Мидрые о страхе

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Мидрые о страхе вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

В современном мире очень часто человек с удивительным фанатизмом заботится о своей физической гигиене, дважды в день совершая "ритуал омовения", при этом абсолютно забывая, что мир, в котором всем нам отведено быть, гораздо более многомерен и интересен.

Основы энергетической гигиены

Большинство окружающих человека созданий на Земле (и сами люди зачастую) находятся на первых уровнях развития со-знания и вибрируют в районе первых трех чакр, соответственно.

Это означает, что основные движущие...

Я приветствую вас, дорогие друзья!
Cегодня мы с вами поговорим о том, что человеку сложно одному без поддержки стремиться к успеху и победам. Всегда необходима поддержка, одобрение, подсказка для начала движения вперёд, для обретения твёрдости при принятии необходимых решений необходимо избавиться от зависимости от чужого мнения.

Это необходимо для того, чтобы научиться стойкости, целеустремлённости, умению принять с благодарностью все проходимые жизненные уроки и мудро их понять, переработав...

Эго является источником желаний и страхов. Нельзя убивать эго. Но если оно разрастается, то все эти желания, иллюзорные земные цели превращаются в препятствия, которые будут блокировать духовные цели, и тогда дорога к самому себе затянется на долгие кармические годы. Если человек выйдет за пределы своего эгоцентризма, то цель души поменяет направление, становясь более широкой, идеалистической, мировой. Когда же душа думает только о собственном благополучии, то нарушает гармонию, она не будет...

1. Тот, кто не может располагать 2/3 дня лично для себя, должен быть назван рабом.

Фридрих Ницше

2. Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они говорили, что делать нам.

Стив Джобс

3. Тот, кто хочет видеть результаты своего труда немедленно, должен идти в сапожники.

Альберт Эйнштейн

4. Всегда выбирайте самый трудный путь – на нем вы не встретите конкурентов.

Шарль де Голль

5. Правильное решение, принятое с опозданием...

Не нужно задавать себе вопрос "Как мне духовно развиваться?" Или поняв, почему нужно все-таки духовно развиваться, захотеть это как-то воплощать. Ваше духовное развитие — это разрешение ваших жизненных ситуаций, ваше проявление в этих ситуациях.

Ибо, ваша обида на кого-либо зажимает вас, ваше тело. Она тормозит вашу реализацию в этой жизни. Даже ваше материальное благополучие, напрямую зависит насколько вы ограничены своими же обидами, страхами. Превозмогая себя в своей же обиде, вы...

Успешный человек — тот, который выживает самостоятельно. Именно поэтому нужно научиться доверять внутреннему компасу. Установить связь со своей душой и научиться отличать голос эго от голоса разума и интуиции бывает непросто, но это может сделать каждый.

Первым и самым важным шагом в этом направлении можно считать избавление от обид и негатива. Этот душевный мусор нужно выбрасывать в самую первую очередь.

Борьба со страхами

Комплексы и страхи — это лишний груз, который тянет нас вниз. От них...

Каждая медитация — это не просто время, которое человек проводит в тишине, но и отличный способ обретения душевного равновесия, а также поиск ответов на важные вопросы в своем подсознании.

Медитации существуют на разные случаи жизни, и они способны помочь каждому из нас. Эксперты рекомендуют взять на вооружение один из методов по поиску решений сложных ситуаций, чтобы не менять планов и целей из-за непредвиденных обстоятельств. Медитация «Шум моря» поможет освободиться от страхов и сомнений...

Техника выполнения

Поставьте руки перед собой ладонями по направлению друг к другу, пальцы направлены вверх.

Упритесь основаниями ладоней друг в друга.

Подогните мизинцы так, чтобы их подушечки уперлись в ладонь, а вторые фаланги тыльными сторонами примыкали друг к другу.

Согните безымянные пальцы и соедините их ногтевые фаланги.

Согните средние пальцы и соедините их так, чтобы они касались друг друга кончиками ногтей.

Указательные пальцы чуть согните, но не соединяйте, а держите почти...

1. И Нагаш1 - жар алчного (харум) внутреннего желания, первоначальное притяжение - был влекущая страсть элементарной жизни, внутренний принцип Природы, творение Иеoa. Эта лукавая Страсть нагаш, сказал Айша, волевому свойству Адама: Почему Иeoa повелел вам питаться не от всякой субстанции органической сферы?

2. И волевое свойство, айша, отвечало этому огненному алчному желанию, нагаш: мы можем без опасности питаться субстанциональными плодами органической области.

3. Но что касается плода...

Сегодня хочу поговорить с вами о глубокой теме – о смерти. О принятии неизбежных переходов в мир иной наших близких – друзей, родственников…

Эта тема, конечно, сугубо индивидуальна по восприятию, потому что отношение к смерти – это зрелость Жизни. Однако время не ждёт, и многим сейчас придется ускоренно «созревать»; надеюсь, мой опыт пригодится кому-то.

Мне посчастливилось очень рано, в 14 лет, пережить опыт присутствия при моментальной смерти близкого человека. Посчастливилось - потому что от...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мидрые о страхе вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек