Молитва сикхов

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Молитва сикхов вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

"Гуру Грантх Сахиб" или "Грантх" это священная и основополагающая религиозная книга, первоначально составленная Пятым Гуру и названная "Ади Грантх", Позже она дополнялась и правилась последующими Гуру вплоть до 1708 года, когда "Гуру Грантх Сахиб" был назначен Десятым Гуру Гобинд Сингхом в качестве Одиннадцатого Гуру и на все дальнейшие времена.

"Грантх" - окончательный учитель сикхов. "Сикх" значит: его преданный ученик.

Согласно сикхским поэтам Бхаи Нанд Лалу и Дхади Натх Малу, которые...

МЕДИТАЦИИ
Занимайтесь медитацией на Вашем месте. Занимайтесь каждый

день.
Светитесь и освещайте путь другим спасайте своей глуби-

ной. При медитации происходит ваш рост.

МЕДИТАЦИЯ

Постоянное повторение звука "Ом", размышление о его зна-

чении- для распознания скрытого, устранения препятствия.

ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ МЕДИТАЦИИ

Заниматься начинать и заканчивать лицом на восток.
Время восхода и захода солнца-идеальное время для медита-

ции.
В группе энергия проявляется...

Хоть раз в жизни мы попадаем в церковь. Даже не во всем разбираясь, мы проникаемся каким-то особым чувством благости, успокоения. Иногда возникает ощущение, что попали в особый мир торжественности. Но часто только трудности приводят нас в храм: потеря близкого, любимого человека или тяжелая трудноизлечимая болезнь.

Во время посещения Киево-Печерской Лавры судьба свела нас с монахом отцом Евфимием. Удивительный человек! Он нам рассказал историю своей жизни и второго рождения. В 1979 году...

Уже начало этой молитвы с давних пор воспринимается неверно, хотя и по-разному. Люди, которые пытаются серьезно подойти к этой молитве, то есть с известной долей осознанной доброй воли, уже при произнесении первых ее слов начинают испытывать определенное чувство душевного успокоения, защищенности!

И это ощущение продолжает главенствоватьв них ещё несколько мгновений после окончания молитвы.

Это говорит о двояком: во-первых, что молящийся смог сохранить серьёзность при произнесении лишь...

Мгновения переполняющего человека ощущения Благодарения и Великой Радости, а равно и неотступной боли и страдания - наиболее подходящая ситуация для Молитвы, имеющей основания надеяться на успех. В такие минуты он весь во власти одного определенного ощущения, заглушающего в нем все остальное.

Тем самым основная целевая установка Молитвы, будь то благодарение или просьба, может обрести Незамутненную Силу.

У людей как таковых зачастую бытуют ложные представления как о том, что происходит во...

В каббале "молитва" – это не любая просьба, а просьба об исправлении, о достижении цели творения. Что такое молитва? - это просьба о невозможном, что может только Творец, иначе зачем же ты к Нему обращаешься, а значит о том, что против твоей природы, т.е. об изменении себя из жителя этого мира, эгоиста, в жителя высшего мира, альтруиста, хотя ты, по-своему же мнению, этого не заслуживаешь. Иную молитву Творец не слышит, потому что Он – отдача и любовь и только об этом Его можно просить – об...

Православная церковь определила периоды, в которые нужно произносить те или иные молитвы, и рекомендовала, перед какими иконами их нужно произносить.

Молятся от Рождества до Троицы в определенные периоды. От Рождества до Пасхи читаются молитвы от Вонифатия до "Отче наш".

Молятся на иконы "Ветхозаветная Троица" ("Троица" Рублева). От Пасхи до Вознесения добавляется молитва "Символ веры" и молятся на икону "Отечество". В это время ведется работа с раскаявшимися клятвопреступниками...

Утрата обычая молиться об умерших представляет собой один из самых серьёзных пороков нашей эпохи. Те народы, которые слепо отвергли такой способ помощи своим близким, с тех пор продолжают расплачиваться за своё безрассудство в лице тех, кто ушел в мир иной.

Им приходится прокладывать свой путь в астральном мире без поддержки своих близких, поскольку последние убеждены, что желание помочь — дурно. Действительно, против глупости и сами боги борются напрасно!

Что же такое молитва об умерших...

На 15-м году своей земной жизни Иисус впервые сочинил молитву, которой впоследствии научил своих апостолов и которая многим стала известна как «молитва Господу». В каком-то смысле она явилась развитием семейного алтаря; у них было много видов благодарения и несколько формальных молитв.

После смерти отца Иисус пытался научить старших детей выражать себя в молитве индивидуально — подобно тому, как он любил делать сам, — однако они не понимали его и неизменно возвращались к заученным словам...

Кто не знает, что такое молитва – она есть во всех религиях, во всех культурах.

Люди обращаются друг к другу с мольбой, умоляют о чем-то, то есть молитва бывает обращена к людям или к высшей силе (как человек себе ее представляет).

В молитве заключена огромная сила, ведь когда человек чувствует, что попал в безвыходную ситуацию, из него сама собой вырывается искренняя просьба о помощи.

Это такая естественная реакция, которую мы называем молитвой, просьбой, криком, мольбой, или же это...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Молитва сикхов вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни