Молитвы Петру Февронии

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Молитвы Петру Февронии вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

(Слово в день преподобного Сергия 5 июля 1907 года; сказано в храмовый праздник в церкви преподобного Сергия, что на Большой Дмитровке в Москве.)

В Послании св. апостола Павла к Римлянам есть одно особое вдохновенное и воодушевленное свидетельство, это - свидетельство апостола о любви к Богу и к своему родному народу.

"Кто нас отлучит от любви Божией: скорбь, или теснота, или гонение, или голод, или нагота, или опасность, или меч? За Тебя умерщвляют нас всякий день, считают нас за овец...

Господи, я не молюсь стоя на коленях, не от гордыни своей, а потому что знаю, что Тебе это не нужно. Я склоню свою голову пред Тобой не от смирения и страха, а из уважения и любви к Тебе — ведь ты создал этот мир прекрасным и мы люди, сами виновны в том, что он полон скверны, духовной и физической.

Господи, я не пойду молиться Тебе в храмы построенные людьми, а помолюсь в своей душе — она тот храм, который Ты дал мне и я сам виноват в том, что не смог содержать его в первозданной чистоте...

В Славянских источниках мне встретилась информация о структуре молитв. Утверждается, что в своей основе любые молитвы состоят из последовательностей слов и знаков, имеющих числовое эзотерическое значение, которое соответствует положению небесных тел (планет, звезд). Таким образом по структуре молитвы можно определить в какой сектор вселенной конкретно она адресована.

Как вы можете прокомментировать данную информацию? Что вы можете сказать о христианских молитвах?

С БлагоДарностью и...

Почти девять из десяти американцев молились о выздоровлении (своем или чужом), а более четверти граждан страны лечили возложением рук. К такому выводу пришли социологи.

Ученые обработали данные общенационального опроса, который Университет Бэйлора провел совместно с Институтом Гэллапа в 2010 году.

Выяснилось, что больше 75 процентов американцев молятся о своем выздоровлении (одна треть делает это регулярно). О здоровье других возносят молитвы почти 90 процентов граждан США, больше половины...

В древности каждому новорожденному человеку присваивался чертог по славянскому астрологическому календарю. Он отражал не только основные черты характера, но и давал покровительство определенного божества и дерева.

Славянские чертоги похожи на современный астрологический календарь, только мы привыкли полагаться на определенные созвездия, а наши предки молились целому пантеону Богов.

Высшие силы давали покровительство, оберегали и защищали людей, наделяя их частицей своей мощи. Для того...

Зубная боль — это одна из самых мучительных и приносящих страдание болей для человека. В зубах очень чувствительные нервы и даже незначительные их повреждение, кариес, пародонтоз, приносят значительный дискомфорт. Для избавления от сильных зубных болей необходимо молиться священномученику Антипу. Молитва от зубной боли Антипе обладает удивительной силой.

Священномученик Антипа был брошен мучителями в раскаленного медного быка и просил Бога о благодати ему лечить людей в «неутешной зубной боли...

Последние ступени Лестницы
Душа человека должна знать природу духовных миров, чтобы суметь в них жить. Пока душа не достигнет слияния с Источником, она страдает в путах времени и места. Это хорошо выражено в стихе царя Давида, олицетворяющем все желания человека:

До каких пор буду забыт в Вечности Твоей?

Как долго еще будешь скрываться от меня?
Сколько ещё искать советов, как спасти душу мою?

В сердце моём тоска…

Долго ли ещё пробуду в рабстве своей природы?

Посмотри, ответь...

Что значит услышать голос Творца? Просто вспомнить, что нет никого кроме Него?

Ответ: Нет, надо постараться ощутить внутри себя этот внутренний Голос - как результат воздействия окружающего света.

Нужно немного повысить чувствительность души. Мы должны услышать, что Творец обращается к нам.

Эта высшая сила хочет раскрыться и стучится в наше сердце. Но мы пока не способны Его почувствовать.

Он во мне, но я Его не ощущаю! Чего же мне не хватает? Я недостаточно ценю свойство отдачи...

"Изгнание" – это состояние, когда у человека нет анти-эгоистического экрана, контакта со светом, и поэтому он не способен исправить себя и выполнить действие жертвоприношения.

Жертва – это исправление желания. Каждый раз человек должен взять часть своего желания с неживого, растительного и животного уровня и поднять его до уровня человека.

Но в изгнании у него нет возможности исправить никакие желания, он совершенно лишен духовных сил, пока к нему не придет окружающий свет и не выведет его...

Апостольский ежегодный пост, называемый Петровым, должен обязательно соблюдаться каждым православным человеком. Ограничения в пище и мирских удовольствиях могут помочь очистить душу и получить благословение Господа.

История и суть поста

Традиция апостольского ежегодного поста возникла как дань сподвижничеству апостолов Петра и Павла. Ученики Божьи постились перед проповедями, чтобы обрести благодать Божью и вести за собой непросвещенных людей.

Священнослужители ввели Петров пост как...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Молитвы Петру Февронии вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни