Медитация динамическая

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Медитация динамическая вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Медитация в хорошем настроении и медитация в душевных сомнениях и смятении — разные вещи. В плохом настроении медитация становится действительно тяжёлой работой над собой и своими «внутренними демонами».

Каждый июль в Японии проводится церемония Сегаки, которая дословно переводится как «кормление голодных призраков». Ежегодно целью данной церемонии является призыв призраков из царства теней и насыщение их голода.

Эти голодные призраки одновременно и пугающие, и печальные. Они не способны...

О том, что такое медитация, существует множество мнений и теорий. Люди, занимающиеся эзотерикой, считают, что это какое-то особо сложное искусство, доступное только посвященным, а простые люди считают, что это бесполезная и бесцельная трата времени.

Мы попробуем развенчать эти мифы и помочь всем, кто готов открыть для себя что-то новое и научиться с помощью медитации разрешать конкретные вопросы в своей жизни.

Миф: научиться медитации очень сложно...

...и этому нужно посвятить множество...

Идеальные условия для медитации у каждого человека разные. Астрологи советуют обращать внимание на свою принадлежность к одной из четырех Зодиакальных стихий, чтобы медитации приносили больше пользы.

Если вы далеки от этого, но мечтаете научиться погружаться внутрь себя и своих мыслей, то не стоит думать, что на это уйдет много времени. Научиться медитировать на самом деле очень просто.

Стихия Огня: Овен, Лев, Стрелец

Главным покровителем людей данной стихии является Солнце. Это значит, что...

Ошо дает замечательную медитацию, в которой вы можете почувствовать себя расширяющимся до границ Вселенной и даже за ее пределы. Этот необыкновенный мистический опыт бесконечности и Единства, который доступен для человеческого сознания, приносит много пользы, так как позволяет выйти за рамки ограничений, придуманных беспокойным материальным умом, и окунуться в божественное.

В этой медитации вы просто сидите с закрытыми глазами, расслабившись и отпустив все заботы и проблемы, и начинаете...

Каждая медитация — это не просто время, которое человек проводит в тишине, но и отличный способ обретения душевного равновесия, а также поиск ответов на важные вопросы в своем подсознании.

Медитации существуют на разные случаи жизни, и они способны помочь каждому из нас. Эксперты рекомендуют взять на вооружение один из методов по поиску решений сложных ситуаций, чтобы не менять планов и целей из-за непредвиденных обстоятельств. Медитация «Шум моря» поможет освободиться от страхов и сомнений...

Женская энергия — более тонкая, чем мужская. Хотя 21 век требует от мужчин и женщин одинаковых усилий, женская психика больше подвержена стрессу. Вследствие стресса и современного уровня жизни, уровень женской энергии понижается, а вместе с ним качество жизни. Женские медитации помогут вернуть энергию и улучшить жизнь.

Что такое медитация?

Согласно мнению индусов, медитация — это состояние внутреннего покоя и сосредоточение, помогающее достичь прозрения. Медитация помогает достичь следующих...

Ритм нашей жизни неизменно способствует покорению новых вершин. Мы ставим цели и идем к ним, затем ставим новые, снова достигаем их. И так по кругу, совершенно переставая замечать то, что уже имеем. Гонка за материальными ценностями и успехом вызывает постоянное недовольство и неудовлетворение. Чтобы избавить ум от этого состояния, практикуйте медитацию благодарности.

Три техники искусства благодарности

Мы должны быть благодарными за все то, что имеем. Для того чтобы научиться замечать...

Стресс, перенапряжение психики, эмоциональный срыв — признаки нашего неспокойного века. От стрессовых ситуаций человек может впасть в депрессивное состояние, а там и болезни на подходе. Как успокоиться в наше бурное время? На помощь приходит древняя медитация покоя, направленная на расслабление тела и души.

Медитация внутреннего покоя

Древние мудрецы оставили нам в наследие понятие трансового состояния. Это настоящий подарок человечеству, так как именно в этом состоянии можно достичь полного...

Все мы знаем по собственному опыту, что подобное стремится к подобному. Когда в мыслях ясно и на душе спокойно, нам чаще везет, и даже встречающиеся на пути трудности разрешаются проще.

Более того, счастливые люди дольше остаются здоровыми, молодыми, красивыми. Но бывают времена, когда кажется, что достичь гармонии во внутреннем мире невозможно — ведь окружающее пространство регулярно подкидывает поводы для стресса, тревоги и других интенсивных отрицательных эмоций. На помощь придут особые...

Для расслабления во время медитативного сеанса часто используются какие-либо предметы, на которых нужно концентрировать внимание, чтобы упростить процесс. Наиболее эффективным в этом плане считается огонь свечи, поскольку пламя само по себе обладает завораживающей силой. Медитация на свечу существует в разных учениях и направлениях, но, несмотря на общую основу, имеет некоторые различия в выполнении.

Особенности методики

Наблюдение за пламенем даже без применения специальных техник может...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Медитация динамическая вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни