Скажи жизни Да!

На днях решила пересмотреть фильм "Всегда говори "Да"" с участием замечательного Джима Керри. А сподвигла меня на просмотр мысль, что очень уж часто стали происходить интересные события — со мной, моими друзьями и знакомыми — когда жизнь прямо-таки берёт  да исполняет желания человека.
Скажи жизни Да!
Но что самое интересное, зачастую к тому времени, когда желание исполняется, человек то ли уже перехотел желать это желание, то ли, получив свидетельство об исполнении желания, пугается. Да-да, пугается самым натуральным образом. Вроде бы вот вам, пожалуйста, желание исполнено, чего ещё хотеть большего? Ан нет — стоит человек в ступоре и не знает, что ему делать с этой золотой рыбкой. И начинает придумывать оправдания: не в той форме исполнено, да время неподходящее или ещё какие-то причины.

А причина одна — собственный страх. Как часто мы многое упускаем в жизни только потому, что боимся, сомневаемся — получится или нет, выйдет ли так, как мы этого хотим. И очень часто на предложения Вселенной отвечаем однозначно: "Нет". Мы всегда хотим получить гарантии собственной безопасности. Мы всегда хотим оставаться в зоне привычного комфорта, даже если в этой зоне давно уже не комфортно, да и зачастую нашей жизни очень подходит это слово "зона". Находясь в зоне заключения под жёстким присмотром собственных установок, мы можем так никогда и не узнать, а что же находится там, за колючей проволокой нашей давно уже некомфортной зоны обитания?
Скажи жизни Да!
А что, если однажды начать говорить жизни "Да!"? Сначала робко, неуверенно, а потом всё увереннее, широко расправив плечи. И однажды наступит мгновение, когда ты ощутишь за широко расправленными плечами крылья... И тогда уже тебя ничего не остановит — ни контроль собственных убеждений "Ничего не выйдет!", "Куда тебя понесло", "Вернись на место, я тебе говорю!", ни такие родные, но давно уже стоптанные тапки привычных поступков и действий... Окружающие покрутят у виска?.. А может быть, порадуются за вас?.. Ну что ж, каждому — своё. Каждой душе — свои жизненные уроки.

Каждому ежеминутно, ежечасно даётся возможность сказать жизни: "Да!" - и побежать навстречу новому рассвету.

Или испуганно-вежливо пробормотать: "Нет!" - и, отвернувшись от предложения Вселенной, смахнуть со щеки очередную слезу своей души...

"Давай полетим куда-нибудь, не думая куда и зачем!" Кто из нас может сегодня сказать подобное?.. Наверное, никто?..

Поэтому я желаю вам и себе, чтобы каждый новый шаг был сюрпризом, приятным сюрпризом. А каждый день — как новая идея, как новая возможность сказать жизни "Да!"
Источник: Елена Берёзка
×

По теме Скажи жизни Да!

Скажи мне, какой у тебя экран

Ночь Ошана Раба символизирует завершение исправления "Суккот" (шалаша). Семь...
Религия

Смыслосоставляющие факторы жизни. Смысл жизни по Ошо

Извечный вопрос о смысле жизни регулярно мучает умы людей, заставляя их искать...
Религия

Смысл жизни. О смысле жизни в простых истинах

"Едва ли есть кто-то, кто усомнится в том, что современный мир стоит перед...
Религия

Перевоплощение душ в низкие уровни жизни

Перевоплощение душ в низких уровнях существования - душа в неодушевленных...
Религия

О загробной жизни

Среди заблуждений относительно смерти курьёзным представляется то, что мы не...
Религия

Прошлые жизни

Доктрина перевоплощения многим представляется ярким доказательством вклада...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы