Молниеносный

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Молниеносный вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Вильям Миллер был честным и скромным фермером; нелишенный сомнения относительно Божественного авторитета Священного Писания, он, однако, искренне стремился к познанию истины. Именно он был особо избран Господом для проповеди о Втором пришествии Христа.

Подобно многим другим реформаторам, Вильям Миллер в ранней молодости боролся с нищетой, и эта борьба за существование научила его величайшим вещам – умению отказывать себе во всем и умению собираться с силами. Семья, из которой он происходил...

1. Скорость мысли превосходит скорость света

Если свет распространяется со скоростью 300000 км/с, то, фактически, мысли распространяются мгновенно. Мысль тоньше эфира - среды, проводящей электричество. Во время радиопередачи певец в Калькутте исполняет прекрасные песни.

Вы отлично слышите эти песни по радиоприемнику у себя дома, в Дели. Все сообщения принимаются на радиоволнах.

Так вот, ваш разум - это что-то вроде радиостанции, настроенной на прием и передачу волн. Святой, чьи мысли...

Любые процессы меняются с переходом через границы определённых Уровней, и везде есть исключения из правил. Так, например, процесс сброса оболочек душами миссионеров происходит по-другому, чем у обычных людей.

После смерти высоких душ происходит стремительное сбрасывание временных оболочек.

У них нет такого, что одна оболочка отделяется через 3 дня, вторая - через 9, третья - через 40 дней. У высоких душ не бывает подобных сроков, всё происходит молниеносно и автоматически. Они сразу же в...

Ритуальные дни после смерти: три, девять и сорок дней - это ступени восхождения души по земным слоям. Они соответствуют времени сбрасывания тонких оболочек, приближенных к физическому телу в соответствующих им по спектру энергетических слоях.

Сбрасываются все временные энерготела, кроме постоянных.

Многие люди при жизни теряют свою энергию за счёт деградации, поэтому после смерти не могут сами подняться Вверх.

Поэтому церковь всегда рекомендовала проводить поминание с чтением молитв...

В данной статье хочу поговорить о том, что мы называем «ошибками», для чего они нам нужны и почему мы стремимся быть от них застрахованными. Нам часто в жизни приходилось слышать совет: «Лучше учиться на чужих ошибках». А так ли это?

Давайте рассмотрим такой банальный пример: компьютерная игра с несколькими уровнями сложности. Вот мы проходим первый уровень. Наше внимание полностью захвачено происходящим на экране. Действия согласованы и точны. Переходим на второй уровень — он посложнее, но...

Судьба каждого человека связана с судьбою общества и планеты. В ней не бывает случайностей. С самого детства человека готовят для малых или больших дел в зависимости от его способностей и наклонностей. В любом обществе нужны как рядовые обыватели, так и люди, становящиеся в зрелом возрасте духовными лидерами, политическими или общественными деятелями.

Жизненный путь человека определен еще до воплощения. В чем будет заключена его деятельность, зависит от накопленного Душою опыта в многочисленных...

Вы можете стать счастливым прямо сейчас

Знайте, счастье — вопрос выбора (хотя, если вы произнесете это вслух, вам вряд ли поверят). Вы можете стать счастливым прямо сейчас. Да, прямо сейчас!

Как?... Просто решив стать счастливым. Для этого вам не нужно много денег (хотя, конечно, они не помешали бы). Вам не нужно худеть (хотя вам это понравилось бы). Вам не нужно вообще ничего (хотя некоторые вещи вы, вероятно, хотели бы иметь). Вы можете просто сказать: «Я собираюсь стать счастливым прямо...

Тело может использоваться как объект для медитации на каждом этапе созерцательного пути от самых первых шагов до достижения буддовости.

Тело как объект для концентрации

Целью медитации сосредоточения является стабилизация ума. Всё что угодно может использоваться в качестве объекта для концентрации, включая ощущение всего тела целиком в качестве единого объекта сосредоточения. Медитация пребывания-покоя подразумевает направление и повторное возвращение ума к объекту сосредоточения — в данном...

С VI века буддизм на своей родине, в Индии, постепенно пришёл в упадок. Осознавая это, 28-й буддийский патриарх Бодхидхарма решил предпринять попытку возродить обновлённое учение в условиях другой страны.

Таким местом был избран Китай. Новая школа стала называться «чань», от китайского слова «чаньна» (эквивалент санскритского «дхьяна»), что можно перевести как:

«медитация»
«сосредоточение»
«отстранённость»
«избавление»
«созерцание»

Чаньское направление буддизма отличалось от его...

В буддийской философии есть множество понятий, которые кажутся труднопостижимыми, сложными и абстрактными для восприятия неподготовленного человека: например, Просветление, Пробуждение, Нирвана, Самадхи. Сатори – в числе этих понятий.

Итак, тема нашей сегодняшней беседы будет достаточно серьезной и, можно сказать, философской. В статье ниже мы вместе с вами постараемся разобраться, что такое сатори, а также поисследуем вопрос, какие оно имеет корни, что дает это состояние и как его достичь...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Молниеносный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни