Молитва сикхов

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Молитва сикхов вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Московские ученые нашли научное обоснование тем переменам, которые могут возникнуть в жизни человека после молитвы.

В знаменитой "Бехтеревке" – Санкт-Петербургском психоневрологическом НИИ им. В.М.Бехтерева – в лаборатории нейро и психофизиологии провели серию уникальных экспериментов.

"Сняв десятки электроэнцефалограмм, показывающих процессы, происходящие в мозгу человека во время молитвы, нам впервые удалось зарегистрировать удивительные явления", – говорит руководитель одной из...

Господи, Боже Великий, Царю безначальный, пошли Архангела Твоего Михаила на помощь рабам Твоим (имя) Защити, Архангеле, нас от всех вра- гов видимых и невидимых.

О, Господень Великий Архангеле Михаиле! Демонов сокрушитель, запрети всем врагам, борющимся со сной и сотвори их яко овцы, и смири их злобные сердца и сокруши их, яко прах перед лицом ветра.

О, Господень Великий Архангеле Михаиле! Шестикрылый первый князь и воевода небесных сил, Херувимов и Серафимов, буди нам помощник во всех...

Боже, дай нам веру в добрые дела. Творец пространства, сэкономь нам время мудрыми советами. Вездесущий, проявись в моей душе. Всевышний, вознеси меня на небеса. Бог праведности, правды, справедливости, дай мне успех в делах.

Единый, воссоедини меня с собой. Михаил, архангел просветления, воздай всем по заслугам. Господи, источник богатства и власти, поддержи меня. Всевидящий, открой мне тайны бытия. Всемогущий, помоги нам в борьбе со злом. Владыка жизни, научи меня любви. Господи восстанови...

Зубная боль — это одна из самых мучительных и приносящих страдание болей для человека. В зубах очень чувствительные нервы и даже незначительные их повреждение, кариес, пародонтоз, приносят значительный дискомфорт. Для избавления от сильных зубных болей необходимо молиться священномученику Антипу. Молитва от зубной боли Антипе обладает удивительной силой.

Священномученик Антипа был брошен мучителями в раскаленного медного быка и просил Бога о благодати ему лечить людей в «неутешной зубной боли...

Последние ступени Лестницы
Душа человека должна знать природу духовных миров, чтобы суметь в них жить. Пока душа не достигнет слияния с Источником, она страдает в путах времени и места. Это хорошо выражено в стихе царя Давида, олицетворяющем все желания человека:

До каких пор буду забыт в Вечности Твоей?

Как долго еще будешь скрываться от меня?
Сколько ещё искать советов, как спасти душу мою?

В сердце моём тоска…

Долго ли ещё пробуду в рабстве своей природы?

Посмотри, ответь...

Что значит услышать голос Творца? Просто вспомнить, что нет никого кроме Него?

Ответ: Нет, надо постараться ощутить внутри себя этот внутренний Голос - как результат воздействия окружающего света.

Нужно немного повысить чувствительность души. Мы должны услышать, что Творец обращается к нам.

Эта высшая сила хочет раскрыться и стучится в наше сердце. Но мы пока не способны Его почувствовать.

Он во мне, но я Его не ощущаю! Чего же мне не хватает? Я недостаточно ценю свойство отдачи...

"Изгнание" – это состояние, когда у человека нет анти-эгоистического экрана, контакта со светом, и поэтому он не способен исправить себя и выполнить действие жертвоприношения.

Жертва – это исправление желания. Каждый раз человек должен взять часть своего желания с неживого, растительного и животного уровня и поднять его до уровня человека.

Но в изгнании у него нет возможности исправить никакие желания, он совершенно лишен духовных сил, пока к нему не придет окружающий свет и не выведет его...

Господи, помилуй! Христос, помилуй!
Иисусе, кроткий и смиренный, услышь!
Отче Небесный, Боже, помилуй нас!
Сыне, Искупителю мира, помилуй нас!
Душе Святый Боже, помилуй нас!

От желания избежать обиды
- избавь меня, Иисусе!
От желания утвердить свое мнение
- избавь меня, Иисусе!
От желания, чтобы мои советы принимались
- избавь меня, Иисусе!
От желания быть восхваляемым
- избавь меня, Иисусе!
От желания быть уважаемым
- избавь меня, Иисусе!
От желания быть первым
- избавь...

Человек бесконечно обращается через молитву к Богу, прося его за себя. Но надо ли молиться и просить за детей, даёт ли это какой-то эффект?

Когда индивид бесконечно молится за себя, это нижний Уровень прошения. В этом проявляется эгоизм человека, думающего только о своём здоровье, о своих грехах и делах.

А если он начинает молиться и просить за других - это уже более высокий Уровень прошения. Поэтому за детей полезно молится: это повышает Уровень просящего и помогает детям в трудных...

Помоги мне понять то,
Что понять невозможно.

Помоги мне найти то,
Что я никогда не терял.

Помоги мне стать тем,
Кем я всегда был.

Помоги мне узнать то,
Что я без сомнения знаю.

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Молитва сикхов вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни