промежуток времени небольшой - всего три десятилетия, но метафизически он достаточно большой. Если я мысленно обращусь к прошлому, то это произошло очень давно -миллионы лет назад.

Возможно, причина того, .что я чувствую такой большой отрезок времени, заключается в самой природе разрыва между мыслью и состоянием, когда мысль отсутствует. Этот разрыв устранить невозможно.

С этой точки зрения я вспоминаю один случай. В тот день...

Моя религия - это чистый мистицизм.

И ничего, кроме мистицизма.

В других религиях нет места для мистицизма. Да они и не могут его иметь по весьма простой причине: у них есть ответы на все вопросы - фальшивые ответы, ответы без доказательств, без аргументов. Они лишают существование мистики.

Всякое знание лишает существование мистики.

Я же не учу вас способности приобретать знания.

С другой стороны, все остальные религии учат именно этому - способности приобретать знания. В них...

1. ПРИЧИННЫЕ УСЛОВИЯ
(hetu-pratyaya pariksa)

Нагарджуна сказал: Теперь я кратко объясню учения Махаяны.

Вопрос: В чем польза объяснения Махаяны?

Ответ: Махаяна - глубокая сокровищница дхарма будд десяти направлений пространства и трех периодов времени.

Она дана для людей с большими добродетелями и умом. Но чувствующие существа последнего времени едва ли являются добродетельными и одаренными. Хотя они ищут [и изучают] сутры, понимать они не могут. Я сочувствую этим людям и хочу...

Чистота человека определяется чистотой цели.
Что такое шраддха? Служа Кришне, я обрету все остальное, и это не что иное как вера в конечную цель.

Поэтому когда эта вера появляется в сердце человека, то это очень важный момент.

Человек может быть каништхой, но в то же время быть чистым преданным. И даже эта слабая вера является источником безграничной силы, и когда из нашего сердца уходит эта вера, там возникает грязь. Что такое лицимерие? Когда я занимаюсь чем-то казалось бы для...

Эта глава основана на Книге Числа 13 и 14 гл.
Спустя одиннадцать дней после того, как евреи оставили гору Хорив, они расположились станом в Кадесе, в пустыне Фаран, неподалеку от обетованной земли. Было предложено направить туда людей, которые осмотрели бы землю.

Моисей сообщил об этом Богу и получил разрешение с указанием послать от каждого колена одного из начальников. Люди были избраны, и Моисей повелел им пойти осмотреть землю и узнать, что она собой представляет, - ее расположение...

глава основана на Книге Числа 16 и 17 гл.
Суды, постигшие Израиля, некоторое время сдерживали ропот и непокорность народа, но мятежный дух, все еще живший в их сердцах, впоследствии принес самые горькие плоды. Прежние недоразумения были просто обыкновенными бунтами.

Возникавшими от случайно вспыхивавшего недовольства возбужденного множества, но то, что произошло теперь, явилось результатом тщательно разработанного заговора с целью свергнуть власть вождей, поставленных Богом.

Корей...

Мир пребывает в постоянном движении. В это трудно поверить, особенно в том случае, когда тонкие вибрации нельзя зафиксировать человеческими органами чувств. Существуют даже понятия «живая» и «неживая» природа. Флору и фауну относят к живой природе, а о земле принято думать как о чём-то неподвижном. Но современная наука доказывает: мир вибрирует, расширяется и сжимается. В конечном счёте вся материя — это вибрации различных полей.

Когда колеблющиеся объекты на какое-то время оказываются близко...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Молоко вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни