Мешающий

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Мешающий вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Вы когда-нибудь пробовали медитировать? Уверен, что да. И как успехи? Получилось ли ощутить позитивные результаты от практики? Получилось ли сделать практику медитации регулярной и устойчивой? Эти вопросы я задаю всем, кто приходит ко мне на обучение. И ответы с потрясающей частотой совпадают. "Да, пробовал; медитировать не получилось – постоянно были какие-то мысли; забросил недели через полторы-две".

Хотя, если честно, то по последнему пункту полторы недели практически никто не выдерживает. И...

Что такое семейная карма? Это карма вашей родословной и ваших предков. К примеру, если ваш отец был наиболее духовно развитым в семье, и у него было пять братьев и сестёр, то он наверняка являлся носителем «энергетических завалов» в кармической семейной линии. Он несёт это бремя с момента своего рождения и будет нести его всю свою жизнь.

Это способ прохождения энергии: либо через физику и словесность, либо через подсознание. И это влияет на то, как мы взаимодействуем со своей семьёй на...

За всю жизнь мы накопили столько боли, обид, разочарований, что стало невыносимо продолжать делать вид, что с этим можно жить. Мы носим это все с собой в виде травмирующих воспоминаний, болезней. Это похоже на чемодан без ручки: и нести тяжело, и бросить жалко.

Когда мы берем себя в руки и вытряхиваем, что можно из этого чемодана, полностью освободиться от этой ноши почему-то не получается.

Наступит ли такой момент, когда наши тела, мысли, чувства полностью очистятся?
Как растворить этот груз...

Практика НЕНДРО очень важна, поскольку она очищает карму и развивает мудрость. Собственно, нашей основной практикой является Махамудра, но без очищения и благословения заниматься ею невозможно. В этом отношении практика "подготовительных упражнений" - наиболее существенная из всех.

Вы все еще находитесь в самсаре, и пока это так, у вас возникают мешающие чувства. Если бы дело обстояло иначе, вы должны были бы уже стать просветленными. В прошлом, где бы вы ни были рождены, у вас постоянно были...

Подготовительные упражнения

Практика НЕНДРО очень важна, поскольку она очищает карму и развивает мудрость. Собственно, нашей основной практикой является Махамудра, но без очищения и благословения заниматься ею невозможно. В этом отношении практика "подготовительных упражнений" - наиболее существенная из всех.

Вы все еще находитесь в самсаре, и пока это так, у вас возникают мешающие чувства. Если бы дело обстояло иначе, вы должны были бы уже стать просветленными. В прошлом, где бы вы ни...

Когда буддизм как следует прижился в Тибете, вместе с ним появились символы, представляющие то, что происходит в уме. Если мы сегодня задумаемся над тем, что несут в себе эти символы, - нам придется признать, что сами по себе они не выглядят однозначно ясными и понятными.

С нашей западной тенденцией критического мышления и натренированной в школе способностью к работе с абстракциями, мы должны уметь явно отделять внешний, "культурный" слой учений, концентрирующийся на явлениях в уме, от того...

В начале сотворил Бог небо и землю. Земля же была пуста и хаотична, и тьма над бездною, и дух Божий витал над водою. И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.

Тора (Пятикнижие)
Представьте себе нашу вселенную: бесконечное количество галактик, звезд, миров…

А теперь вообразите, что вселенную, которая существует в некоем объеме, мы из него убираем. Как можно представить себе появившуюся пустоту, когда нет в ней ничего, что бы дало основу для ее измерения, описания?

Ведь все явления мы...

Я рассказал о ясности и динамическом свойстве беспрепятственного проявления ума. Его природа - это потенциал ясности или возможность знать что-либо, а его проявление - это неограниченное или беспрепятственное осознавание.

Это - фундаментальные качества природы ума, но они - не что-то отдельное само по себе, они по сути своей пусты, а потому сущностная пустота ума отражается в том, что его сияние и динамизм не являются какими-то жесткими, ограниченными или фиксированными вещами. Это особенно...

Судьба – как много в этом слове, как много вопросов, связанных с ним. Что такое судьба, почему люди рождаются в разных условиях, можно ли изменить свою судьбу, определено ли свыше, сколько лет суждено прожить человеку или на это можно повлиять? В этой статье я расскажу о том, как судьбу видят и понимают маги.

С чего начинается жизнь человека? С рождения. Но есть факторы, которые заранее предопределяют, где, как и кем родится человек. Многое зависит от опыта и навыков, которые наработал дух...

Развитиe любви и сострадание является основой, на которую должно опираться наше желание достичь полного просветления и освободить все чувствующие существа от страданий.

Любовь- желание счастья всем существам. Сострадание - желание, чтобы все существа были свободными от страданий.

Эти два понятия объясняются очень подробно в Драгоценном Украшении Освобождения Гампопы. Поэтому в предварительных практиках(тиб. Нендро) говорится:

Пусть все существа имеют счастье и причины для счастья...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мешающий вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы