Молчание золото

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Молчание золото вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Как правило, когда великие и знаменитые каббалисты намерены раскрыть нечто, обладающее глубоким смыслом, они начинают статью словами: «Я раскрываю малое и скрываю при этом вдвое больше». Наши предшественники весьма остерегались лишнего слова, как указали нам мудрецы: «слово – серебро, молчание – золото».

Это означает, что если есть у тебя дорогое слово, значимость которого равна серебру, знай, что умолчание о нем равно золоту. Речь идет о тех, кто разбрасываются лишними словами, не имеющими...

Честь и Достоинство. В этих простых словах заложен великий смысл. Что такое слово? Слово - это закодированная вибрация пространства. Произнеся слово, мы тем самым вносим определенный вид вибрации, и какой смысл заложен в том или ином слове, такое и будет следствие.

Поэтому надо очень осторожно относиться к своим словам и мыслям: "Слово - не воробей, вылетит, не поймаешь" - это так, внося своими мыслями и словами хаос в пространство, мы наносим огромный вред ему. Получаем отдачу не только от...

Безмолвие, как литургический опыт способствует единению общины, собирая ее внимание на Слове, которое может быть услышано в уме и сердце и разделено между всеми в таинстве.

Согласно древней католической мудрости, существует три литургии: небесная литургия, литургия алтаря и, как бы пребывающая между ними литургия сердца [1].

Полнота литургии должна, следовательно, включать в себя все эти взаимопроникающие измерения: как область "долины смертной тени", так и тайны глубин нашего внутреннего...

Ваш медовый месяц с духовностью рано или поздно закончится. Причем обязательно разочарованием в ней. Однако, не стоит с ней прощаться, ибо это будет преждевременным прощанием. Настоящий с ней роман возможен только после подобного расставания.

Разочарование в духовности не только неизбежно, но и необходимо. Хотя бы для того, чтобы лишить ее гламура. Ваша духовная жизнь начнется по настоящему тогда, когда вас перестанет пугать страх повторного в нее погружения. Когда вы поваляетесь на диванчике...

Важно понимать, что же такое истина. И у каждого человека своё представление о ней. Но настоящую истину никогда не передашь словами, потому что слова только её исказят.

Прежде чем раскрыть тему истины, поведаю вам одну притчу.

Ученик спрашивает у учителя: «Учитель, скажи, что такое истина?» — молчит учитель. Ученик ждёт ответа, не дождавшись его, переспрашивает: «Учитель, ты что, меня не слышишь?» — учитель взял палку и мелкими буквами написал слово "медитация".

Ученик ответил, что не...

"Едва ли есть кто-то, кто усомнится в том, что современный мир стоит перед решающим переворотом, обретения смысла и полноты жизни. Тяга к свершениям на благо планеты и человечества, а не против него или только на собственное благо, охватывает все больше людей".

Этими словами начинает свою книгу "Гавайские знахари: секреты исцеления" Сусанна Вигель, книгу, в которой подробно излагается сущность и практические методы системы знания кахунов.

Название Гавайи — ранее звучавшее как Гавайки, означает...

Настоящая молитва – это когда Бог говорит с вами. Молитва без медитации формальная, глупая. Молитва без медитации не имеет смысла, это бесполезная трата времени, энергии и жизни. Можно научится медитации. Но молитве нельзя научить.

Когда случается медитация, однажды вы обнаружите молитву. Молитва – это благодать. В медитации вы можете прилагать усилия, но молитва случается без усилий. Забудьте о молитве, забудьте о Боге; сперва нужно хорошо поработать над собой. Сосредоточьтесь на одном – как...

Срединный путь, наверное, это та неизбежность, столкнуться с которой предстоит каждому, кто устремлен к познанию. Узнает он о нем раньше или позже, прямо или опосредованно – неважно, но золотая середина, о которой мы говорим так часто, до поры не особенно задумываясь о её сути, скорее всего, и приведёт к необходимости понимания Срединного пути. А потом мы придем и к тому, что определение «золотая» в отношении середины – тоже неслучайно…

Так случилось, что с недавнего времени то в близком, то в...

(Тайная Доктрина для Посвящённых)

1. Время — это определённый период жизни земного существа, спрессованный в Вечности. В Материи Время — хрональное, течёт кольцеобразно, подобно Свету, только многократно замедленнее.

2. Время — космическая субстанция, периодически-торически возвращающееся на круги своя. Именно посему — Время легко укладывается в Настоящее, Прошедшее и Будущее: этакий Макрокосмический Субстрат Материальной жизни. Его Именем обозначен Абсолют — АУМ ХХ. Удар в Колокол...

Каждая раса имеет своё оптимальное количество населения, которое всегда связано с энергетическими потребностями планеты. Пятая раса отличается от шестой большим числом своих представителей с меньшими потенциалами душ; в шестую расу придут души меньшей численности, но с мощными потенциалами.

Поэтому общий энергопотенциал человечества возрастёт в несколько раз, хотя численность его уменьшится на две трети. Энергетическая производительность представителей новой расы будет во много раз больше...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Молчание золото вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек