Молитвы Богородице

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Молитвы Богородице вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

На 15-м году своей земной жизни Иисус впервые сочинил молитву, которой впоследствии научил своих апостолов и которая многим стала известна как «молитва Господу». В каком-то смысле она явилась развитием семейного алтаря; у них было много видов благодарения и несколько формальных молитв.

После смерти отца Иисус пытался научить старших детей выражать себя в молитве индивидуально — подобно тому, как он любил делать сам, — однако они не понимали его и неизменно возвращались к заученным словам...

Кто не знает, что такое молитва – она есть во всех религиях, во всех культурах.

Люди обращаются друг к другу с мольбой, умоляют о чем-то, то есть молитва бывает обращена к людям или к высшей силе (как человек себе ее представляет).

В молитве заключена огромная сила, ведь когда человек чувствует, что попал в безвыходную ситуацию, из него сама собой вырывается искренняя просьба о помощи.

Это такая естественная реакция, которую мы называем молитвой, просьбой, криком, мольбой, или же это...

Вопрос: Молитва - это просьба о помощи Творца в плохие времена? Можно ли произносить традиционные молитвы своими словами?

Ответ: Молитвой называется работа в сердце, а не слова, которые человек произносит. Я могу вообще не знать слов молитвы, не знать языка.

Ведь крик младенца – это тоже молитва. Он не знает никакого языка и просто кричит. Почему? Он что-то хочет. Это и называется молитвой.

Молитва – это подъем МА"Н, раскрытие пустого желания. Подъем желания означает, что я хочу чего-то...

Не предъявляй Творцу претензий, если твое духовное продвижение идет очень медленно и незаметно!

Прежде всего, нам нужно раскрыть в самих себе желание. Без него мы не сможем почувствовать изменения своих состояний.

Если я пока не ощущаю духовный мир – это значит, что я еще его не хочу! Он находится здесь, рядом со мной, но я не желаю его видеть – и потому не раскрываю его.

Нет никаких подарков свыше – только от меня, от моего желания зависит, как я раскрою духовный мир.

Как только мое...

(Слово в день преподобного Сергия 5 июля 1907 года; сказано в храмовый праздник в церкви преподобного Сергия, что на Большой Дмитровке в Москве.)

В Послании св. апостола Павла к Римлянам есть одно особое вдохновенное и воодушевленное свидетельство, это - свидетельство апостола о любви к Богу и к своему родному народу.

"Кто нас отлучит от любви Божией: скорбь, или теснота, или гонение, или голод, или нагота, или опасность, или меч? За Тебя умерщвляют нас всякий день, считают нас за овец...

Господи, я не молюсь стоя на коленях, не от гордыни своей, а потому что знаю, что Тебе это не нужно. Я склоню свою голову пред Тобой не от смирения и страха, а из уважения и любви к Тебе — ведь ты создал этот мир прекрасным и мы люди, сами виновны в том, что он полон скверны, духовной и физической.

Господи, я не пойду молиться Тебе в храмы построенные людьми, а помолюсь в своей душе — она тот храм, который Ты дал мне и я сам виноват в том, что не смог содержать его в первозданной чистоте...

В Славянских источниках мне встретилась информация о структуре молитв. Утверждается, что в своей основе любые молитвы состоят из последовательностей слов и знаков, имеющих числовое эзотерическое значение, которое соответствует положению небесных тел (планет, звезд). Таким образом по структуре молитвы можно определить в какой сектор вселенной конкретно она адресована.

Как вы можете прокомментировать данную информацию? Что вы можете сказать о христианских молитвах?

С БлагоДарностью и...

Почти девять из десяти американцев молились о выздоровлении (своем или чужом), а более четверти граждан страны лечили возложением рук. К такому выводу пришли социологи.

Ученые обработали данные общенационального опроса, который Университет Бэйлора провел совместно с Институтом Гэллапа в 2010 году.

Выяснилось, что больше 75 процентов американцев молятся о своем выздоровлении (одна треть делает это регулярно). О здоровье других возносят молитвы почти 90 процентов граждан США, больше половины...

В древности каждому новорожденному человеку присваивался чертог по славянскому астрологическому календарю. Он отражал не только основные черты характера, но и давал покровительство определенного божества и дерева.

Славянские чертоги похожи на современный астрологический календарь, только мы привыкли полагаться на определенные созвездия, а наши предки молились целому пантеону Богов.

Высшие силы давали покровительство, оберегали и защищали людей, наделяя их частицей своей мощи. Для того...

Московские ученые нашли научное обоснование тем переменам, которые могут возникнуть в жизни человека после молитвы.

В знаменитой "Бехтеревке" – Санкт-Петербургском психоневрологическом НИИ им. В.М.Бехтерева – в лаборатории нейро и психофизиологии провели серию уникальных экспериментов.

"Сняв десятки электроэнцефалограмм, показывающих процессы, происходящие в мозгу человека во время молитвы, нам впервые удалось зарегистрировать удивительные явления", – говорит руководитель одной из...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Молитвы Богородице вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни